«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК с диареей со стажем  (Прочитано 29043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
СРК с диареей со стажем
« : 05 Июнь 2019, 18:22:50 »

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Я сравнительно недавно узнал, что существует такой прекрасный форум по теме СРК, с радостью тут зарегистрировался, и хочу немного рассказать о своей проблеме, вдруг коллективный разум поможет мне как то выйти на новый качественный уровень жизни.

У меня постоянные проблемы с кишечником уже года с 2005-2006 точно. Очень хорошо помню свой первый приступ СРК в электричке по дороге из Москвы домой в Подмосковье, с тех пор много воды утекло, но СРК - остаётся незыблемой высотой. Мой СРК с диареей очень странный. Когда всё только начиналось в 2005 году у меня запоры чередовались с поносами, но сейчас остались только поносы. Происходит это около одного раза в неделю, иногда 2-3 раза в неделю - это считается очень плохой показатель для меня, а иногда бывало, что даже две- максимум три недели ничего не беспокоило, а потом снова начиналось. Теперь опишу, что именно ЭТО со мной происходит.
Встаю утром, посещаю туалет по большой нужде, завтракаю, выхожу из дома - на работу или учёбу, потом приходит обед - кушаю, возвращаюсь домой, пью чай, чуть погодя ужинаю, и вот как правило именно после ужина в конце дня меня накрывает приступ СРК, то есть приходится идти в туалет, где меня проносит в лучшем случае один раз, а иногда приходится снова возвращаться в тот же вечер в туалет для второго поноса, а раньше было и для третьего, но сейчас как правило по вечерам всё ограничивается одним-двумя поносами. Это не всегда происходит вечером, иногда и после обеда, как покушал, тогда приходится делать свои поносные дела на работе допустим. Диарея никогда не накрывает меня в первой половине дня, то есть до обеда, такое наверное за 15 лет случилось всего 2-3 раза. За эти годы я не проходил никаких обследований, и вообще не находил врачей, которые были бы способны адекватно воспринять информацию о моём СРК. Обследования никакие не делала потому, что в общем ничего не беспокоит особенно, ну кроме самого СРК на организм особенно пожаловаться не могу. За прошежшие годы конечно пил какие то препараты навроде Иберогаста или Симбеофлора, они мне кстати очень помогли, стул у меня теперь по утрам идеальный фактически и регулярный, никаких запоров вообще никогда не бывает, но вот СРК тоже никуда не делся к сожалению. Так как это всё происходит со мной не каждый день совсем, то вообще не вижу смысла в каких-то серьёзных обследованиях, просто не верю, что они принесут какой-то результат.
Вообще у меня из сопутствующих проблем с пищеварением только налёт на языке, но я пользуюсь языкочисткой утром и вечером, налёт мне не мешает, к тому же он со мной просто с самого детства, так как горло у меня рыхлое. За питанием очень слежу, стараюсь кушать правильно, не злоупотребляю ничем, что особенно считается вредным. Однако СРК в моём случае с питанием вообще не связан никак, диарея может прийти даже просто от стакана воды или куска хлеба. Мне вообще кажется, что мой СРК с диареей имеет больше нервный характер, так как человек я с не очень крепкой нервной системой, однако никогда у меня не бывает межвежьей болезни от стресса, мой СРК именно чаще всего в состоянии послестрессового расслабления приходит. Пожалуй я даже немного депрессивного склада человек, но никаких очень больших проблем с психикой у меня не бывало, ну случались какие то панические атаки, бессонницы, но всё это не было слишком критичным, однако как мне всё таки кажется тоже поспособствовали моему СРК. К тому же всё таки моя диарея 1-2 раза в неделю по вечерам - это не такой однозначный повод, чтобы пить АДы или какие то тормозящие вещества - так мне всегда казалось.
Но вот теперь, имея большой стаж с СРК, вынужден всё таки признаться, что подустал от синдрома и был бы счастлив от него вообще избавиться, хоть и совсем не уверен, что это возможно. Благодаря этому форуму мечтал бы познакомиться с людьми, у которых похожие показания на мои, мечтал бы узнать, как и чем эти люди борятся со своими симптомами, как и кто побеждает эту несмертельную, но очень неприятную болезнь-синдром.
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, может быть какие то лекарства пропить с моими показаниями? Готов попробовать победить свой СРК. насчёт каких то исследований навроде колоноскопии или чего то в этом духе вот честно не знаю... Так долго у меня СРК держится, наверное не от кишечно-желудочных проблем всё таки, а от нервных... Вот допустим сегодня на велосипеде прокатился - и синдром уже был у меня сегодня... Ну причём тут желудок, когда нервы так отреагировали на физические усилия... Хотя далеко не всегда у меня такая реакция на спорт, но иногда бывает. Впрочем, и к каким то обследованиям я тоже готов, если у людей есть позитивный опыт в этой области.
В общем, братья и сёстры, советуйте, рассуждайте, очень жду ваших комментариев. Заранее спасибо всем неравнодушным.
Записан

Exler

  • Гость
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #1 : 05 Июнь 2019, 18:31:28 »

У меня постоянные проблемы с кишечником уже года с 2005-2006 точно
Обследования никакие не делала
не вижу смысла в каких-то серьёзных обследованиях
это не такой однозначный повод, чтобы пить АДы
Хочешь то чего?
Обследований нет. Болезнь давно.
Тут обследоваться надо по полной, а потом что-то советовать
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #2 : 05 Июнь 2019, 18:33:33 »

Хотелось бы конечно в идеале избавиться от СРК. Какие обследования считаете приоритетными в моём случае?
Записан

Exler

  • Гость
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #3 : 05 Июнь 2019, 18:35:48 »

ОАК, ОАМ, Биохимия, Кал, Ферменты поджелудки и печени, УЗИ, Гастроскопия, Колоноскопия
Это начальный минимум.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #4 : 05 Июнь 2019, 18:38:43 »

не злоупотребляю ничем, что особенно считается вредным.
Добрый день)
А еда совсем не влияет или на плохой еде будет хуже?

Везет же, мне иберогастр вообще ничем не помог.
Сиг прав, что обследоваться надо, вдруг уже солько лет страдаете от чего-то легко излечимого.
Вылечить мы вас не вылечим) но поддержать морально можем)
И все-таки надо сходить к гастро, только если он вам сразу, сходу поставит СРК, бегите от него. СРК - диагноз исключение, когда уже нигде ничего не нашли.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #5 : 05 Июнь 2019, 18:39:46 »

Избавиться... Хм, тут хотя бы в ремиссии...
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #6 : 05 Июнь 2019, 18:42:26 »

Избавиться... Хм, тут хотя бы в ремиссии...
а вдруг, особенно если это чисто психологическое, может у него 2 раза в неделю особенно большой стресс на работе.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #7 : 05 Июнь 2019, 18:44:35 »

если с 2005-2006, то это почти как я, а это половина долбаной жизни, а это значит, что хоть и началось с физиологии, то уже переплелось всё давно с психикой.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #8 : 05 Июнь 2019, 18:46:54 »

Ну все в комплексе надо уже, если срк, то трициклики только, но чёт меня сильно прибивают, не знаю...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #9 : 05 Июнь 2019, 18:49:16 »

Происходит это около одного раза в неделю, иногда 2-3 раза в неделю
что-то где-то накапливается и выходит..интересно, боли в животе, повышение температуры?

К тому же всё таки моя диарея 1-2 раза в неделю по вечерам

это не диарея
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #10 : 05 Июнь 2019, 18:58:04 »

я тут подумала, если бы у меня были проблемы 1-2 раза в неделю, я бы приспособилась. Понятно, что человеку хочет избавиться, но мне бы и так пошло
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #11 : 05 Июнь 2019, 18:59:59 »

А еда совсем не влияет или на плохой еде будет хуже?
Будет хуже да
Сиг прав, что обследоваться надо, вдруг уже солько лет страдаете от чего-то легко излечимого.
Это например от чего?

что-то где-то накапливается и выходит..интересно, боли в животе, повышение температуры?
Боли в животе только вот в момент приступа СРК, а потом всё сразу отпускает и хорошо.
это не диарея
Это я понимаю, для простоты так сказал
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #12 : 05 Июнь 2019, 19:03:03 »

Это например от чего?
я хз, но хочется верить)))

а у вас как с молочкой? может вы этот 1-2 раза в неделю кушаете что-то, что никак не идет нормально?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #13 : 05 Июнь 2019, 19:03:38 »

?
Боли в животе только вот в момент приступа СРК, а потом всё сразу отпускает и хорошо.
ирригоскопию надо и узи органов жкт для начала исключим органическую патологию
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #14 : 05 Июнь 2019, 19:03:52 »

я тут подумала, если бы у меня были проблемы 1-2 раза в неделю, я бы приспособилась. Понятно, что человеку хочет избавиться, но мне бы и так пошло
О чём и речь, я тоже наверное уже приспособился, в принципе терпимо, сильно по жизни и каким то активностям не бьёт. Про полное обследование буду думать... Всё это время не проходил полное обследование потому, что в общем больше ничего не беспокоит. Так и думал, значит от нервов мол

а у вас как с молочкой? может вы этот 1-2 раза в неделю кушаете что-то, что никак не идет нормально?
На молочку долго думал, но нет, точно не она. Я каждый деньименно с утра ем что-то молочное - йогурт или кашу на молоке 50-50 с водой. И никакого специального ответа организма на молоко нет. С лактозной непереносимостью люди в течении двух первых же часов обделываются, а я нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.