«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Информация к размышлению
« Ответ #930 : 10 Январь 2017, 16:25:51 »

Как только принимаем – боль уходит.

Первое, что нужно – это принять болезнь.
И как принять?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #931 : 10 Январь 2017, 16:41:57 »

Принять - значит сдаться.
А сдаваться нельзя.
Только борьба
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Информация к размышлению
« Ответ #932 : 10 Январь 2017, 16:50:52 »

Принять - значит сдаться.
Не совсем.

Вот пример: у человека нет руки - производственный травматизм. Можно принять, что рука не вырастет, заказать протез, и жить жизнью. Естественно, будут нюансы, но жить уже сейчас. А можно, надеяться, что когда-нибудь в будущем изобретут лекарство "руковырастайку", и это будущее будет скоро... Буквально через пару лет. В итоге, пустые ожидания, и откладывание жизни на потом - "Вот рука вырастет, сразу спортсменом стану, популярность обрету..." - приведёт к тому, что жизнь пройдёт в состоянии конфликта с самим собой взаперти в унылой квартире. Как-то так.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #933 : 10 Январь 2017, 16:57:20 »

Человек с протезом как раз борется. Он не смирился с тем, что он инвалид. Он борется за качество жизни
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Информация к размышлению
« Ответ #934 : 10 Январь 2017, 20:35:16 »

Не могу принять, хотя психология рекомендует. У Курпатова было где то наглядно показано на примере собак в клетке. Что то не находится(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #935 : 11 Январь 2017, 11:03:07 »

Ника, не про выученную беспомощность?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Информация к размышлению
« Ответ #936 : 11 Январь 2017, 16:01:05 »

Ника, не про выученную беспомощность?
Давно видела, раньше его передача шла по телеку. Там было два рисунка: один на котором изображена вполне спокойная собака, которая смирилась с тем что ей теперь придется жить в клетке и второй - с  озлобленным невменяемым псом. Так вот я второй пес, проживающий остаток своей жизни в поисках выхода из этой клетки, которого скорей всего нет
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #937 : 11 Январь 2017, 22:12:51 »

Попалось:

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.

2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало — нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.

3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.

4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.

5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.

6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.

7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.

8. Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.

9. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира.

10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.

11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.

12. Выбор в жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.

13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.

14. Человек пытается изменить жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.

15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.

16. Вся жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.

17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.

18. Надо понимать, что мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.

19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.

21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.

22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную жизнь.

23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.

24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.

25. Все мы приходим в этот мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Информация к размышлению
« Ответ #938 : 19 Январь 2017, 22:10:30 »

. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.
Это точно. "Хорошо говорят только о покойниках".

На интересное видео наткнулась. Ничего прямо нового, но))

Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Информация к размышлению
« Ответ #939 : 29 Январь 2017, 01:08:27 »

Памятка родителю от младшей школы города Бельмонт:

Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязан исполнять каждое мое желание.
Не бойся быть со мной прямолинейным.
Не давай мне формировать плохие привычки: отучаться будет еще тяжелее.
Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения: я от этого еще хуже буду себя вести, так и знай.
Не поправляй меня в присутствии других людей: я лучше восприму информацию, если ты сделаешь замечание с глазу на глаз.
Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки — это страшные преступления.
Не защищай меня все время от последствий моих поступков: я должен научиться понимать, что у действия бывает противодействие.
Не обращай внимания на мои мелкие придирки: иногда мне просто хочется общения.
Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя: я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.
Не повторяй все по сто раз, иначе я буду делать вид, будто я глухой.
Не давай опрометчивых обещаний: я расстроюсь, если ты их не выполнишь.
Не забывай, что я пока еще не всегда могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.
Не требуй от меня правды, если сердишься, иначе я могу обмануть тебя от страха.
Не будь непостоянным: меня это сильно портит.
Не оставляй мои вопросы без ответов, или я пойду искать ответы в другом месте.
Не говори, что мои страхи не важны. Они ужасно важны, совсем не малы и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.
Не притворяйся совершенным и не совершающим ошибок. Я ужасно расстроюсь, когда выясню, что это не так.
Не думай, что извиниться передо мной — ниже твоего достоинства. Если ты извинишься, когда не прав, то научишь меня тому же.
Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.
А еще я обожаю экспериментировать. Без этого я не развиваюсь, так что будь добр, делай на это скидку.
И последнее: помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не будут сильно-сильно любить дома, но это ты и так знаешь!


Список получился не только про школу и детей, но и про правильный подход и взгляд на мир в целом. И не нужны огромные талмуды, только 21 пункт невероятно трогательных и, в то же время, безгранично глубоких истин.


Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Информация к размышлению
« Ответ #940 : 29 Январь 2017, 01:36:41 »

И не нужны огромные талмуды, только 21 пункт
А пункты эти зачем нужны ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Информация к размышлению
« Ответ #941 : 29 Январь 2017, 01:46:17 »

Для адекватного отношения к собственному чаду.
Прочти последние 2 предложения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Информация к размышлению
« Ответ #942 : 29 Январь 2017, 01:50:37 »

Это первоклассники придумали ?
А ты в каком классе ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Информация к размышлению
« Ответ #943 : 29 Январь 2017, 01:55:22 »

Какушонок, умерьте пыл, я с вами больше не дискутирую)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Информация к размышлению
« Ответ #944 : 29 Январь 2017, 01:59:50 »

Хамка мнительная, а думаешь, что адекватная.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 56.