«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Срк или что похуже? Помогите спецы!!  (Прочитано 36237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #150 : 01 Май 2018, 11:08:14 »

Это может резко няк или крон начатся таким образом?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #151 : 01 Май 2018, 13:08:37 »

Все может быть. Но там кровь в стуле и похудение.
Хотя щас стали лечитл срк взкашными препаратами.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #152 : 01 Май 2018, 13:09:49 »

Хотя щас стали лечитл срк взкашными препаратами.
Что, уже всем подряд Ремикейд назначают?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #153 : 01 Май 2018, 15:05:47 »

Салофальки назначают. Ремикейд эт ты загнул)
Записан

Selly1973Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #154 : 02 Май 2018, 18:27:19 »

Ребятушки, привет) вообщем,в течении 3х дней боли прошли, и в паху,и в области поджелудочной. Но вчера немного поругались с мужем и опять ноет в паху. Все таки у меня это все  на нервах.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #155 : 02 Май 2018, 19:12:35 »

Да отстань ты от своих нервов. Не из-за них это. Из-за нервов ты можешь внезапно обосраться, а боль это уже другое.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #156 : 02 Май 2018, 19:23:42 »

не, щас у меня нет раздавливающих стрессов и живот болит намного-намного реже. А от стресса боли м.б.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #157 : 02 Май 2018, 19:37:42 »

У меня их по сути особо нет. Начинаю спрессовать когда болеть начинает. А до этого - все до лампочки. Я вообще так Ко всему начала относиться - все херня кроме здоровья и близких.
Записан

Selly1973Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #158 : 02 Май 2018, 23:04:52 »

Да отстань ты от своих нервов. Не из-за них это. Из-за нервов ты можешь внезапно обосраться, а боль это уже другое.
О господи!)) Что ж вы так визжите то? Я ,невротик со стажем + иппохондрик  и то себе такого не позволяю)))) добрее надо быть!  Стыдно мадам))
Психогенная боль -(греч. psych + aldos - боль; син. невралгия психическая) - совокупность расстройств, доминирующими симптомами которых являются боли психического происхождения. Это боли, возникающие в результате психической травмы ,стресса и сопровождающиеся чувством тревоги или страха, чаще всего головные боли, боли в спине, в животе, возникающие без органических дисфункций.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #159 : 03 Май 2018, 00:56:39 »

В плане «визжите»? У вас проблемы с восприятием буковок. Не, ну конечно можете считать эту боль психогенной. Но потом не плачьтесь. На пустом месте боль не возникнет. Есть гастрит? Он нервов он может обостриться и т.д. Дальше думайте сами. У меня все.
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #160 : 14 Май 2018, 12:22:01 »

Ребята что у меня такое может быть,на данный момент боли слева,метеоризм,утром жидкий стул,примеси слизи(собственно слизь у меня частенька бывает,няк исключили по анализам тогда..
А сейчас в общем болел гастритом с эрозиями вначале марта,все залечил,но кишечник продолжал болеть раз в неделю,со стулом не было проблем.
И вот в очередной раз он заболел в воскресение(до этого я ел солянку острую жирную ,калитки хлебные несколько штук),стул стал похуже но не понос еще,на следующий день тоже все нормально,кроме спазмов небольших внизу живота.Вечером в  тот же день сьел большую тарелку пасты жирноватой,во вторник были боли слева кишечника и понос сильный,прошел сам,потом в течение дня несколько позывов,начал пить энтерол,но толку не было,в среду снова каша пару раз утром,в четверг сегодня тоже каша,и что самое главное метеоризм жуткий вечером возникает и газы не отходят,боли слева ,а утром отходят с жижей жидким стулом пару тройку раз и  все,потом вроде весь день нормальное самочувствие.Был сегодня у врача при пальпации и тп здоров,завтра копрограмма+гельминты . Стремно вдруг это колит язвенный или еще че похуже :-( Пить ли дальше энтерол..
из сопутствующих диагностированное тревожное расстройство имеется(толком не лечил)

Сдал все анализы,калл,ферменты,все гепатиты,общие анализы - по копрограмме была непереваренная пища незначительно ,слизь, гастроэнтеролог сказала пить ферменты две недели Мезим 20000, Дюспаталин при болях
Стул вроде боле мене ,был в отпуске спал плохо, просыпался начинал думать о кишках,включалась перестальтика,шел в туалет,отходило с утра много газов ,тревожно ожидал поноса постоянно просыпаясь,эх. Вчера утром проснулся заболели кишки,бывало болели но как то непродолжительно проходили от Дюспаталина или сами по себе, катался на велике дома не сидел . Вчера был последний день отпуска кишки болели не сильно,выпил Дюспаталина через пару часов сильнее заболели,в течение дня то болели то нет,вечером выпил вторую таблетку Дюспаталина заболели сильнее и начали газы отходить,на ночь хапнул корвалол,расслабило тело и уснул, просыпался ночью конечно но засыпал после этого и не думал и кишках как то. Утром вроде боле мене было лёгкие спазмы,выпил Дюспаталина опять через два часа болит ,то ли это уже накрутка и боли нервные то ли дело в Дюспаталине или что хуже мне ничего не помогает уже :((
Причем боли были и бывают как будто пресс внизу живота перекачал,мышцы болят,ну может быть конечно незнаю и физнагрузки были,но как тогда объяснить то что после отхождения газов все проходит правда на время,потом опять может заболеть. у меня уже депрессия какая та от этого всего и тревога,что вдруг это крон какой нибудь,ну даже если и срк тож фигово...Предполагала  панкреатит реактивный врач,но анализы норм в итоге и ферменты не снимают боли,и пальпируя нет болезности в ЖКТ.
Что это такое со мной, блин....если взять предысторию то в январе ставил уколы НПВС и пил эритромицин антибиотики от них был понос один день,через месяц после всего заболел живот,эрозии в желудке нашли и стул был кашей,как то потом стул нормализовался но болели кишки и желудок иногда один фиг,причем и сейчас болеть может в разных областях ЖКТ,но в основном кишки преимущественно слева кишки. Ещё весь февраль жили с кошкой,думал глисты мб,но несколько раз сдал кал,нет глистов и кандид

Добавлено: 14 Май 2018, 12:26:19
Пробовал ещё ипп пить,но от них тошнит как поем,да и впринципе лёгкие подташнивание бывают ,поем и проходит,по фгдс был желчный рефлюкс но на кишки он не влияет мне два врача сказали
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #161 : 15 Май 2018, 03:45:32 »

.если взять предысторию то в январе ставил уколы НПВС и пил эритромицин антибиотики
Это всё кишки может угробить, вот и результат
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #162 : 15 Май 2018, 07:40:44 »

Это всё кишки может угробить, вот и результат
могли угробить до чего то серьезного? а как восстанавливать их? альфа нормиксы?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #163 : 15 Май 2018, 07:42:30 »

могли угробить до чего то серьезного? а как восстанавливать их? альфа нормиксы?
они могут вызывать эрозивные поражения

Добавлено: 15 Май 2018, 07:45:54
мне они ремиссию сорвали.. но я не могу совсем без них, когда суставы болят, от боли вешаюсь, да и врачи говорят, что совсем без них никак, хотя бы короткими курсами 3-5дней. вот и получается замкнутый круг - суставы - жкт - суставы- жкт
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Срк или что похуже? Помогите спецы!!
« Ответ #164 : 15 Май 2018, 08:09:40 »

У меня были от них эрозии желудка, пролечил

Добавлено: [time]15 мая 2018, 08:48:03[/time]
Просто стул был плохой в феврале,потом март апрель отличный стул был, единственное боли возникали то в кишках то в желудке и все

Добавлено: 15 Май 2018, 10:31:32
Ещё заметил с утра как встану бывает каша,приду на работу часа через три уже калачи,причем такое было и до проблем с ЖКТ часто. Я чаи травяные пью ромашки и сборы на ночь,мб поэтому тоже
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 10:31:32 от gena111 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 55.