«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!  (Прочитано 135855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

Даша, хочу у вас узнать.Вы ходили  к психотерапевту много раз,Вам помогло  это вылечиться на 100%?Как у Вас успехи?Я писала   в эту клинику,мне сказали:мы это лечим,приезжайте к нам.Но средств на это у меня нет.... Еще сказали:мужества Вам и терпения.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:29:59 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Брюнетка, я тоже к этому врачу хожу. Дело в том, что лечится СРК очень долго. Этот врач - не панацея. Упражнения, которым она учит - просто расслабляют. Я к ней хожу в основном ради таблеток, потому что сама себе такие таблетки прописать не могу. Еще  с ней интересно поговорить о каких-то вещах, о которых с другими не поговоришь.
У меня, правда, не совсем СРК, а куча всего другого. Я не вылечилась, но научилась с этим жить. Чувствуешь себя как-то спокойнее от того, что всегда можно обратиться к врачу за помощью, написать ей по почте. В среду опять к ней иду.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Сходила значит я вчера к психотерапевту,назначила она мне заново все обследования,кровь развернутый анализ,моча развернутый,кровь на спид,вич,гепатит,калл на яйцеглист,на инфекции,капрограмму,узи бр.полости,гинеколога посетить,рентген суточный мониторинг,ирригоскопию,эгдс с выявл. холибакт.,проверить моторику кишечника,и хорошо колоноскопию не назначила.

Добавлено: 20 Июль 2010, 09:39:47
назначила пока пить,паксил и эглонил,завтра иду на гипноз,с пятницы лазеротерапия,с понедельника рефлексотерапия
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Можно попробовать в психдиспансер по месту жительства обратиться. Хотя, мне вот, с врачихой не повезло. Правда не у неё лечусь, но к неё на учёт пришлось встать.
Как это на учёт :o??? Ведь когда куда то выдают справку, там просто написано-на учёте не состоит. А тут значит в космонавты тебя не возьмут? :o
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Axel машину вроде водить не дадут  :D, хотя с моим зрением  сомневаюсь, чтобы и так дали. :) Ну, а чего делать если СРК по психосоматике прёт. Вроде и плюс есть - могут лекарства бесплатно дать, хотя ещё не пробовал, мне мой лечащий врач говорила, что могут дать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, меня прям удивляют твои сообщения. :o С каким же диагнозом ты стоишь на учете? Я бы не сказала что срк является психическим заболеванием, и мнительность тоже. Сколько раз я к не обращалась к ПТ, мне говорили, что я психически здорова, просто очень мнительна и впечатлительна и вопрос о постановке на учет вобще не стоял. У меня и права есть, да и в армии я служила. А ты так спокойно относишся к тому, что стоишь на учете :o, если нельзя водить машину - то это о многом говорит, тебе значит много чего "нельзя", будет куча проблем в жизни. Врач тебя считает недееспособным?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, Ампер, поясни-ка? Это твой психотерапевт тебе посоветовал такое??????
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

С каким же диагнозом ты стоишь на учете?
Понятия не имею.
Врач тебя считает недееспособным?
Вроде не считает.
Banditka, Nicole, я уже говорил когда академ пытался через психдиспансер получить, она меня на учёт поставила, а с чего без понятия. Теперь придётся к ней 2 раза в год кататься. Ещё сказала, что типа Сероквель мне не поможет и у неё есть случаи кто СРК имеет. У своего врача я как-то спросил что у меня, она сказала навязчивое состояние.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, про Сероквель и моя ПТ говорила. Сказала, что оч хорошие результаты + от него пролактин не пвышается
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Да, про Сероквель и моя ПТ говорила. Сказала, что оч хорошие результаты + от него пролактин не пвышается
Так она наоборот сказала, что типа толку не будет. Вот только дорогой он зараза. В общем я его уже долго пью, а помогает или нет непонятно :). Какое-то неопределённое состояние.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, навязчивое состояние - паранойя что ли? Советую - снимись с учета, если возможно. Потом куча трудностей будет - ни квартиру не продать, ни в брак нормально вступить, да и много чего...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Да нет, просто навязчивое состояние :). Наверное, просто так не снимешься. А вообще надо спросить своего врача :). А в чём трудности? Недееспособным же не признавали.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Просто в жизни столько случаев и ситуаций, когда требуется сообщить - состоишь ли ты на учете у психиатра, и если состоишь - начинаются проблемы. Сферы жизни любые - от наследства до выбора работы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Да пока с СРК особо никуда и не сунешься, а так да будут вопросы чего-то я на учёте :). Хотя меня больше напрягает, что если придётся комиссию на работу проходит по зрению забракуют и куда тогда уже соваться даже не знаю.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Сходила сегодня к своему доку. Обсудили с ней, почему во время путешествия мне было лучше, а сейчас опять как всегда. Из-за двойной дозы Эглонила прекратились красные дни календаря. Она поменяла его на Сероквель. Будем смотреть, как он действует. Если не поможет, придется менять АД Ципралекс на другой.

Я ей сказала, что мне часто кажется, будто бы в живот запустил свою когти сам Фредди Крюгер. Она посоветовала на фиксироваться на этом, а представить, как я обрезаю ему ногти, наряжаю в розовую кофточку и т.д. :D
Обсудили с ней мою сверхответственность - как превратить ее в пофигизм.
Я встречей довольна, напрягла только цена на Сероквель и Ципралекс (он подорожал). С появлением СРК я вечно в минусе, больше трачу, чем получаю >:D

Она считает, что голова у меня кружится не из-за таблеток, а из-за обострения ВСД или из-за смещения позвонков в шее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.645 секунд. Запросов: 57.