«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1020802 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2145 : 23 Ноябрь 2017, 00:21:29 »

*Симпатику я частенько у себя "выключаю" сознательно) или подсознательно). Т.к. чувствую - избыток ее - нехорошо....
ты что-то путаешь))
вегетативная нервная система - автономная и ее работа не поддается никакому сознательному выключению)
либо ты йог с огромным стажем, но ты вроде не йог)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2146 : 23 Ноябрь 2017, 00:23:26 »

Да мне бы просто рассудить - избыток Хлора - значит - избыточная потеря бикарбонатов, да?
А где она тогда происходит?....
поджелудкой выделяется? кишкой
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2147 : 23 Ноябрь 2017, 00:33:09 »

ты что-то путаешь))
вегетативная нервная система - автономная и ее работа не поддается никакому сознательному выключению)
либо ты йог с огромным стажем, но ты вроде не йог)
О, боже!.......... stars))
Ну конечно же я не могу выключить работу сердца, которая управляется вегетативной НС!....
НО! Тут по лекциям можно понимать все чересчур утрированно.....
Например, "Шустрик" - это чел, который не секунды не сидит на месте, 25 часов в сутки куда-то мечется, все время в одном сплошном стрессе,
В то время как "Тормоз" - все время типо как под мухой)))) Ему все лень и ничего не надо, потому жир растет от воздуха)
Но ведь надо учитывать. что есть и полутона)))) Нельзя все и вся поделить на белое и черное))
_______________________
А если конкретно про себя - имела в виду, отключаю иногда состояние ИЗБЫТОЧНОЙ симпатики)) рваться-метаться)
Хотя наверное нему я склонна по природе)))
Без триптофана, который имеет побочки!)


Добавлено: [time]23 ноября 2017, 00:35:12[/time]
поджелудкой выделяется?
Ну да, бикарбонаты ими и еще желчью.....
Вот думаю с застоем желчи это ближе мне будет связать.....

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2148 : 23 Ноябрь 2017, 00:36:17 »

А если конкретно про себя - имела в виду, отключаю иногда состояние ИЗБЫТОЧНОЙ симпатики)) рваться-метаться)
Хотя наверное нему я склонна по природе)))
так ты не симпатику выключаешь, а просто не мечешься)
симпатика - это то, что не поддается контролю) я могу сесть и 2 часа смотреть в потолок, а пульс будет сто) у меня парасимпатика вообще не включается, я по всем тестам проверяла, у меня ее не бывает)


Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 00:40:06
а насчет шустриков и тормозов я не совсем согласна с автором.. потому что симпатики как правило быстро истощаются и становятся астениками, иными словами тормозят
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2149 : 23 Ноябрь 2017, 00:43:16 »

так ты не симпатику выключаешь, а просто не мечешься)
симпатика - это то, что не поддается контролю) я могу сесть и 2 часа смотреть в потолок, а пульс будет сто) у меня парасимпатика вообще не включается, я по всем тестам проверяла, у меня ее не бывает)
Короче, просьба к Апрельке - загрузить сюда ролик про самые основы :)))
У меня именно симпатика-парасимпатика зависит от эмоционального состояния)
В спокойном состоянии пульс 60 с небольшим.
при волнении намного больше, конечно)
А в поликлинике если было нервно в очередях - давление поднималось до 140/80,
А если обходилось без нервяка - то вообще низкое)
у меня парасимпатика вообще не включается, я по всем тестам проверяла, у меня ее не бывает)
Да, я помню эти тесты, у меня кстати равновесие получилось)
Так что не знаю, чес говоря :-[))


Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 00:44:48
потому что симпатики как правило быстро истощаются и становятся астениками
Или умирают от инфаркта/инсульта гораздо раньше времени! yes))))))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2150 : 23 Ноябрь 2017, 10:17:57 »

Короче, просьба к Апрельке - загрузить сюда ролик про самые основы ))
не могу найти, чтоб полностью все основы. Он везде помаленьку говорит.

Шустрик - симпатика-защелочен-окислителей и своб.радикалов полно-кислорода много потому что бронхи адреналином открыты-моча темная-щитовидка и мозговой слой надпочечников активен-обмен усилен=-склонность к низкому давлению и ишемическому инсульту, частые сердечные сокращения-шустрик умирает резко, находится до этого на ногах (видела таких)-склонность к воспалительным заболевваниям(так сердце получает жирные кислоты для своей работы)-проницаемые пористые мембраны-слабое пищеварение, задавленное симпатикой

Тормоз-парасимпат-закислен-кислорода мало, ведь парасимпатика закрывает бронхи-протонов водорода много-инсулин и кортикоиды доминируют-моча низкой плотности, почти прозрачная, ну как у диабетиков-обмен замедлен-давление повышено, склонность к геморрагическому инсульту-умирает обычно в коме, в кишечнике гидриды ферментируются-склонность к -озам - остеохондрозам, артрозам, эндометриозам (накопительным болезням, т.к. затаренность сильнейшая, а ферментов и эл.тока нету)-вязкие клеточные мембраны, ИР-пищеварение нормальное плюс микрофлора помогает
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2151 : 23 Ноябрь 2017, 10:43:18 »

Апрель, у меня нет, к сожалению, мед. образования).
Сложно понять некоторые "элементарные" вещи :-[).
склонность к низкому давлению и ишемическому инсульту, частые сердечные сокращения
А если склонность и к низкому давлению, и при этом низкая ЧСС? (60-70)... В покое, я имею в виду.... Это плохо? Если да, то чем?

склонность к воспалительным заболевваниям(так сердце получает жирные кислоты для своей работы)
А вот об этом поподробнее, плиз!
Получается, фосфолипиды клеточных мембран разрушаются просто для того, чтобы сердце обеспечить жирными кислотами?... Что-то мало верится......

ИР-пищеварение нормальное плюс микрофлора помогает
А вот об этом тоже поподробнее плиз, плиз!
Как микрофлора связана с симпатикой и парасимпатикой?
Она много значит - это 100%) Но по-моему, она больше связана с другими факторами (прием А/б в прошлом, питание. наличие или отсутствие аллергий и тп)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2152 : 23 Ноябрь 2017, 10:49:55 »

Получается, фосфолипиды клеточных мембран разрушаются просто для того, чтобы сердце обеспечить жирными кислотами?... Что-то мало верится......
Талалакин считает, что да! Сердце - жизненно важный орган ведь. Поэтому шустрикам нужны насыщенные жиры, и желательно среднецепочечные как кокосовое масло, легко усваиваются. И анионное месиво им нужно в виде заквасок и аминокислот всяких, т.к. пищеварение плохое. Только вот чето я вроде тормоз, а пищеварение плохое-что за несправедливость.
Апрель, у меня нет, к сожалению, мед. образования).
ничего, я еще долго об этом трындеть буду, что все запомнят кто шустрик, а кто тормоз и как они устроены)
Как микрофлора связана с симпатикой и парасимпатикой?
вот не знаю, у парасимпатов видимо есть бактерии, получающие энергию из целлюлозы
А если склонность и к низкому давлению, и при этом низкая ЧСС? (60-70)... В покое, я имею в виду.... Это плохо? Если да, то чем?
ну как раз картина шустрика - доставляет кровь за счет частоты, а не давления. Лучше быть не шукстриком и не тормозом, а в зеленом коридоре между ними. Но Талалакин считает, что это как раз всдшники - самые здоровые, ни туда ни сюда))))идеально отцентрованные, но равновесие это неустойчивое
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2153 : 23 Ноябрь 2017, 10:59:47 »

ну как раз картина шустрика - доставляет кровь за счет частоты, а не давления.
Ну так у меня как раз НЕТ высокого пульса, как у нек-рых по 100 норма!!!
60-70 в покое - это как раз хорошо!
И давление низкое!
А вот товарищ тормоз по всем параметрам, а ЧСС намного больше, чем у меня! 80 минимум в покое! Классификация не всегда работает, значит:)

а в зеленом коридоре между ними.
Итак получаюсь в зеленом коридоре по сердечно-сосудист. сист...... Чего не хватает?)))


Добавлено: [time]23 ноября 2017, 11:00:22[/time]
ничего, я еще долго об этом трындеть буду, что все запомнят кто шустрик, а кто тормоз и как они устроены)
:D

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 11:03:51
Но Талалакин считает, что это как раз всдшники - самые здоровые, ни туда ни сюда))))
Почему??? К ВСДшникам себя причислить никак не могу)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2154 : 23 Ноябрь 2017, 11:10:18 »

А вот товарищ тормоз по всем параметрам, а ЧСС намного больше, чем у меня! 80 минимум в покое! Классификация не всегда работает, значит:)
так тот тормоз пока шел, запыхался уже и задохнулся, и сердцебиение уже шалит. Вот как я. Постоянно запыхиваюсь, даже если просто хожу по дому по телефону говорю. Ну а тот тормоз наверное не в том возрасте находится, чтоб давление было высоким таким,
 и мембраны такими вязкими, чтоб надо было давку повышать
60-70 в покое - это как раз хорошо!
о, а я и тут протормозила мозгом))ну в общем это просто два крайних случая. Все же не все черты могут быть как у чистого шустрика. Я тоже не чистый тормоз, пищеварение плохое и всд - значит балансирую. ВСД - неустойчивое состояние. Но китайцы считают, что чем сердечно-сосудистая система лабильнее, тем чел здоровее. Потому и пульс оценивают.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2155 : 23 Ноябрь 2017, 13:16:23 »

так тот тормоз пока шел, запыхался уже и задохнулся, и сердцебиение уже шалит. Вот как я. Постоянно запыхиваюсь, даже если просто хожу по дому по телефону говорю. Ну а тот тормоз наверное не в том возрасте находится, чтоб давление было высоким таким,
 и мембраны такими вязкими, чтоб надо было давку повышать
Нет, вообще часто бывает, чел сам по себе склонен к полноте, и при этом пульс повышен даже в покое.....
Т.е. дело не в том, что задыхается.
*Если сердцу нужны жирные кислоты - расщепляться же должны в первую очередь жировые запасы, а не клеточные мембраны?
Апрель, а вот про ДЖВП пишут, что у нее нервная причина. Спазм сфинктера Одди у кого шустриков или тормозов будет?)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2156 : 23 Ноябрь 2017, 13:29:28 »

Если сердцу нужны жирные кислоты - расщепляться же должны в первую очередь жировые запасы,
а их у шустриков нету!
Апрель, а вот про ДЖВП пишут, что у нее нервная причина. Спазм сфинктера Одди у кого шустриков или тормозов будет?)
думаю шустриков
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2157 : 23 Ноябрь 2017, 15:32:27 »

Ну так у меня как раз НЕТ высокого пульса, как у нек-рых по 100 норма!!!
на самом деле 100 в покое ни для кого не норма, если 100 в покое - это уже тахикардия
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2158 : 23 Ноябрь 2017, 15:55:52 »

на кофе я становлюсь шустриком - немеют пальцы ног, рук, сердце частит. А вот с давкой проблемы - его по ощущениям не хватает. И пищеварение у меня, тормоза, такое затратное, что угли жрать нельзя совсем, иначе давление надолго упадет.

Вот думаю, можно ли вылечить З клизмами с марганцовкой или содой...раньше с марганцовкой делала, не помню из каких соображений, но Талалакина тогда не слушала. И у него немного другие методы были кажется, многим серу советовал, а тормозам антиоксы не нужны
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2159 : 23 Ноябрь 2017, 16:48:25 »

Со всеми этими системами засада, что себя не знаешь к кому определить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 54.