«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что же у меня такое болит?))  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Что же у меня такое болит?))
« : 20 Январь 2018, 18:40:51 »

Всем привет) Предысторию рассказывать полностью не буду - суть её такова, что начались проблемы с ЖКТ - стул стабильно 1 раз в день, или жидкий или кашеобразный с небольшим количеством слизи. Боли в разное время во всевозможных местах - сперва желудок, потом живот слева, потом справа, попеременно подреберья и бока итд. Начал полное обследование... почти сразу поставили СРК, так как началось все со стрессов (были причины). В итоге сдела УЗИ всего чего только можно, колоноскопия, гастроскопия, кучу анализов включая платные.

Результаты:

Анализы в норме - есть небольшие повышения по мочевине и креатинину (почки, надпочечники в норме, камней и никаких отклонений нет), всякие хиликобактор пилори, альфа-амилаза, кальпротектин и кровь в стуле отрицательно - тоже всё ОК.

Гастроскопия - небольшой поверхностны гастрит вне обострения.

Колоноскопия - никаких полипов, воспалений, образований итд, но немного удлиненная сигмовидная кишка и это могло провоцировать болезненность живот слева и только.

УЗИ: реактивный панкреатит без обострения , холецистит небольшой.

Сижу 2й месяц на строгой диете 5П без исключений. Пропил курсы и антибиотиков и востанавливающие флору и анти спазматические (дюспаталин, тримедат).

Стул восстановился, но боли не проходят. То они есть, то их нет, то после еды, то ни с того ни с сего. Температура то в норме, то 37,2 - 37,5. Болит чаще либо левое подреберье, либо правый бок в районе печени, буд то он увеличилась и давит. В принципе не сильные, меня не скручивает и сильно не мешает, но боль - есть боль. УЗИ делал в динамике - следили за изменениями... ничего плохого не увидели.

Врачи и в поликлиниках и в платной хорошей клинике говорят - болеть не должно, в целом все хорошо. Дык что же болит?
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #1 : 21 Январь 2018, 09:13:43 »

У меня примерно тоже,Боли слева от пупка , я думаю болит в тонком кишечнике,наверное воспалён.Принимаю метеоспазмил.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #2 : 21 Январь 2018, 10:09:17 »

панкреатит, протоки желчные забиты, курить и алкоголь нельзя ни в какой дозе до конца жизни, 5п пожизненно практически, никакого сладкого, никакого хлеба и булок (сухарики 2 сорт если что два-три кусочка 3 раза в день можно) и молочки..
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #3 : 21 Январь 2018, 23:15:36 »

У меня год тоже болело справа, и спина и живот , потом месяц слева, сейчас неделю ничего не болит , зато началась тяжесть в копчике и крестце. Мигрирующие какие то короче. Ад наверно надо пить
Записан

Olena1804

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2022, 18:59:23 »

Всем привет) Предысторию рассказывать полностью не буду - суть её такова, что начались проблемы с ЖКТ - стул стабильно 1 раз в день, или жидкий или кашеобразный с небольшим количеством слизи. Боли в разное время во всевозможных местах - сперва желудок, потом живот слева, потом справа, попеременно подреберья и бока итд. Начал полное обследование... почти сразу поставили СРК, так как началось все со стрессов (были причины). В итоге сдела УЗИ всего чего только можно, колоноскопия, гастроскопия, кучу анализов включая платные.

Результаты:

Анализы в норме - есть небольшие повышения по мочевине и креатинину (почки, надпочечники в норме, камней и никаких отклонений нет), всякие хиликобактор пилори, альфа-амилаза, кальпротектин и кровь в стуле отрицательно - тоже всё ОК.

Гастроскопия - небольшой поверхностны гастрит вне обострения.

Колоноскопия - никаких полипов, воспалений, образований итд, но немного удлиненная сигмовидная кишка и это могло провоцировать болезненность живот слева и только.

УЗИ: реактивный панкреатит без обострения , холецистит небольшой.

Сижу 2й месяц на строгой диете 5П без исключений. Пропил курсы и антибиотиков и востанавливающие флору и анти спазматические (дюспаталин, тримедат).

Стул восстановился, но боли не проходят. То они есть, то их нет, то после еды, то ни с того ни с сего. Температура то в норме, то 37,2 - 37,5. Болит чаще либо левое подреберье, либо правый бок в районе печени, буд то он увеличилась и давит. В принципе не сильные, меня не скручивает и сильно не мешает, но боль - есть боль. УЗИ делал в динамике - следили за изменениями... ничего плохого не увидели.

Врачи и в поликлиниках и в платной хорошей клинике говорят - болеть не должно, в целом все хорошо. Дык что же болит?
Идентичная ситуация!
Я уже и пищевой дневник вела 3 месяца,и не могу вичислить откуда и от чего боль…то после шоколажа не болит…то болит после овсянки на воде..То после салата болит,иной раз его ем-и все прекрасно.
Особенно сильная боль слева,на уровне пупка,т как би уходящая во весь левий бок,под ребра и к низу живота.в правом боку,уже как отголоски боли,намного меньше болит.боль может держаться 2-3 дня,и только уколи ношпи и платиф или кетонала ее облегчают.а пото она пропадет вовсе и появляется вновь.и незнаю от чего.
Тоже по всем исследованиям я здоровий чел,только удлиненна сигма,и есть дополн петля возле пупка как раз.т когда там скапливаетмя еда переваренная,то вроде как кишка не может ее переварить,тзвиваетсЯ и начинается боль
Как ви сейчас?все по прежнему у вас?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2022, 20:25:47 »

То после салата болит,иной раз его ем-и все прекрасно.
Ну удивляться то нечему, болезнь то похитрее вас будет.) А так в принципе, это всего лишь серии регулярных отравлений.. ну а если надо выяснить через что же происходит, то просто резко ограничьте коол. видов еды и питья, тогда будет легче вычислить.. Впрочем ваши наблюдения считаю правильными. Другое дело,что для того что бы сделать из этого правильный вывод, надо несколько пересмотреть картину мира, навязанную школой..МИР СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ КАК НАМ ТАМ ВРАЛИ,
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2022, 20:45:14 »

то после шоколажа не болит…то болит после овсянки на воде..То после салата болит,иной раз его ем-и все прекрасно.
На колит исследования проводили? Колоноскопию делали? При колите нельзя овсянку. Ибо это грубая клетчатка, а клетчатка имеет свойство раздражать слизистую кишечника. Шоколад? Проблем с желчным нет случаем? Неправильный выброс желчи в кишечник так же приводят к болям.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2022, 23:00:53 »

Умер наверно автор топика.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Что же у меня такое болит?))
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2022, 17:25:05 »

Умер наверно автор топика.
Ш плюнь, при его симптомах вряд ли
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 43.