Здоровье и СРК > Запоры

Методы борьбы с запором

(1/484) > >>

Estel:
Решила такую темку создать.От сильных запоров в последнее время страдаю только тогда,когда психиатр назначает новый препарат.Вот и в очередной раз мне от бессоницы прописали Азалептин. Я уже думала,что вообще не существует в природе препаратов,которые могут помочь мне уснуть.Особенно с ужасом вспоминаю психушку(принудительное лечение 2месяца),мне перекололи кучу уколов,давали разные таблы,потому что я постоянно умоляла врача прописать мне на ночь снотворное.Простите,я уже думаю,может,создать отдельную темку про способы борьбы с бессонницей.Так получилось,что мне пришлось 10дней ходить в больницу(не из-за срк) каждый день.На неделе из-за снотворного стула не было,только в выходные могла позволить себе лошадиные дозы слабительного.Прошла лечение в больничке и бросила пить снотворное.Неделя шла за неделей,а запоры не проходили,пройдет 3-4 дня,а стула нет,приходится пить слабительное.Я уже паниковать начала,не знала,что делать.И вдруг вынужденный голод - утром поела рисовую кашу и больше ничего в течении дня почти не ела(несколько печенюшек с чаем),и о чудо!на следующий день я сходила хорошо по большому.Люди,когда ничего не помогает,попробуйте ГОЛОД!,просто я нигде о таком способе борьбы с запором не читала.Я не сторонница лечебного голодания

Banditka:
Эстелька, полностью про голод с тобой согласна))) весь день почти не ела (тром только булку) и не пила почти - работы навалом. В 23:00 так решила, что надо поесть. Не ела, а жрала - простите) тарелку макарон с сыром, пачку печенья и 2 чашки чая. Вчера в Т не была, зато через полчаса после моего ужина - ох как же я бежала в Т:))) сначало все оформленно, нормально, а потом, правда, пожиже и чуть слизи (сорри за подробности) - но уверена, что просто не успело все там довориться. Бедный кишечник - уж спать собрался, а его нагрузили))))

Lena:
У меня запоры с детства,поэтому испробовала много методов борьбы с ними.Очень хорошо от запоров помогают отруби или бады(Рекицен РД,Фервитал,Эубикор)на основе отрубей.Можно подобрать что больше подходит.Только начинать прием надо понемногу с 1ч.л. вечером.Они еще как сорбенты действуют и м-флору восстанавливают.А вот после голода или длительного перевыва между едой у меня метеоризм усиливается.

Estel:
Бандитка,рада,что тебе тоже помогло.Желаю с работой закончить поскорей.С тех пор как открыла для себя этот способ борьбы с запором я почти перестала есть,мама даже начала ругаться,что атрофия желудка будет.Я сама себе удивляюсь,потому что в отличие от Брунгилды,у меня очень хороший аппетит и желудок растянутый,поэтому мне худеть очень трудно,я не могу отказаться от еды,а сейчас что-то щелкнуло в моих мозгах и я перестала есть

Banditka:

--- Цитата: Estel от 18 Ноябрь 2009, 13:53:42 ---Бандитка,рада,что тебе тоже помогло.

--- Конец цитаты ---
Да собственно не помогло, а напугало)))) у меня запора как такового-то и не было... просто эффект вот такой после дня голодовки обнаружила...)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии