«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?  (Прочитано 128218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #270 : 03 Апрель 2014, 10:00:43 »

Был в позапрошлом году у женщины, якобы обладающей силой. Посмотрела она на меня, поводила руками и сказала, что видит точки в печени. Дала адрес, по которому какую-то хрень купить надо было на травах. Обещала, поможет. Купил, пропил, результата 0. Больше к ней не ходил.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #271 : 02 Август 2014, 10:48:41 »

Вот ведь правду сказали, что поверю рано или поздно в магию! Видео посмотрел вот, теперь не могу понять, как он сделал то это? Реально же магия!

Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #272 : 03 Август 2014, 10:35:49 »

как он сделал то это?

Забавный монтаж.

Добавлено: 03 Август 2014, 10:45:57
Информация к размышлению для всех и, особенно, для Наськи.

Цитата:
"В тридцать один год Давид Серван-Шрейбер был подающим большие надежды неврологом. Он руководил лабораторией, изучавшей функционирование мозга. Однажды в ходе эксперимента он случайно обнаружил у себя злокачественную опухоль мозга…

А дальше была удивительная история о том, как врач, веривший исключительно в общепринятые методы лечения, превратился в убежденного приверженца интегративной медицины, осознающего огромные возможности естественных защитных сил организма в борьбе с появлением, ростом и распространением опухолей.

Доктор Серван-Шрейбер доступно излагает биохимические механизмы рака, и приводит научные аргументы в пользу гипотезы, значение которой выходит далеко за пределы медицины.

Умер 24 июля 2011. 19 лет Давид  сражался с болезнью."

Шрейбер автор таких известных книг, как "АНТИРАК" и "АНТИСТРЕСС".

"АНТИРАК":
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуДавид%20Серван-Шрейбер,%20Антирак.%20Новый%20образ%20жизни.pdf
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 10:45:57 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #273 : 03 Август 2014, 13:11:01 »

теперь не могу понять, как он сделал то это?
Как-как?)) Монтажем!))))) Да кстати, самого-то процесса полета "от и до" в ролике и не видела))))) А так я тоже могу заснять себя - сначала на 5-м этаже, потом на земле, и всем на Ютубе показывать - вот, какое чудо! :D)))))

А дальше была удивительная история о том, как врач, веривший исключительно в общепринятые методы лечения, превратился в убежденного приверженца интегративной медицины, осознающего огромные возможности естественных защитных сил организма в борьбе с появлением, ростом и распространением опухолей.
Умер 24 июля 2011. 19 лет Давид  сражался с болезнью."
Вот если бы он ВЫЛЕЧИЛСЯ какой-нибудь чудодейственной методой - тогда бы можно было воспринимать всерьез!))

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #274 : 03 Август 2014, 15:35:48 »

Вот если бы он ВЫЛЕЧИЛСЯ

С тем типом опухоли, который обнаружили у него, без лечения живут несколько недель, а с лечением - несколько месяцев. Он прожил 19 лет благодаря тому, что сумел отыскать и систематизировать данные новейших исследований относительно влияния пищи (диеты) и образа жизни на способность иммунной системы сопротивляться раку.

Добавлено: 03 Август 2014, 15:46:36
На тему шаманства (из книги Д.Шрейбера "Антирак"):

"Через несколько месяцев я сопровождал пациентку на индейскую церемонию, собравшую еѐ семью и еѐ близких, во время которой «человек-доктор» обращался к духам, чтобы помочь ей преодолеть еѐ болезнь. Я нашѐл этого шамана исключительно человеческим, честным и чувствительным. Он умел найти очень простые слова, чтобы описать каждого участника и дать почувствовать моей пациентке, до какой степени каждый из этих людей способствует еѐ желанию жить и, следовательно, еѐ здоровью. У меня не было никакого сомнения в том, что само еѐ присутствие производит исключительно терапевтический эффект.
Заинтересовавшись таинственными способностями, приписываемыми этому человеку, я попросил его после церемонии потрогать мой череп и сказать мне, не чувствует ли он чего-нибудь. Он деликатно положил руку мне на голову, закрыл на несколько секунд глаза, потом заявил: «Возможно, что здесь что-то было, но ушло. Теперь больше ничего нет.» Это не произвело на меня никакого впечатления. В конце концов, я знал, что ничего больше нет, поскольку ежегодные обследования снова показали нормальные результаты. Он мог вполне почувствовать эту уверенность в моѐм поведении. Но он добавил с хитрецой в глазах: «Знаете, люди всегда хотят видеть меня, в то время как настоящим человеком-доктором здесь является моя мама!»
На следующий день мы пошли вместе к его матери. Это была женщина в 90 лет, небольшая и худая, которая была мне под подбородок. Она жила одна в фургоне, передвигаясь с живостью, неожиданной для еѐ возраста. Еѐ лицо было изрезано глубокими морщинами, и у неѐ почти не было зубов. Но как только она улыбалась, а улыбалась она часто, еѐ проницательные глаза, казалось, светились удивительной юностью. Она в свою очередь положила руку мне на голову, сосредоточившись на мгновение. Она сказала с улыбкой: «Что-то здесь не в порядке. У вас было что-то серьѐзное, и теперь оно вернулось. Но не беспокойтесь, вы успешно преодолеете это.» Потом она сказала, что устала и закончила встречу.
Я не слишком доверился этому предсказанию. Я более охотно полагался на результаты сканирования, сделанного за три месяца до этого. Тем не менее, что-то во мне было чувствительным к этому, поскольку я прождал меньше, чем обычно, прежде чем повторить проверку. Тогда я и узнал, что старая шаманка всѐ увидела правильно: мой рак вернулся. Точно в то же место."

Только после рецидива он задумался о том, как можно помочь своему организму в борьбе с раком, имея в виду образ жизни и характер питания.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 15:46:36 от Феникс »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #275 : 03 Август 2014, 16:59:28 »

Как-как?)) Монтажем!)))))
Да каким монтажем, чудо это, чудо! Все энергия мысли!

Добавлено: [time]03 августа 2014, 16:08:53[/time]
Только после рецидива он задумался о том, как можно помочь своему организму в борьбе с раком, имея в виду образ жизни и характер питания.
Ты же понимаешь, что любые его утверждения в этой книге никак не проверить и не доказать? Я с таким же успехом могу написать книгу о том, что у меня нашли рак, потом за мной прилетели инопланетяне и увезли меня на космической моторной лодке в крым, где лечили излучением от портрета путина, и - о, чудо - рак исчез. Сама идея, если копнуть чуточку глубже, неплоха - действительно диета обязана играть роль при любом заболевании, но надеятся, что кушая определенные продукты и впитывая всякие энергии солнца, моря, земли, воды, члена обезьяны и прочих абсурдностей, можно вылечить рак - хрень. И ты же наверняка понимаешь, что этот человек, как и куча других людей, которые проповедуют огурчик и вздох по утрам от спидов и раков, хочет денег, и он их зарабатывает на людях, которые не понимают, что это бредни сивой кобылы.

Уже столько этих сраных книженций написано людьми, которые хотят соснуть денег из бедных людей, у которых нет надежды никакой, кроме как верить в шаманов, магов и прочих ущербных людей этого мира (или нет мозгов, но это уже супротив афере не так важно). Почему это, вашу мать, считается нормальным? Почему считается нормальным брать деньги с наивных людей, которые верят, будто они могут поговорить с духами умерших близких людей? Я бы их всех в псих-диспансер закинул, или в тюрягу.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 17:14:24 от tinyhippo »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #276 : 03 Август 2014, 22:54:40 »

любые его утверждения в этой книге никак не проверить и не доказать?

Все факты о лечебном действии веществ, выделенных из определенных продуктов питания, взяты им из научных статей, которые за последние лет 10-15 были опубликованы в лучших профильных биологическим и медицинских журналах, например, "Science" или "Nature". Престижнее их в биологическом мире ничего нет, разве только Нобелевская премия.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #277 : 04 Август 2014, 03:29:58 »

На тему шаманства (из книги Д.Шрейбера "Антирак"):
Многие исследования в действительности смогли установить, что лица, которые регулярно принимают противовоспалительные лекарства (Адвил, Бруфен, Ибупрофен, Индоцид, Нифлурил, Упфен, Вольтарене, ...), менее подвержены раку, чем те, кто их не принимает. Это из этой книги.
Каждая эмоциональная вспышка, каждый приступ гнева, каждая паника запускают в нашем организме выделение повышенных доз норадреналина (так называемого гормона «борьбы или бегства») и кортизола, прекрасного гормона стресса. Они готовят тело к возможному получению раны и поэтому немедленно стимулируют воспалительные вещества, необходимые для восстановления тканей. Последние являются также удобрением для раковых опухолей, являются ли они уже объявленными или потенциальными.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #278 : 04 Август 2014, 06:29:50 »

Многие исследования в действительности смогли установить, что лица, которые регулярно принимают противовоспалительные лекарства (Адвил, Бруфен, Ибупрофен, Индоцид, Нифлурил, Упфен, Вольтарене, ...), менее подвержены раку, чем те, кто их не принимает.
Принимаю из этой группы салофальки)
В чем причина их противоракового действия - хотелось бы знать....

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #279 : 04 Август 2014, 08:10:12 »

Все факты о лечебном действии веществ, выделенных из определенных продуктов питания, взяты им из научных статей, которые за последние лет 10-15 были опубликованы в лучших профильных биологическим и медицинских журналах, например, "Science" или "Nature". Престижнее их в биологическом мире ничего нет, разве только Нобелевская премия.
Прикинемся на минутку, что разницы между "веществ, выделенных из продуктов питания" и потребления этих самых продуктов питания нету, но это уже немного другая тема для разговора. С общим посылом, с твоих слов, я согласен в любом случае. Диета нужна.

Я то про шаманов имел ввиду, это он из каких журналов взял? А еще, полагаю, в книге у него должны быть традиционные случаи, которые вылечились его методами - это как проверить?

Добавлено: 04 Август 2014, 08:21:40
В чем причина их противоракового действия - хотелось бы знать....
Больше хотелось бы видеть, что это за "многие исследования". Ссылочки, ссылочки)
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 08:21:40 от tinyhippo »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #280 : 04 Август 2014, 10:00:40 »

Я то про шаманов имел ввиду, это он из каких журналов взял?

Это его личный пример. Ему сказала шаманка, что в голове что-то плохое было, потом исчезло, но теперь опять вернулось.
У него был рак головного мозга, который ему оперировали. После слов шаманки он раньше положенного срока пошел на диагностику и у него действительно выявили рецидив опухоли.

Добавлено: [time]04 августа 2014, 09:09:34[/time]
Больше хотелось бы видеть, что это за "многие исследования". Ссылочки, ссылочки)

Он дает "ссылочки". Если почитаете книгу, то найдете. А еще лучше читать книгу в оригинале, чтобы задавать в поиск фамилии без искажений, а также названия веществ.
Но то, что последние годы определенный процент публикаций в PubMed посвящен именно влиянию природных соединений растительного происхождения на разного рода клеточные процессы, подтверждаю, потому как попадались такие статьи.

Добавлено: 04 Август 2014, 10:21:34
А еще, полагаю, в книге у него должны быть традиционные случаи, которые вылечились его методами - это как проверить?

В том то и дело, что методы - не его, о чем он и говорит в самом начале книги. Когда у него случился рецидив, он сильно задумался, что же он в жизни делал неправильно. Стал расспрашивать своего лечащего врача о возможных дополнительных методах оздоровления своего организма. Тот ничего конретного не мог ответить. Поэтому Дэвид, будучи сам уже именитым ученым, профессором, имевшим собственные публикации в Nature, стал по крупицам собирать, сводить воедино, всю имеющуюся информацию о том, что может влиять на иммунную систему. Делал он это - ДЛЯ СЕБЯ. Результатом всего стала эта книга.
Там, кстати, не только о диете. Много чего другого очень интересного.
У него есть еще и другая книга "Антистресс".
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 10:21:34 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #281 : 04 Август 2014, 10:29:20 »

Но то, что последние годы определенный процент публикаций в PubMed посвящен именно влиянию природных соединений растительного происхождения на разного рода клеточные процессы, подтверждаю, потому как попадались такие статьи.
На какие именно, если конкретно? Читать всю вышеприведенную книгу щас некогда)
Вот в Пубмед заглядываю частенько. А вопрос слабости клеточного иммунитета меня щас оч. волнует!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #282 : 04 Август 2014, 10:37:56 »

у нас есть мужчина который продлил свой век на травах, меде. У него тоже серьезное заболевание. Да и парню одному тоже помог. Он травник. Его жена по моей дате рождения и времени вычислила какие травы пить, и еще сказала что из-за нервов у меня.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #283 : 04 Август 2014, 10:38:29 »

Это его личный пример. Ему сказала шаманка, что в голове что-то плохое было, потом исчезло, но теперь опять вернулось.
У него был рак головного мозга, который ему оперировали. После слов шаманки он раньше положенного срока пошел на диагностику и у него действительно выявили рецидив опухоли.
Я прочитал отрывок, еще более короткий пересказ не требуется. Меня больше волнует отсутствие у тебя скептицизма, а еще меня интересует роль этого отрывка в книге.

На самом деле, я быстренько пробежался глазами - выглядело лучше, чем я думал изначально. Надеюсь, что там не так много белиберды про шаманство и целительство. Хотя и ерунды всякой тоже не мало)

На какие именно, если конкретно? Читать всю вышеприведенную книгу щас некогда)
Там много, но качество исследований, конечно, лень лезть и проверять. Просто судя по названиями, исследования на мышах есть, от которых можно сразу отказаться. Пара попалась знакомых, которых я еще по теме бодибилдинга наблюдал и которые уже опровергнуты. Короче, так то относительно безвредная книга, предполагаю, если не внушить себе, что диета - главный ключ к лечению и предотвращению рака.

Добавлено: [time]04 августа 2014, 09:46:57[/time]
В том то и дело.
Дело не в этом. Любые методы и случаи, которые приведены в его книге, трудно проверить, если нет документированых доказательств их возникновения/существования.

Делал он это - ДЛЯ СЕБЯ. Результатом всего стала эта книга.
Что не помешало ему заработать кучу денег, проводить семинары, и так далее. Пойми, пожалуйста, что сказать можно абсолютно все, что угодно, особенно когда это может принести кучу бабла. Это и я бы сделал!

Добавлено: [time]04 августа 2014, 09:53:55[/time]
Вот чувак умер от рака в итоге. Что это может означать? Три вещи: его метод сработал таким образом, что отсрочил его заболевание; он не сработал; ему просто повезло иметь не самую серьезную форму заболевания, которую он приукрасил для того, чтобы продать свой "продукт".

По сути, книга - упражняйтесь, кушайте полезную пищу, смотрите на мир позитивно (кстати, наука на сегодняшний день опровергает влияние позитивного мышления на исцеление от рака, приведу ссылки, если нужно). Прорыв? Сомневаюсь. Просто безвредная книжка. Не повредит, если прочитать самый главный посыл - "книга не заменяет медицинской консультации"
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 10:54:45 от tinyhippo »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #284 : 04 Август 2014, 11:37:52 »

По сути, книга - упражняйтесь, кушайте полезную пищу, смотрите на мир позитивно (кстати, наука на сегодняшний день опровергает влияние позитивного мышления на исцеление от рака, приведу ссылки, если нужно).
Да согласна. Жаль, что опровергают влияние позитива, хотела попробовать, пессимизм достал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 54.