«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #195 : 18 Март 2018, 02:37:34 »

Если редко, то ничего. Это заброс желчи. Может, от пищи накануне. У меня тоже пару раз бывает в полгода, но в основном - слюна бесцветная.
Для меня рвотный позыв -  очень полезный механизм. Он как-то стимулирует диафрагму, и помогает например при обмороке, головной боли или болях во время менструации, массирует внутренности, как то даже запускает их работать. Перезагружает систему, так сказать, в сомнительных ситуациях. Я тоже когда-то была нежной принцессой, вроде как рвота - "ни за что"...Потом эта тупость прошла. У меня не бывает отравлений - если что-то сомнительное съела, я не игнорирую инстинкты. Поэтому на необитаемом острове я выживу, а Зефирка нет)))
При чем тут неженка? У каждого есть свои фобии и то, что не приятно человеку. Если вам это просто сделать то мне тяжело.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #196 : 18 Март 2018, 03:05:43 »

Да, для меня это фобия. Я как-то подавилась рыбьей костью, не могла протолкнуть никак, мучалась. И где-то в инете вычитала совет - поднять вверх обе руки, задрать вверх голову и начать кашлять. Уже когда я начала это делать, я поняла, чтотэто способ вызвать рвоту. Как-то мышцы особенным образом при этом напрягаются. Я в ужасе поняла что сейчас будут позывы, и они начались вместе с кашлем. Такого ужаса я давно не испытывала, мигом прекратила и решила остаться с косточкой..
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #197 : 18 Март 2018, 03:32:15 »

Ну тогда страдайте)
Все такие нежные..Захотите вылечиться, сделаете.
это уже на прессинг смахивает
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #198 : 18 Март 2018, 09:01:50 »

Во тут народ пугают.
Вот ради интереса сдайте анализ на печеночные трансаминазы 1 января, после гуляний и застолий. Они будут так повышены, что вы в обморок грохнетесь от результатов.
Гапабене и прочее - в помойку, препараты без доказательной базы.
Реактивного панкреатита у автора тоже не наблюдается.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #199 : 18 Март 2018, 09:09:17 »

Реактивного панкреатита у автора тоже не наблюдается.
Как вы считаете, что тогда есть ?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #200 : 18 Март 2018, 09:12:55 »

Я уже писал что бы я сделал.
Частный психиатр и нормальные психотропы. По постам тут немножко веет F41.1
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #201 : 18 Март 2018, 09:23:24 »

Я уже писал что бы я сделал.
Частный психиатр и нормальные психотропы. По постам тут немножко веет F41.1
На неделе пойду к неврологу , попробую начать с него.
Успакоительые мне точно не помешают а то слишком нервная.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #202 : 18 Март 2018, 09:33:19 »

Это всё таки не специфика невролога
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #203 : 18 Март 2018, 09:58:24 »

Это всё таки не специфика невролога
Я знаю, пока попрошу мне выписать таблы , на данный момент нет возможности ходить к психотерапевтам.  От таблеток же тоже должен быть хоть какой то эффект.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #204 : 18 Март 2018, 10:09:37 »

Так что же тогда по утрам есть?
гречка / рис на воде

что касается поноса по утрам, рекомендации следующие: после 18 не есть, нисколько, ужин легкий, старайтесь утром и в обед есть по часам, сделайте узи печень, желчный и т.д. жкт, и если камней нет, то пропейте желчегонные -сбор №3, холензим- 2 недели, потом макмирор, потом рио-флору или симбилакт композитум. Когда макмирор будете пить каждые день-два дюбажи надо делать, .т.о. если в желчном кто-то есть, то они переедут в унитаз. При этом диета строгая: без сладкого, без жареного, молочного, мучного, иначе смысла нет.  Так лямблий лечат..Дюбжа при макмироре не менее 3х раз и потом каждую неделю еще раз 5. Поносить при лечении будете жутко, потом все пройдет...Если понос продолжится альфа-нормикс - 10 дней по 2 таблетки, потом рио-флору или симбилакт композитум, диета обязательна, минимум 5п стол
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 10:22:06 от Заяц »
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #205 : 18 Март 2018, 10:13:07 »

гречка / рис на воде

что касается поноса по утрам, рекомендации следующие: после 18 не есть, нисколько, ужин легкий, старайтесь утром и в обед есть по часам, сделайте узи печень, желчный и т.д. жкт, и если камней нет, то пропейте желчегонные -сбор №3, холензим- 2 недели, потом макмирор, потом рио-флору или симбилакт композитум. Когда макмирор будете пить каждые день-два дюбажи надо делать, .т.о. если в желчном кто-то есть, то они переедут в унитаз. При этом диета строгая: без сладкого, без жареного, молочного, мучного, иначе смысла нет.  Так лямблий лечат..Дюбжа при макмироре не менее 3х раз и потом каждую неделю еще раз 5
Узи делала 2 мес назад, в жп все чисто.

Добавлено: 18 Март 2018, 10:19:29
гречка / рис на воде

что касается поноса по утрам, рекомендации следующие: после 18 не есть, нисколько, ужин легкий, старайтесь утром и в обед есть по часам, сделайте узи печень, желчный и т.д. жкт, и если камней нет, то пропейте желчегонные -сбор №3, холензим- 2 недели, потом макмирор, потом рио-флору или симбилакт композитум. Когда макмирор будете пить каждые день-два дюбажи надо делать, .т.о. если в желчном кто-то есть, то они переедут в унитаз. При этом диета строгая: без сладкого, без жареного, молочного, мучного, иначе смысла нет.  Так лямблий лечат..Дюбжа при макмироре не менее 3х раз и потом каждую неделю еще раз 5
Я точно помню что я какой то аналог пила макмиорора
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #206 : 18 Март 2018, 10:27:55 »

Понос всегда излечим при срк, если это не медвежья болезнь, но медвежья болезнь - это не утренний понос. Ваш случай должен быть излечим.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #207 : 18 Март 2018, 10:31:36 »

Понос всегда излечим при срк, если это не медвежья болезнь, но медвежья болезнь - это не утренний понос. Ваш случай должен быть излечим.
Меня больше беспокоит не сам понос как боли под ребром и постоянно крутит живот , спина тянет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #208 : 18 Март 2018, 10:34:01 »

Меня больше беспокоит не сам понос как боли под ребром и постоянно крутит живот , спина тянет.

под правым ребром?
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #209 : 18 Март 2018, 11:04:02 »

под правым ребром?

Левым, крутит, ноет.
Сейчас легла, начала трогать живот, боль возникает вокруг пупка больше слева. А когда не трогаю то болит слева под ребром и чуть ниже и так постоянно в течении дня, день за днем, постоянно ощущение переполненного кишечника.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 54.