«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Энергетический вампиризм  (Прочитано 42989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

укропчикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Энергетический вампиризм
« : 09 Ноябрь 2009, 16:45:06 »

От модератора

“Энергетический вампиризм” – социальное явление, которое может быть рассмотрено в виде болезни на основании скрытых и явных взаимодействий между людьми.
 При этой болезни происходит силовой забор жизненной силы, энергии. Иными словами, мы имеем дело с разновидностью порчи.

 Энергетический вампиризм как явление был постоянным спутником человека, а в наш XX век стал встречаться повсеместно. Чем сложнее и напряженнее становятся отношения между людьми, тем чаще вампиризм становится причиной возникновения и обострения многих заболеваний.

Болезнь-это всегда наказание за неправедный образ жизни, мыслей и поступков. Вампиры не знают о своей болезни, они просто плохо себя чувствуют, когда другим хорошо. При соприкосновении с ним мы начинаем болеть, а они – выздоравливать. У нас появляется слабость и сонливость, повышается возбудимость и обостряются старые болезни.

 Соприкасаясь со здоровыми людьми, вампиры забирают их энергию, сами пополняются силами, душевным спокойствием, в то время как жертва их вампиризма ощущает упадок сил и душевную тревогу.
 Вампиры забирают нашу радость, лишают нас любви, переключая внимание на себя, приводя нас в раздражение.

 Вампиры живут на наших бросовых энергиях. Мы не просто отдаем им силу, а всегда на энергиях раздражения срываемся, сбрасываем. Они вынуждают нас быть их донорами, а мы после этого болеем.
 Через стадию пребывания в вампиризме проходит каждый человек, но одни умеют выбраться из нее, наполняя свою душу любовью, радостью, а другие до самой смерти остаются вампирами.
 Если изолировать вампира от окружающих его людей, то он, не имея возможности заряжаться, подпитываться за счет других, будет мучительно умирать, а не выдержав этого, может покончить жизнь самоубийством.

 Психические больные, которые проявляют агрессию и садизм по отношению к другим людям, тоже в своей основе имеют диагноз – хронический вампиризм.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

__________________
Друзья, а вы с ними сталкивались в жизни? Я вот примерно год назад заметила, что общаюсь аж с тремя вампирами, "кровь" и энергию они сосут только так, дай им волю - и от тебя самого ничего не останется, бледная тень. Я много думала на эту тему и пришла к выводу, что донорами типа меня становятся неуверенные в себе люди, которые не очень умеют свои личные границы отстаивать.
А какой опыт общения с вампирами у вас?
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 18:09:37 от Orhi »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: энергетические вампиры
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 17:02:24 »

Главное сохранять душевное равновесие.Вампир может получать энергию только когда человек нервничает,поэтому всячески старается его до этого довести.Если возможно,стараюсь поменьше общаться.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: энергетические вампиры
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2009, 15:37:13 »

Интересная темка!Согласна с укропчиком,в моем окружении тоже есть люди,после общения с которыми я чувствую себя ужасно опустошенной,не знаю,что чувствуют люди,общаясь со мной,а вообще может ли быть так,чтобы два человека после общения друг с другом чувствовали себя страшно уставшими?мне проще перечислить,после общения с кем я не чувствую себя выпотрошенной,уставшей.Например,это моя обожаемая психолог.Я могу много говорить,она может тоже много говорить,всегда по-разному получается,но никогда не ухожу от нее уставшей,в общении с людбми я отдаю много энергии,и ей,думаю,тоже отдаю энергию,но,видимо, взамен от нее тоже получаю энергию,у нее очень сильная энергетика,хотя это она мне говорила,что у меня сильная энергетика,но у нее по-моему посильнее моей будет энергетика
Записан

укропчикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: энергетические вампиры
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009, 16:04:14 »

Estel, понятно, что любое общение - это обмен энергией, хорошо, когда положительной) Но вот после общения с вампирами у меня лично не только ощущение, что я устала и болит голова, что меня выпотрошили, но ощущение, что они влезли в мои личные границы, манипулировали мной, а я не смогла противостоять. Например, моя подруга постоянно старается давить на меня, принимать за меня решения, лезть в мою личную жизнь и прочее, это уже намного опасней и неприятней, чем просто головная боль и усталость... С недавнего времени я жестко ограничила общение с ней, она на это страшно обижается, не понимает, почему, устраивает истерики мне постоянные, а это тоже вампирский способ манипуляции))) witch
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: энергетические вампиры
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 17:56:00 »

но ощущение, что они влезли в мои личные границы
не знаю,ошибаюсь я или нет,может,у меня не существует личных границ,я очень открытая,меня можно обо всем спрашивать,скорее,это я,наверно, лезу в личные границы,но я сначала о себе расскажу,а потом спрашиваю,а как у вас,просто я такая вот непосредственная.Не знаю,у меня почти никогда не бывает такого чувства,будто влезли в мои личные границы.Обо всем о себе расскажу,кроме того,что у меня этот позорный срк

Например, моя подруга постоянно старается давить на меня, принимать за меня решения, лезть в мою личную жизнь и прочее, это уже намного опасней и неприятней, чем просто головная боль и усталость... С недавнего времени я жестко ограничила общение с ней, она на это страшно обижается, не понимает, почему, устраивает истерики мне постоянные, а это тоже вампирский способ манипуляции))) witch

что за подруга такая.В моем окружении нет таких.Даже не представляю,чтобы у меня была такая подруга.Как она на тебя давит?какие решения принимает за тебя?
Записан

укропчикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: энергетические вампиры
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 02:26:34 »

Мне кажется, что личные границы есть у всех, просто у кого-то шире, а у кого-то очень узкие. Просто если попадется такой человек, который начнет их нарушать, сразу почувствуешь:)
А подружка постоянно пытается убедить меня в том, что я принимаю неверные решения, что поступать надо так-то и так-то, одевать надо то-то и то-то, слушать эту музыку, а не другую. И ладно бы она просто высказала свое мнение и все, но она настырно его навязывает, отметая все твои аргументы, может даже устроить истерику, если ты поступишь не так, как ей лично хочется. Ну и она постоянно вызнает все подробности моей жизни, опять же очень настырно как-то, что даже рассказывать ничего неохота, но она все равно клещами все тащит, а если сам ей рассказываешь, то можешь быть уверен, что она все твои ответы запомнит и потом будет их против тебя использовать в каком-нибудь споре, например) В общем, я уже сама не рада, что подружилась с ней, но это давно было, я тогда была еще молодой совсем и глупой, позволяла собой манипулировать)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: энергетические вампиры
« Ответ #6 : 26 Апрель 2011, 15:10:19 »

У меня начальница - энергетический вампир. Когда говорит со мной, всегда меня за руку берёт, частоконец моей косы трогает. Но особенно любит трогать ладони. После общения с ней мне плохо. Она становится радостной и полной сил, а я как выжатый лимон.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: энергетические вампиры
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 15:51:36 »

Волчица, ну избегай этого, раз это так на тебя действует. Мой начальник тоже любит мои волосы теребить), а мне от этого как-то не по себе
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: энергетические вампиры
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 04:29:53 »

У меня есть подруга-энерговамп. Но она ничего не навязывает. Просто много болтает о себе. И не любит, когда меня кто-то хвалит. Я, правда, тоже не люблю.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: энергетические вампиры
« Ответ #9 : 27 Апрель 2011, 09:30:38 »

ага, у меня тоже есть такая подруга
она правда обсирает всех и вся и ненавидит мир вокруг. я вроде только настроюсь что всё хорошо и я справлюсь, на учёёбу приду и тут на тебе!

хотя вобщем человек неплохой.

но если бы мы вместе не учились я бы с ней не общалась
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: энергетические вампиры
« Ответ #10 : 27 Апрель 2011, 10:28:34 »

Что-то я сомневаюсь, что такие бывают кто энергию забирает.
Это просто утомительные задалбливающие личности).
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: энергетические вампиры
« Ответ #11 : 27 Апрель 2011, 10:37:13 »

ну вот таким образом и забирают))))

мы же не говорим о каких то мифических существах, которые твою энерегию изо рта высасывают)))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: энергетические вампиры
« Ответ #12 : 27 Апрель 2011, 10:51:11 »

Ну, а там потрогала/погладила?)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: энергетические вампиры
« Ответ #13 : 27 Апрель 2011, 11:02:52 »

А вот насчёт потрогала \ погладила - это как раз очень актуально. Вампиры таким образом часто подпитываются энергией. У нас на теле есть места выхода энергии и большого её скопления: ладони, голова, у женщин - волосы.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: энергетические вампиры
« Ответ #14 : 27 Апрель 2011, 16:58:08 »

На волосах обычно тоько статика собирается)).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 55.