«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: ТГК и СРК  (Прочитано 58985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2009, 18:33:44 »

И на том спасибо) я думаю моя самая большая ошибка - что я за 3 года ни разу не сходил к психологу, считал себя морально крепким человеком...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2009, 18:43:08 »

Evan, да не твоя это ошибка, а врача твоего лечащего. Ты то здесь причем? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2009, 18:54:30 »

Да просто не от того лечился все это время, сам не мог понять что со мной твориться, следовательно и врача всё время в ступор вводил. Я вот для себя уже решил, что если вылечусь от этой болезни ни пить, ни курить, ни употреблять 100 % не буду) что угодно - только не этот ад, в этом можно даже положительную сторону увидить)

Добавлено: 22 Ноябрь 2009, 13:16:01
Кстати а 17 лет не рано для приема АД? или транквилизаторов. Мой гастролог кстати прописала новый курс лечения, если кому интересно могу писать в последствии помогает или нет...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 14:16:01 от Evan »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: ТГК и СРК
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2009, 09:12:02 »

Кстати а 17 лет не рано для приема АД? или транквилизаторов. Мой гастролог кстати прописала новый курс лечения, если кому интересно могу писать в последствии помогает или нет...
Никогдв не рано и никогда не поздно. Лишь бы помогали ИМХО
Записан

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2009, 13:57:18 »

Родители вообще категорически против))
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: ТГК и СРК
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2009, 15:38:37 »

Родители вообще категорически против))
Родители пусть с врачами поговорят. А то блин мне тут тоже со всех сторон говорят, мы в твоем возрасте стока таблеток не жрали. Ну правильно. Была бы моя свекровь в моем возрасте Директором по маркетингу,я б на нее посмотрела. Просто мы еще как личности не сфомировались, именно поэтому чаще всего от 20 до 30 начинается СРК. Тогда все воспринимается больше, чем есть на самом деле. Или если стресс был сильный. В общем, не дай Бог никому,а родители пусть с психотерапевтом посоветуются и вникнут в суть проблемы. Когда у меня была депрессия, меня не понимали и говорили, что просто хандрю. А вот когда врач объснил близким, что со мной происходит, отношение поменялось в обратную сторону. Мне не давали киснуть, развеять старались. Папа фильмы в инете качал, мама вкусненько готовила, отпуск взяла, чтобы со мной быть. Плакала очень, что помочь не может. А до этого тоже говорили - тьфу. Держите близких в курсе.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 20:55:40 от Laura »
Записан

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2009, 14:29:50 »

Пропил я курс энтерофурила вместе в фесталом, результат практически нулевой. Врач назначила фгдс и хочет мутить рэктоскопию (вроде как то так). прописала еще фосфалюгель и неосмектин. Кстати она в диагнозе написала мне срк, хотя раньше в течение 3 х лет она не упоминала о срк, только гасродуодэнит в хрони).
Еще раз могу сказать что ни алкоголь, ни наркота вообще не катит.Только трава симптомы на 3-4 часа снимает, но это как бе не вариант.
Кстати ни разу не видел АД ( в таблетках или еще каких), но я так понял что они как диски (потипу экстази и.т.п.) или я что то путаю?
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: ТГК и СРК
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2009, 15:04:18 »

Эван, антидепрессанты такие же таблетки, как и все остальные. Абсолютно любой формы. Их категория совсем не означает, что они должны как-то по-особенному выглядеть.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: ТГК и СРК
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2009, 18:14:42 »

Evan, это обычные таблетки. Мои вот так выглядят - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Обычное вещество, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Никакого кайфа и радости жизни от него нет, просто тревогу снимает.Да и то не на сто процентов. Вот вчера меня опять хуже стало, так такой расколбас начался, что пришлось срочно съесть кусочек транка.

Как адепт адурманизма :D, не могу не показать вот эту стебную заметку - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: ТГК и СРК
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2009, 19:20:23 »

От травы есть тоже отходняк. Но не такой злой обычно, как похмелье. Тупишь просто. Иногда целый день :)
Записан
Всем любви

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: ТГК и СРК
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2009, 19:37:39 »

Окружающие никогда не понимали, почему я не пью и не курю :). Но тут дело в том, что они получали от дурманизма удовольствие, а я - нет. У меня полно других хобби. Нужно просто постоянно чем-то себя занимать.

Попробуй фотографирование или еще что - вдруг понравится. Нужно найти себе хобби, граничащее с манией. Но здоровое. Когда у меня сильная боль в животе, я вообще ничего не хочу, разве что застрелиться. Но я преодолеваю себя. Вчера вот сильно болело и в Т бегала, а все равно вышла по расписанию к кормушке кормить синиц, поползней и снегирей - ведь они меня ждут. Еще я всех бездомных кошек кормлю и собак.

Мой МЧ тоже не пьет и не курит. Вместо этого у него шоколадки и скалолазание.
Насколько я поняла, алко тебе уже не приносит ни удовольствия, ни расслабухи, так зачем же себя травить...
Что касается наркоты, у меня от нее сокурсник умер. Легкую траву один раз попробовать, наверное, можно. Но где гарантия, что после этого не начнется сдвиг по фазе или не захочется чего-то покрепче. Например, те, кто поглощают грибы псилоцибе, иногда в беспамятстве прыгают с крыши.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 22:19:26 от Hagacure »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2009, 23:57:57 »

алко я можно сказать вообще не пью ( даже за столом по праздникам). У меня от плюшек ( гаш) никакого отходняка никогда не было и тупняки тоже не знакомы. Много знаю о наркоте и ни куда дальше плюшечек дело не зайдет. А покрепче хочется дурачкам, которые каждый день обсуждают как кто либо из них убрался.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #27 : 16 Март 2010, 12:34:57 »

Чё то у меня кишки о себе гораздо чаще о себе напоминать начали. Докурился походу, сцуко. Ув. наркоманы, скажите плз, у вас при систематическом употреблении всяческой конопли кишки не срывало временами?
У самого такие догадки пока.
ТГК взаимодействует не только СB-рецепторами, но и серотониновыми, что какбы обьясняет побочки  и уменьшение симптомов депрессии.
Неправославная марихуана - JWH-018 (немного даёт метамфетаминовый налёт на приход). Ну это в основном, а так и пласт, и гаш, и бошки обычные были.
Вообще марихуана не при чём - тут и весна, и стрессы, и переболел недавно.

Кстати, тема о влиянии ТГК на течение СРК интересная и за рубежом активно обсуждаемая. Если есть на форуме любители, отпишитесь. Хоть какая-то статистика будет.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 13:09:02 от Hagacure »
Записан
AFK

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: ТГК и СРК
« Ответ #28 : 16 Март 2010, 13:42:11 »

КАКОЙ УЖАС!
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #29 : 16 Март 2010, 13:50:21 »

Просьба ко всем моралистам, невтематикам и докторам - пишите в личку! Если есть что сказать по сабжу - пишите в темку, в противном случае не загрязняйте её.

И ещё специально для шизоидов, если таковые читают. Заранее. Я не склоняю никого к употреблению сабжа и не пропагандирую ТГК как лекарство от СРК. Вопрос был адресован к уже употребляющим участникам.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 54.