«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Антибиотики и способы борьбы с их побочными действиями  (Прочитано 70117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

но температура снизила до 37,5, а говорят что при ВЭБитемпература не поднимается! Либо я не как все, либо у меня нет вэб
Так в слюне ведь он не обнаружился? Вообще, ИМХО - если причина - ВЭБ - то всяко будут помогать антивирусы - тот же Валтрекс, Аллокин и другие интерфероны.... Да, возможно, на фоне их постоянного приема и будет снижение иммунитета потом, но первую реакцию вы заметите всегда!
А почему не может подниматься темпа при ВЭБ? Если обострение....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Нет, в слюне не обнаружили, только в крови джи
Я на валтрекс и аллокин грешу, уж очень иммунитет снизился, я прям прочувствовала это. И лейкоциты снизились думаю из за валтрекса.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

только в крови джи
Да, помню.... И в очень небольших титрах....

Я на валтрекс и аллокин грешу, уж очень иммунитет снизился, я прям прочувствовала это. И лейкоциты снизились думаю из за валтрекса.
Вобщем, многие хронические ВЭБщики жалуются, что у них после Валтрекса сопротивляемость снижается, кандидоз, в частности, усиливается.... Один чел писал также, что у него лейкоциты вообще сильно снизились после Реаферона, а это почти аналог Аллокина - одной группы препараты.
Вот как по мне, так Вальтрекс вообще оказывал 0 влияния! Ни хорошего, ни плохого.... А когда Ацикловир помогал мне от кишечника - я вспомнила тот период - тогда у меня были увеличены шейные лимфоузлы! Больше он уже никогда не работал....
Иляна, а у вас же, я помню, бактериальная инфекция какая-то высеивалась из горла.... скорее всего - дело в ней.....

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Колола по другой причин цефтриксон и ретарпен - печень бедная слегка загнулась - спаслась Бетаргином + обильное питье + лацидофил
Записан

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

у меня похоже синусит, не представляю, как его лечить, раньше всегда пила антибио, чтоб не догуляться до гайморита и проколов.Может у кого тоже такая проблема, поделитесь чем лечитесь, пью синупрет только.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

У меня сейчас тоже синусит. Если он не в острой форме, то лучше обойтись местным а/б в нос. Сейчас пользую Изофру, а до этого был Биопарокс.
Увлажняйте слизистую солевым раствором, делайте прогревания сухим теплом.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

У меня сейчас тоже синусит. Если он не в острой форме, то лучше обойтись местным а/б в нос. Сейчас пользую Изофру, а до этого был Биопарокс.
Увлажняйте слизистую солевым раствором, делайте прогревания сухим теплом.
спасибо!
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

спасибо!
Не за что! Поправляйтесь!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

у меня похоже синусит, не представляю, как его лечить, раньше всегда пила антибио, чтоб не догуляться до гайморита и проколов.Может у кого тоже такая проблема, поделитесь чем лечитесь, пью синупрет только.
у меня такая же проблема (раз даже прокол делали, пару раз кололи АБ) , сейчас кутаюсь и скорая помощь будете смеяться но яйца варю и нос ими грею, а так местные АБ как писали выше...

Добавлено: 30 Ноябрь 2015, 22:21:34

[/quote]
Колола по другой причин цефтриксон и ретарпен - печень бедная слегка загнулась - спаслась Бетаргином + обильное питье + лацидофил
пробовала Бетаргин - печени понравился - действительно хороший препарат!
Лацидофил доказал свою эффективность на ребенке так что тоже плюсуюсь!
Записан

Жора

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

у меня такой дикий понос после антибиотиков начался, начал принимать Энтерожермину, как то слабо помогло подключили еще Лацидолак так и принимаю коктельчиком - уже через пару дней полегчало, сейчас ток 2-3 раза в день бегаю в туалет
Записан
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное.

Жора

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

у меня такой дикий понос после антибиотиков начался, начал принимать Энтерожермину, как то слабо помогло подключили еще Лацидолак так и принимаю коктельчиком - уже через пару дней полегчало, сейчас ток 2-3 раза в день бегаю в туалет
Лацидокап
Записан
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное.

ConyaKolo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Нифига не карма это, просто долечивать надо. Если недолечили, всё может быстро повториться. Курсовые антибиотики вам в помощь

_____________________
 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

В последнее время раз в пол года приходится пить антибиотики. Спасаюсь только бифиформом. Не совсем уж хорошо становится, но и не плохо
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Дорогие мои, врач мне приписал Роцефин тоже самое что и цефтриаксон, уколы, хотя бы на три дня, и паралельно энтерожермина.
после первого укола сразу стала чувствовать, плохо в животе, как то тянет, слабость, и тошнит жутко. Кто нибудь калол этот антибиотик??? И как перенесли, уже боюсь делать второй укол. Мне назначили Роцефин для кишечника, мол может васпаление.....
И не сделала второй укол, из за плохого самачувствия . Начала пить Энтерожермина
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 14:34:35 от datorezo »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Странное дело, но вот после приёма антибиотиков у меня с кишками ситуация всегда не ухудшается, а улучшается: стул более твёрдый, оформленный. Гораздо реже метеоризм. Даже каловый запах более здоровым становится. Правда, я параллельно с антибиотиками всегда принимаю "Бифиформ".
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 54.