«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 33627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Я НЕ нашла четкой связи обострения симптомов проктита с питанием, если конечно не жрать тонны перца, горчицы, жесткой клетчатки, что даже у здорового может вызвать проблемы с ЖКТ)). А также с нервяком, кратковременными стрессами.
А я нашла, если 3 года без глютена посидеть и съесть огромный аджарский хачапури то будут спазмы, какое-то хим. вещество в пище при попадании в организм провоцирует нервные спазмы кишечника. До этого, я не могла отличить в принципе, как это жить без спазмов
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Нет у меня повышенный выработки газов, а постоянно есть то, что они элементарно не могут выйти!!!
8 черных табов на ночь
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

О, конечно!!! Подробнее о моих симптомах:
*Болевого синдрома у меня нету вообще! С детства высокий болевой порог.
*Нарушения стула - постоянно, всегда такого типа, как частый и по чуть-чуть, трудности с опорожнением, кишки словно не понимают, что делать с содержимым, как продвигать!
*При этом у меня никакой корелляции с твердостью и вообще консистенцией стула. Консистенция - сама по себе, способность к опорожнению - сама по себе.
*При этом у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) присутствует такой симптом, как позывы со слизью! После стула, часто вечером....
Тут чувствую, что это слизь, и что она раздражает прямую кишку, заставляет сжиматься.....
*Метеоризм - ДА! Нет у меня повышенный выработки газов, а постоянно есть то, что они элементарно не могут выйти!!!
Стоят где-то между спазмами в левой части, и особенно перед самым выходом, причем стоять могут очень долго, до недели одних ложных позывов и не одного пука! Часто бывало, что я промывала прямую кишку от слизи и вводила Натальсид поглубже, и тогда газы могли выйти, но и это не гарантирует..... короче тут лечение специфическое нужно ( в моем случае)
Короче у меня 100% воспаление= колит = ВЗК (недифференцированный).
У тебя похожие симптомы? Тогда давай пообщаемся в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.msg574862;boardseen#new  Это моя тема).

В 2015 американские ученые из микоцентра пришли к выводу, что кандида усиливает воспаление в жкт, грибковая община - решающий игрок в болезнях жкт., кандида альбиканс способствует заболеванию целиакией, чрезмерное ведет к срк и псих. болезням в 80% случаев.
Немецкие ученые в 2014 подтвердили, что , что кандида альбиканс применяет тактику обхождения имунной системы. Кандиды распознают слабые места в кишечной системе, где они могут выделить протеины, которые проходят через стенки кишечника. Появляются микроскопические утечки в кишечники- синдром дырявого кишечника, за ним аллергии, диабет, склероз и трудно определяемые болезни.
Вывод такой, что следствием развития грибов являются антибиотики и другие медикаменты + образ жизни. Рекомендуют антибиотики только в крайних случаях, нежелательны гармональные, кортикостероиды, противовоспалительные. Грибы размножают. При кандиде советуют: 1, 5 литра воды в день, на несколько месяцев отказаться от алкоголя,сахара, молочки, фруктов, после включить ягоды, зеленые яблоки, отказаться от глютена, сыра, уксуса, за искл. яблочного грибов, подсластители нельзя, нервничать тоже. Можно: Дых. гимнастика по Бутейко, зеленые овощи, кокос, рициновое масло (ундециленовая кислота), джимнему (что-то аюрведическое), экстракт, грейпфрутовых семян, чеснок, горькие фрукты, масло орегано, лук-порей, артишок, спаржу, зел. бананы, чечевицу. Флуканозол и нистатин действуют как антибиотики, применяют для долгосрочных проблем. Эффективны про и пребиотики(минимум 7). Фиолетовый синтетический краситель (Gentian Violet) наружно нанесенный на ногти убивает 91 вид кандид.

 Борьбу с грибами заслонка вряд ли выиграет...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

джимнему (что-то аюрведическое)
сахар снижает, есть в эваларовском баде Инулин
Записан

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Есть ли врачи - участники форума? В. Мартынов
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Есть ли врачи - участники форума? В. Мартынов
Кажется, есть один такой.
Вот ссылка на его профиль: http://forum.srk.su/index.php?action=profile;u=608

джимнему (что-то аюрведическое)
сахар снижает, есть в эваларовском баде Инулин
Пробовала как-то этот Бад - Олиджим - на что-то была оч. нехорошая реакция)
Инулин точно знаю, что у меня кишечник плохо принимает....

Борьбу с грибами заслонка вряд ли выиграет...
Пока пытаюсь установить причины, есть 2 версии, откуда Кандиды).....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пробовала как-то этот Бад - Олиджим - на что-то была оч. нехорошая реакция)
сахар снижает резко и сильно, у меня от нее тряска была гипогликемическая, пришлось отменить
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

сахар снижает резко и сильно, у меня от нее тряска была гипогликемическая, пришлось отменить
Но у меня он и на кишки оч. плохо влиял!
Все симптомы усиливал!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

сахар снижает, есть в эваларовском баде Инулин

Пади на основе топинамбура,  в огороде растет, но нефига не ем
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Доктор подскажите все кому вы делали операцию жаловались на боль?
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

По поводу кандид и прочего: примерно с появлением хр. тонзиллита началось СРК, но анализ кала никакой патогенной флоры ни разу не выявлял. Стоит ли копать в эту сторону?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

По поводу кандид и прочего: примерно с появлением хр. тонзиллита началось СРК, но анализ кала никакой патогенной флоры ни разу не выявлял. Стоит ли копать в эту сторону?
Млн, ну конечно же стОит!!!!! :)
У нас на форуме пара человек вообще вылечились от проблем с ЖКТ после удаления гланд - Артур и Равен).
А судя по симптомам, как Вы их описываете, на ВЗК в том варианте, что у меня, у вас вообще не похоже!)
И у меня у одной походу на форуме нет и не было никакого тонзиллита и проблем с гландами, лед могу глотать (Т-Т-Т!)))

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Млн, ну конечно же стОит!!!!!
А то, что в кале ничего не находят?
А как копать? Удалить?

Добавлено: 04 Февраль 2018, 15:58:03
А можете написать ники Артура и Равена? Хотелось бы почитать их ИБ.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А то, что в кале ничего не находят?
А как копать? Удалить?
Это еще ни о чем не говорит!
И потом, можете сюда выложить хотя бы один анализ на дисбак?)
А насчет гланд - удалить или вылечить (и можно ли вылечить) - этот вопрос нужно поднимать!
Они могут потом и на суставы подействовать, на почки, т.к. это источник постоянной инфекции,
Со специалистами и другими больными обсуждать,
Да, может причина и в этом.
Я тут очень слабый спец, т.к. у меня здоровые гланды, могу только раз в год болеть острой ангиной,
Которая излечивается на 100% и о5 лед глотаю)))

Добавлено: 04 Февраль 2018, 16:03:11
А можете написать ники Артура и Равена? Хотелось бы почитать их ИБ.
ОК! Вот тут 2 темы, почитайте)
http://forum.srk.su/index.php?topic=2520.0
http://forum.srk.su/index.php?topic=10730.0
Где-то в них есть эти истории, да и не только их)
Вылечивали кстати люди эти проблемы не только удалением)))

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Хр.тонзиллит не вылечивается, у меня так точно. Анализ на дизбак идеальный, за все время сдавала 3 раза. То, что Вы не болеете, еще не говорит о здоровых гландах. Я никогда не болею, даже зимой, но тонзиллит имеется. Это должен ЛОР посмотреть.

Добавлено: 04 Февраль 2018, 16:04:42
Большое спасибо за ссылки!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 54.