«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #120 : 09 Август 2014, 16:28:49 »

Эх, а я думал, что в Германии с гастроэнтерологией все отлично.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #121 : 13 Ноябрь 2014, 08:45:18 »

Получают результаты, публикуют их. На основании этих статей получают другие гранты и т.д.Это как искусство для искусства, а наука для науки. По моим оценкам 90-95 % исследований неэффективны именно в силу подобной модели финансирования. К сожалению.
Вот вам и правдивость научных статей! Во всем нужно разбираться самому, а не верить всему, что пишут. Алиса, примите на заметку.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #122 : 28 Февраль 2019, 20:22:30 »

Я же приводила пример коллеги моего мужа, которой несколько лет (в Германии!) не могли поставить диагноз "болезнь Крона" только потому,
что слизистая выглядела абсолютно нормально. Показала лишь биопсия из "нормального" места.
А мне самой никогда не ставили диагноз "дуаденит", потому что дуаденум тоже ВСЕГДА выглядел нормально. А однажды все-таки взяли (не верь глазам своим)
и нашли лимфоцитарный дуаденит. С тех пор берут каждый раз при гастро-дуаденоскопии.
вот в этом и весь "фокус" СРК, что визуально все красиво, а по одной биопсии редко что выходит, множественные "биопсии" из разных мест- золотой стандарт срк))) надо медикам подсказать
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #123 : 28 Февраль 2019, 20:51:57 »

вот в этом и весь "фокус" СРК, что визуально все красиво, а по одной биопсии редко что выходит, множественные "биопсии" из разных мест- золотой стандарт срк))) надо медикам подсказать


А все адекватные врачи так говорят, кстати. Если уж залезли, надо хорошо проверять.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #124 : 28 Февраль 2019, 21:08:54 »

А все адекватные врачи так говорят, кстати. Если уж залезли, надо хорошо проверять.
меня спасает 18 лет диета,антибиотики и отказ от всего, что каким либо боком несет заразу, потому что даже, если что найдут, вылечить-то ведь не могут... 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 35.