«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Энергетический вампиризм  (Прочитано 42991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: энергетические вампиры
« Ответ #15 : 30 Май 2011, 09:29:21 »

) я живу с двумя) муж и свекровь) она даже когда сидит молча  рядом я чувствую как из меня силы утекают))) через все чакры одновременно))) а контролировать свои эмоции нет смысла..если тебя выводят на конфликт лучше огрызнуться. я 4 года молчала и терпела в силу воспитания..ничего хорошего мне это кроме хронической Д не принесло..а сейчас огрызаюсь..и мне как то легче) по крайней мере эмоционально
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lyknigi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: энергетические вампиры
« Ответ #16 : 21 Август 2011, 20:48:47 »

когда ты продавец то ты часто этими сосущими сталкиваешься ...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: энергетические вампиры
« Ответ #17 : 21 Август 2011, 21:10:14 »

как и на любой профессии, связанной с общением с людьми...а таких большинство
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: энергетические вампиры
« Ответ #18 : 21 Август 2011, 21:17:27 »

Советую почитать про психологическое айкидо, его очень эффективно использовать в общении с так называемыми энергетическими вампирами и просто агрессорами.

Автор методики Михаил Литвак. Есть книга так и называется "Психологическое айкидо". Его методику используют многие психологические школы. В инете много отдельных статей про неё.
Вот например первая попавшаяся: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: энергетические вампиры
« Ответ #19 : 21 Август 2011, 22:02:02 »

Вот например первая попавшаяся: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Классная методика! Я, бывало, раньше её использовала, срабатывало постоянно. Вот даже только что испробовала ;D, сработало:
Мама: Опять прилипла к компьютеру?
Я: Ага, опять прилипла:)
Мама: Ты хоть перерывы делаешь?
Я: Нет, сижу без перерыва, я вообще ленивая скотина ;D
После чего дружно посмеялись :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: энергетические вампиры
« Ответ #20 : 22 Август 2011, 05:52:53 »

Кеша, супер!!!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: энергетические вампиры
« Ответ #21 : 27 Февраль 2012, 12:27:09 »

У меня есть одна коллега. Вроде бы неплохой человек, НО... Это самый натуральный вампир. Сама она постоянно болеет, но не то, чтобы чем-то конкретным, а на уровне ауры: слабость, лень, не хватает энергии и т. д. В общем, человек с явной энергетической утечкой и с дырами в энергетическом поле. Мне она часто рассказывает о своих несчастьях и болезнях. И я в последнее время заметила, что мне после её жалоб плохо становится. Настроение портится. А тут недавно она меня за волосы повадилась трогать. Типа, можно твои волосы посмотреть. Вот они у тебя на концах чуть-чуть секутся и т. д. И после её касаний мне плохо. Плакать хочется, злость просыпается, как будто человек мою защитную стенку разрушил. Я не умею вступать в конфликт. Поэтому грубо не могу сказать: "Убери руки от моих волос!". А я часто слышала, что волосы у человека энергетически заряжены, что женщин длинные волосы защищают как бы. Что в старину девушки ходили с длинными косами, чтобы по косе порча "стекала". В общем, в следующий раз, наверно, так прямо и скажу: "Не люблю, когда волосы трогают". И комментировать мою внешность запрещу. А то она всё время говорит, что то живот у меня вырос (на самом деле это бывает, когда в Т не сходишь несколько дней), то волосы секутся, то каждый прыщ комментирует.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: энергетические вампиры
« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 12:30:30 »

Волчица, я думаю, что это психология в данным случае. Когда ч-ку о плохом расскаживаешь-существует же эмпатия-у человека как минимум настроение портится.

Имхо, от вампира плохо даже если он ничего не говорит и не делает, а просто присутствует рядом. Как моя бабушка, бывает ,что она бесит и раздражает только потому, что в комнате одной со мной. Мне реально плохо становится.
Сущевуют методы защиты различные. Мне нравится метод А.Коваль, работает.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: энергетические вампиры
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 12:32:23 »

А я очень чувствую настроение человека. Если даже человек и не говорит о своих проблемах, а просто ему плохо, то я перенимаю его боль.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: энергетические вампиры
« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 12:33:54 »

Волчица, от таких людей лучше просто по возможности деражаться подальше.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: энергетические вампиры
« Ответ #25 : 27 Февраль 2012, 12:40:13 »

А то она всё время говорит, что то живот у меня вырос (на самом деле это бывает, когда в Т не сходишь несколько дней), то волосы секутся, то каждый прыщ комментирует.
Меня бы это тоже взбесило))))))))) да еще как!
Что касается вампиров - на меня действуют только те, кто провоцирует конфликты, отрицательные эмоции, придираются по каждому случаю, наезжают на хромой кобыле - вот это - да)))) а на нытиков как-то вообще не обращаю внимания... ноет ну и пусть ноет, может, легче станет, на меня, мне кажется - такие люди никак не действуют)))))
А вот в конфликтах теряю много сил, это чувствуется....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: энергетические вампиры
« Ответ #26 : 27 Февраль 2012, 19:03:24 »

Для меня пребывание в конфликте тоже невыносимо. Очень забирает энергию.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: энергетические вампиры
« Ответ #27 : 27 Февраль 2012, 20:26:41 »

У меня вроде нет таких в окружении. Были нытики и зануды, от их общения устаёшь, но это скорее от скуки.
Волчица, согласна, пребывание в конфликте ужасно. Я стараюсь высказаться по полной (но не обижая,конечно), тогда легче разрешить конфликт.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: энергетические вампиры
« Ответ #28 : 27 Февраль 2012, 20:30:13 »

Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Энергетические вампиры
« Ответ #29 : 02 Март 2012, 17:11:32 »

Нейтрализовать вампира можно только нашим общим терпением и молчанием. И тогда он сам изведет себя.
 Перестаньте говорить и раздражаться на вампиров, не держите обиды на них. Пока вы будете помнить своего обидчика, держать на него злобу и обиду, пока вы будете мыть его косточки – вас будет трясти, а энергия и сила ваши будут продолжать уходить к обидчику.
 Я вам советую: смотреть и молчать, смотреть и видеть, что и как происходит. Проблемы вампиры создают себе сами, но винят в этом других. Жалейте, а не раздражайтесь на них. И если вы ежедневно с ними рядом, то только вы и сможете изменить их образ мыслей и жизни. Помните, как сказано в Писании: 'Возлюби ближнего своего, как самого себя'.

 А теперь некоторые практические советы защиты от энергетического вампиризма.
 После контакта с энергетическим вампиром или после нахождения в местах скопления народа необходимо принять душ, лучше контрастный, так как вода все уносит.
 Горячий чай или прием горячей воды в количестве 200–300 мл, которая является прекрасным средством, очищающим организм и способствующим возрастанию в нем энергетической силы. Именно стакан кипятка, который выпивается медленными глотками натощак, снимает головную боль, снижает лихорадку и улучшает аппетит.
 Чай из лекарственных трав для нейтрализации солнечноговампиризма должен включать: бадан, боярышник, пион, солодку, софору желтоватую, мускатный орех, астрегал, бруснику,ландыш, эвкалипт.
 Чай из лекарственных трав для нейтрализации и лечения лунного вампиризма должен включать: девясил, чабрец, пижму, полынь, чистотел, толокнянку, глостер, землянику, омелу белую, мяту, багульник.
 Чай из лекарственных растений для нейтрализации и лечения солнечного и лунного вампиризма одновременно: тысячелистник, ревень, аир, марша красильная, подорожник, сишоха, хвощ, ноготки, лопух, черника.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.