Здоровье и СРК > Диарея

Нужна помощь от Диареии, СРК?

(1/7) > >>

ris i grudka:
Все доброго времени, я тут новенький, год назад пробовал зарегистрироваться, но остался без ответа. Сегодня случилось чудо, я стал участником форума.  :)


История длинная...

Предисловие.
Все началось в 2014 году когда я обратился к врачу Лору с больным горлом, он прописал мне Антибиотики. Я пропил курс и примерно через неделю у меня началась диарея, после этого я обращался к разным специалистам Гастроэнтерологам, прошел обследования (Колоно, Гастро скопии, анализы на дизбиозы, гормоны щетовидки, узи брюшной полости и т.д.) Периодически в анализах находили кандиду или других вредных бактерий, и постоянную нехватку полезных. Промучившись более года примерно до конца 2016, перепробовав почти все известные полезные бактерии, еще пил антисептики типа Интетрикса, Альфонормикса, Бактериофаг поливалентный. Эглонил. В итоге я просто плюнул и кроме диеты перестал что либо принимать. Постепенно Диарея отступила.

Примерно через пол года, я уже ел почти все подряд включая молочные продукты и мороженное). Через год я даже периодически 1-2 раза в месяц покупал Бургеры.(Это наверное было тотальной ошибкой)


В марте 2018 все опять вернулось и продолжается и сейчас с переодическим затуханием. Опять походы по Гастро врачам, анализы, колоно с биопсией, гастро.

У меня Диарея протекает так , утром до еды не оформленный стул иногда полу оформленный.
9-00 Еда
12-00 Еда
После второй еды в течении часа внезапно что-то немного крутит в животе, могу один раз пукнуть и сразу в туалет жидкий стул.  Далее все нормально до утра, но это при условии соблюдения диеты (рис, курица, индейка, хлеб тостами)
далее еще кушаю 4 раза, последний прием в 23-00

По обследованием сейчас не хватает Бифидо и Лакто бактерий.

Последний врач гастроэнтеролог выписал такую схему лечения.

Стимбуфид   1т-3р
Бактистатин 1т-2р
Иберогаст    20к-2р
Афобазол     1т - 3р

Начал все принимать кроме Стимбуфид(почитал отзывы, некоторые пишут что вызывает диарея, побоялся пока пить)

На второй день лечения заметил ухудшения, стал ходить по 3 раза в туалет густой жижой. В течении для появилось кручение в облости живота и газы. Бросил курс лечения.

Сейчас принимаю

 Бактестатин 1т-2р
 Линекс 1т-1р
утром Персен 1 таблетку.

Все равно стул жидкий в виде каши геркулесовой.

--------------------------------
Пару раз когда наступали улучшения я использовал Энтеросгель ( за час до второй еды я выпивал по одной столовой ложки). Примерно на второй день наступало улучшение стул становился более оформленным а через две недели почти нормальным, даже постепенно расширял диету (Начинал кушать постелу, халву, немного овощей).  Но боялся что Энтеросгель забирает у меня витамины из организма и прекращал приём.


Посоветуйте как поступить, я чувствую себя в тупике, стал раздрожительным и обидчивым.
Может стоит попробовать кишечный антисептик?
Стоит ли попробовать стимбуфид?
или опять вернутся на Энтеросгель? (может его с чем-то совместить)

пройти какие-то еще анализы биопсию из 12 перстной кишки или желудка?
Может ли быть такое при Дуэдените?



 sos


TIP:

--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---се началось в 2014 году когда я обратился к врачу Лору с больным горлом, он прописал мне Антибиотики. Я пропил курс и примерно через неделю у меня началась диарея,
--- Конец цитаты ---
Добрый день. А название антибиотика не запомнили? А вообще горло нужно было полоскать лучше ! Фурацилином например

Ххх:
возможно это антибиотикоассоциированная диарея зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Причиной  ААД  в  10–20%  случаев  является  C.  difficile, в   80–90%   —   другие   микроорганизмы   (Clostridium perfringens,   Staphylococcus   aureus,   Salmonella   spp.,   Klebsiella oxytoca, Candida spp.)
В посеве что-то из этого было ?

Линекс®
Лекарственная форма

капсулы
Состав

1 капсула содержит:
Лебенин, порошок (В 1 г порошка содержится смесь биомассы живых бактерий вида L. Acidophilus (sp. L. gasseri) не менее 4,5 х 107 КОЕ, вида В. infantis не менее 3,0x107 КОЕ, вида E.faecium не менее 4,5x107 КОЕ) – 5,04 мг.
Общее количество живых лиофилизированных бактерий не менее 1,2 х 107 КОЕ/кап.
вспомогательные вещества: лактоза 98,28 мг, декстрин – 13,16 мг, крахмал картофельный – до 280,00 мг (в составе субстанции Лебенин); магния стеарат – 8,40 мг;
оболочка капсулы – титана диоксид (Е 171) – 2,00 %, желатин – до 100 %.

Линекс точно не поможет, плацебо, 10 в 7 КОЕ вылечить такое неспособны, на Бак-сет замени, месяц пропить

Стимбифид - можно, витамины нужны, также на витамин Д хорошо бы сдать и пропить его.
диета Фудмап


--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---Посоветуйте как поступить, я чувствую себя в тупике, стал раздрожительным и обидчивым.
--- Конец цитаты ---
афобозол и персен не помогают, тогда к психотерапевту, за антидепрессантами

--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---Может стоит попробовать кишечный антисептик?
--- Конец цитаты ---
раз в пол года/год альфа-нормикс/энтерофурил можно попробовать или макмирор от бактерий


--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---Стоит ли попробовать стимбуфид?
или опять вернутся на Энтеросгель?
--- Конец цитаты ---

это разного назначения препараты, энтеросгель- адсорбент


--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---пройти какие-то еще анализы биопсию из 12 перстной кишки или желудка?
--- Конец цитаты ---
да, первое что исключают при постановке диагноза срк- это органические патологии жкт и целиакию. Проще сразу 2 в 1, ФГДС с биопсией из ДПК на целиакию, чтобы кровь не сдавать на целиакию


--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---Может ли быть такое при Дуэдените?
--- Конец цитаты ---

да

ris i grudka:

--- Цитата: TIP от 16 Июнь 2019, 16:42:14 ---Добрый день. А название антибиотика не запомнили? А вообще горло нужно было полоскать лучше ! Фурацилином например

--- Конец цитаты ---

Сейчас уже точно не помню, можно будет по карте медецинской глянуть. Он мне тогда еще пробки промывал Мироместином, сказал что у меня Хронический Тонзилит с одной стороны.

Но дело в том что Диаремя потом прошла и вернулась только через 2 года почти.




И кстати я сегодня решил сам почистить миндалины и отхаркнул много гнойных комочков. такого еще не было...
По общему анализу крови есть признаки небольшой инфекции в организме.



Ххх:

--- Цитата: ris i grudka от 16 Июнь 2019, 17:09:04 ---Интетрикса, Альфонормикса, Бактериофаг поливалентный. Эглонил.
--- Конец цитаты ---
это хорошая схема, убиваются киш. инфекции 3 препаратами и глушится голова нейролептиком №1 для сркшников

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии