«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 9122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Помогите советом
« : 21 Апрель 2019, 20:32:26 »

Всем привет. Всё началось в 2010 г. Резко как то , вздутие, дискомфорт внизу живота, плохо переваривается пища . Но поносов и запоров не было. Связываю я это с пожарами , у нас была самая высокая ЧС на тот момент и прием антибиотиков. С2010 по 2016 г. Был у много разных врачей, много разных больниц, инфенкционки , куча разных лекарств и обслуживаний , все хорошо. Колоноскопия каждый год. В 2016 решил забить на медицину , перестал пить лекарства и ходить по врачам, и стало лучше , 2017 год контрольный колоноскопия. Что меня в основном беспокоило , лёгкий дискомфорт внизу живота и ближе к левой стороне, вроде сигма . Стул оформленный, но первая половина оформленная плотная последняя половина оформленная мягкая. Иногда кашеобразный. Последние три года все хорошо , иногда бывает понос от некоторых продуктов, в основном от кисломолочки, но не всегда. Заметил такую особенность ещё у себя, когда еду куда то далеко, то стул всегда нормальный, ездию я часто. Когда активный образ, то иногда бывает оформленный мягкий, пища в основном всегда переваривается, некоторые продукты плохо, я связываю это либо с желчью в кишках либо с кислотой желудка. Что щас беспокоит , с месяц назад опять появилась лёгкий дискомфорт внизу живота и ближе к левой стороне, стул был оформленный но мягкий , потом после похода в туалет, сходил как будто кислотой, пока не подмылся так и жгло , и стул был какой то тонкий))) щас беспокоит дискомфорт внизу живота и ближе к левой стороне и стул , мягкий оформленный, иногда кашеобразный. Но переодически приходит в норму. Но дискомфорт с утра почти всегда, пока не сходишь в туалет. По врачам пока не хочу ходить. Для себя сдал кровь , все показатели в норме, сдал на онтитела  , на работу органов, на инфекции, моча + посев , посев горла, обп, трузи , на днях буду колоноскопию делать .у кого есть какие идеи ? Почему стул в конце мягкий ? И почему когда я за рулём, у меня все хорошо со стулом ? Есть небольшой перегиб желчного , но на УЗИ вроде который делал недавно, его уже нет. Может при активном образе идёт заброс в кишки ? Что можно ещё проверить ? Цвет стула всегда почти жёлтый или как то темно жёлтый . как то так
Записан

Exler

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 21 Апрель 2019, 20:38:45 »

Что с показателями печени? АСТ и АЛТ?
На ферментную недостаточность поджелудки были анализы?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 21 Апрель 2019, 23:19:21 »

На самом деле у вас очень правильные вопросы.. Такое вообще у многих.. Как уехал далеко так сразу все аллергии и пр. таинственным образом исчезают и возникают  снова сразу по приезду.. Я вот тоже все ломаю над этим голову.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 21 Апрель 2019, 23:20:23 »

Здесь есть показатели поджелудочной?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 21 Апрель 2019, 23:29:49 »

Как обычно, анализы норм.
Записан

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 21 Апрель 2019, 23:29:58 »

На самом деле у вас очень правильные вопросы.. Такое вообще у многих.. Как уехал далеко так сразу все аллергии и пр. таинственным образом исчезают и возникают  снова сразу по приезду.. Я вот тоже все ломаю над этим голову.))
я вообще не понимаю от чего и что зависит , такое ощущение, что организм живёт своей жизнью , выработал для себя рацион определенный , вроде никаких сбоев , и тут на тебе пинок под зад))) думаешь , за что ... да бывает алкоголь , раз в месяц-два , чонито острое, стрессы , нервы .... Ещё с 13 лет, гастрит , дуоденит. Самочувствие почти всегда хорошее , аппетит очень редко плохой, в основном ем много и часто , при этом вес колеблется 73-76 , в зависимости от зима-лето, при росте 180, да были в подростковом, пиво , шашлыки ....
Записан

Exler

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 21 Апрель 2019, 23:37:25 »

Анализы в норме
Что с питанием сейчас?
ФГДС?
Записан

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 21 Апрель 2019, 23:40:07 »

Мне кажется, у меня кишки раздражает , либо желчью , потому что иногда замечаю ,кал как будто в масле реакция кишки на эту кислотность или ещё что-то  , ну и после туалета будто кислотой сходил, либо из желудка кислота , Так как кислотность желудочного повышена , но как это узнать?! Анализы какашек были всегда в порядке , после колоноскопии сдам ещё кал на посев .

Записан

Exler

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : 21 Апрель 2019, 23:40:25 »

Можно ещё на липазу досдать анализ. И на С19-9 тоже

Мне кажется, у меня кишки раздражает , либо желчью , потому что иногда замечаю ,кал как будто в масле реакция кишки на эту кислотность или ещё что-то  , ну и после туалета будто кислотой сходил, либо из желудка кислота , Так как кислотность желудочного повышена , но как это узнать?! Анализы какашек были всегда в порядке , после колоноскопии сдам ещё кал на посев .


Суточная PH-метрия устанавливает кислотность
Процедура неприятная
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : 21 Апрель 2019, 23:42:29 »

думаешь , за что
А как у тебя с начальством? Дружите?
 Сиг..наконец то свое настоящее фото выложил.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : 21 Апрель 2019, 23:44:41 »

Анализы в норме
Что с питанием сейчас?
ФГДС?
с питанием вроде как обычно, ничего жареного , овощи , фрукты , цитрусовые редко, молочка , каши , из мяса ем только курицу варёную. Фгдс с13 лет , гастрит и дуоденит, иногда кислота в желудке , но очень редко , я ее сам чувствую когда она там есть с утра , пью воды в день не меньше литра
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : 21 Апрель 2019, 23:46:19 »

Как уехал далеко так сразу все аллергии и пр. таинственным образом исчезают и возникают  снова сразу по приезду.. Я вот тоже все ломаю над этим голову.))
Т.е. надо ехать " в глушь,деревню,Саратов" и там будет счастье?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : 21 Апрель 2019, 23:48:25 »

Т.е. надо ехать " в глушь,деревню,Саратов" и там будет счастье?
Ну это смотря кому..На кого то плюнут, мол никуда не денется, вернется, а за кем то поедут хоть на Луну. Но на новом месте какое то время по любому будет лучше, так как нужно время, что бы все организовать по новой.. Сверлить дыры в перекрытиях, отслеживать привычки по питанию и покупке продуктов и тд.. Они же не могут всех послать.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Eklips2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : 21 Апрель 2019, 23:50:00 »

А как у тебя с начальством? Дружите?
 Сиг..наконец то свое настоящее фото выложил.)

про пинок под зад, это я про кишечник, если что ))) когда началось , работал в заводе , работа сменная , тяжолая и нервная была . Последние 7 лет, работа на воздухе, редко нервяк бывает, начальник хороший, проблем нет, бывает иногда что покушать не получается нормально , если еду куда то далеко , перекусишь фруктами например , бутер съешь.(не дальнобой)

Бывают ещё иногда газы накатывают , ну это тоже от еды зависит
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : 21 Апрель 2019, 23:55:06 »

ну это тоже от еды зависит
Это да. От ей.
 При таких симптомах, я бы посоветовал вообще не дергаться, а радоваться, что пока все так хорошо.. И правильно деньги на врачей тратить бесполезно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 54.