СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
17 января 2019, 12:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я поборола запоры  (Прочитано 317 раз)
Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #30 : 16 января 2019, 21:04:57 »

Насчет комплексов и тд и тп.
Да, у меня в подростковом возрасте было их туева куча))))
НО, вообще ни один комплекс и страх никогда не касался пучений, урчаний и чему-то подобному!
Вот не было у меня просто этих явлений!
При том, что запоры у меня были от 3 дней до недели!
Этих явлений у здорового человека точно быть не должно!!!
Ничего не урчало, даже если я полведра яблок съедала, там был дискомфорт конечно, но.... это естественно)
Свои страхи и стеснения были, конеш, но все они касались других тем, одежды, например.....
попробуй проглатывать на кончике чайной ложки обычной соли, очень хорошо помогает
Тут советы давать не берусь, кажется, в этом м.б. замешаны и Лямблии или еще что. на пустом месте ничего не будет....

На лямблии и паразиты провериться не помешает.
Э...ну и кто скажет, что психика не влияет?))
Ага, и антибиотики тебе, конечно же, назначались от проблем с психикой Веселый))))))))) А потом от них кандидоз и диарея))))

Британский ученый
Sleepless_girl
VIP

Страна: Insomnia

Награды
« Ответ #31 : 16 января 2019, 23:38:17 »

В общем,при виде подростков у меня начинает отзываться кишечник и говорить мне "привет",потеют ладошки,не знаю куда деться,бросает в жар,боюсь пройти мимо.Я теряюсь.
При друзьях и родных все ок.
У меня часто это зависит от настроения,то есть если я счастлива в этот период,то этого не будет,если подавлена,то в двойне наоборот.Это уже подсознательно начинается,фобия короче.

Это еще началось из-за того,что кишечник на уроке урчал и мне казалась что все все слышат,приходила домой с чувством позора,хотя ниичего  такого особого не было,преувеличивала ОЧЕНЬ.
Как на меня похоже. Меня так в 8 лет накрыло от звуков и я начала заморачиваться и пошло-поехало...
А до того у меня почти с младенчества запоры сильные были с геморроем и трещинами, помню в ванной из-за меня постоянно висела чаша Эсмарха, клизмы - ужасы детства)) хр.холецистит тоже был, но почему-то физиология этих болезней так не повлияла на меня, как в 8 лет тот момент урчания, его четко помню, потому что урчало возле симпатичного мне мальчика и с тех пор психика "дала сбой", а за ней и физиология))

С психикой к 30 годам полегчало, но рядом с мужчинами клинит до сих пор)

Анна-Мария, меня радует твой позитивный настрой! Удачи тебе в преодолении этой болезни! Почему-то думаю, что у тебя все получится! По крайней мере искренне тебе этого желаю!

Что вы обычно делаете перед сном?
Любуюсь рассветом.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Страна: Россия
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #32 : Сегодня в 00:34:37 »

Ага, и антибиотики тебе, конечно же, назначались от проблем с психикой ))))))))) А потом от них кандидоз и диарея))))
Думаешь от этого?

Дедушка Мороз! Подари мне глицин био,
тенотен, магне в6 форте, ксанакс, феназепам,
трихлорэтилен и галоперидол.
Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #33 : Сегодня в 05:05:00 »

Думаешь от этого?
Ну нет, от психики конечно!)))))))))))))
У меня в подростковом возрасте сколько комплексов и заморочек было, и при этом
Ни молочницы
Ни урчаний
Ни поносов
Кстати, я помню - заметные урчания у меня могли быть при отравлениях, пожалуй, при ротавирусных инфекциях.....
Вот тогда - да!
Но в это время меня настолько мучила интоксикация, что меня даже как-то не волновала "эстетическая" сторона урчания)))
Так что - это всегда знак, что микрофлора сильно нарушена......

А до того у меня почти с младенчества запоры сильные были с геморроем и трещинами, помню в ванной из-за меня постоянно висела чаша Эсмарха, клизмы - ужасы детства))
А мне, помню, от этой проблемы в детстве пастилки какие-то от З давали, сладковатые на вкус, название не помню).
Но вот лет в 8-9 курсом пропоили каким-то горьким очень сбором трав, и на удивление, все пришло в нормальное состояние!
В период с 9 до 16 лет З почти не было, мог быть раз в 2 дня, но это почти норма.
Травы эти могли и желчь прогнать, и кишкогрызов каких-то притеснить).
« Последнее редактирование: Сегодня в 05:16:15 от Unstoppable) » Записан

Британский ученый
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: