«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антибиотики и способы борьбы с их побочными действиями  (Прочитано 70115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

тебе на какое время его сказали?
5 дней
с антибиотиком можно линекс
мне он вообще не идет ((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

пей хилак... он хорош.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Талиса, 10 дней - это мало, подожди, скоро организм очистится и кашель пройдёт сам. Лучше удели особое внимание диете (побольше витаминов (аскорбиновая кислота, рутин, холекальциферол), минералов (цинк, селен), побольше клетчатки, пектина).
Травки попей.
Антибиотики лучше всего запивать Энтеролом (сахаромицетами Буларди).
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

ПБГ, да у меня так обычно и проходит сам, вон таблеточки шалфея попью и все, а тут температура была больше 39-ти
да и апельсинки ем,
от клеткатки пучеловка, мне много нельзя

энтерол не идет

я вообще от всех кишково-желудочных препаратов отказалась давно, ни хрена они мне не помогают, только транки и ады

вот уже 2 дня на антибиотиках, еще 3 выдержать, врач говорит что они дисбак не вызывают, поверю ей на слово, а она первая определила что у мя срк
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

выздоравливай!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Энтерол не идет, а бактисубтил?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

а бактисубтил?
не пробовала его
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

10 дней - это мало, подожди, скоро организм очистится и кашель пройдёт сам.
10 дней! если бы.... я уже больше месяца не могу выздороветь. Тоже сначала температура 39 была. Антибиотик отразился на ЖКТ.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Антибиотик отразился на ЖКТ
какой пила? и какие в жкт проявления были?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

кололи цефтриаксон 10 дней 2р/д
с первого же укола почувствовала на языке как рану, посмотрела, там пятно стало появляться красное и лысое. С каждым уколом пятно увиличиволось пока язык полностью не стал лысый. Такое впечатление что его сварили и сняли верхнюю кожу. Ну и конечно побегать в туалет пришлось. Так же появились боли в пищеводе, там прям горит. Пила бифиформ, бифидум бактерин. Линек считаю пустышкой.
Очень гадкий в этом году грипп, очень. Уже прошло больше месяца, а грудина так и болит, думаю эзофагит или что то с костями ещё (боль в шее, грудном отделе, под коленом дотронуться больно, в ладоне у основания безимянного пальца боль). 
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

пока язык полностью не стал лысый
ужас ваще

я кинула антибы пить, 3 дня попила и достаточно, желудок стал побаливать, пью сироп от кашля и коделак, и от них тоже смаривает, спать охота
в целом кашля меньше, завтра на работу ((( бее
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Врачи, чаще всего перестраховываются а/б. У меня есть подруга, которая за всю жизнь ни разу эту бяку не пила, чем бы не болела. Умудрялась выздоравливать на травках, обильном питье и сиропах.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

10 дней! если бы.... я уже больше месяца не могу выздороветь. Тоже сначала температура 39 была. Антибиотик отразился на ЖКТ.
И снова я заболела! Температура 38, пить лекарства опять не знаю какие, если снова назначат антибиотики?
Видимо я зря влезла в имунку. Надеюсь я не права. Горло так и не прошло.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Видимо я зря влезла в имунку. Надеюсь я не права. Горло так и не прошло.
Гланды больные есть? Вырезать не советовали? Может, луччше вырезать, если есть что?)


Врачи, чаще всего перестраховываются а/б. У меня есть подруга, которая за всю жизнь ни разу эту бяку не пила, чем бы не болела. Умудрялась выздоравливать на травках, обильном питье и сиропах.
Дак и я при простудах НИКОГДА их не пью! Даже когда и проблем с кишками еще не было - не пила! Бывает, если горло болит - стрептоцидом присыпаю, и все.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Гланды больные есть? Вырезать не советовали? Может, луччше вырезать, если есть что?)

Дак и я при простудах НИКОГДА их не пью! Даже когда и проблем с кишками еще не было - не пила! Бывает, если горло болит - стрептоцидом присыпаю, и все.....

Говорят что горло в норме, но у меня хронический тонзиллит, платно промывала весь март, выходили пробки мизерные и врач говорила что хватит промывать. Асло было повышено, сейчас пересдала, но не получила результат ещё. Я уже начиталась страстей про грипп свинячий, про осложнения на сердце, у меня же грудь давит, а я мнительная! Вот и читаю вместо того что б поспать. Выпила пока панадол шипучий, противно сразу стало в желудке, но температура снизила до 37,5, а говорят что при ВЭБитемпература не поднимается! Либо я не как все, либо у меня нет вэб

Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.