«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 162436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #240 : 02 Ноябрь 2012, 01:21:11 »

   А у меня жжение проявляется в толстом кишеччнике и прямой кишке после того,как ем пищу,содержащую жиры-молоко,сливки,торты жирные с кремом,мороженое...и жжет в заднем проходе..при этом целый день после этого жжет кишечник,и как будто там в кишечнике режет...при этом ни гноя,ни крови нет...
Копрограмму и колоно исследование с биопсиями ? кальпротектин сдать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrei33

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Жжение
« Ответ #241 : 28 Май 2014, 16:06:58 »

Вобщем начну с того , что страдаю этим уже 2,5 года , мне 24 но психика расшатана уже из-за этого изрядно (и смех и грех). Симптомы - чувство жжения , наличия инородного тела или покалывания в области ануса , всегда с одной стороны , при имущественно с права (глубина 3-4 сантиметра, то есть на границе анального сфинктера и кишки ) . Что заметил за это время 1: по ночам сплю хорошо , ночью ничего не беспокоит вообще ( и кажется что чем лучше высплюсь тем меньше этот дискомфорт ) 2: иногда все симптомы исчезают на пару дней или даже недель , также когда чем то отвлечен , то забываю или они проходят ... Сказать точно не могу . 3 : в положении сидя , кажется что они усиливаются иногда 4:на обследовании у проктолога никакого криминала , маленький геморой, от которого я пропил кучу лекарств( детралекс 3 месяца , месяц свечи ультропрокт, проктозан) , все так и осталось . Так же говорит на этом месте есть покраснение и я ко бы эррозия небольшая . 5:ощущение жжения часто усиливается после того как схожу в туалет 6:иногда из симптомов только легкое покалывание в этом месте . 7: проверялся на -ВИЧ гепатит , все впорядке Помогите советом к кому обращаться и что лечить , силы на исходе нервы тоже .  Началось все примерно после того как пил пол года АБ . Также заметил ,прошу прощение за выражение пукаешь )) немного покалывает и щекотит в этом месте
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Жжение
« Ответ #242 : 28 Май 2014, 16:16:34 »

А свечи с облепихой не пробовал, иногда самое простое помогает?
У мамы по молодости такое было, она как вспоминает, рассказывает че только не перепробовала, пока одна старая врач сказала мазать бурой в глицерине(натрия тетрабората),это от молочницы,грибок такой, актуально, если столько антибиотиков пропил.
Записан

andrei33

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Жжение
« Ответ #243 : 28 Май 2014, 16:24:51 »

Облепиху пробывал ,эффекта ноль ,только в туалет еще больше хочу .....

Добавлено: 28 Май 2014, 16:31:17
Заметил некоторое облегчение на фоне приема фитомуцила + мазь релиф 3 раза в день , но все равно переодически наблюдаю , и все четко в одном месте , справа на глубине 3-4 сантиметров
Записан

andrei33

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Жжение
« Ответ #244 : 29 Май 2014, 21:25:36 »

Кто знает ,может ли это быть здавливание нерва ? И как проверить ?
Записан

andrei33

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Жжение
« Ответ #245 : 04 Июнь 2014, 08:29:41 »

Ребята , ответьтье может кто знает ,почему когда я выпиваю спиртное все боли фактически исчезают , врачи на этот вопрос ответа не дают , может кто ориентируется в данном вопросе

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Жжение
« Ответ #246 : 04 Июнь 2014, 08:36:28 »

Ребята , ответьтье может кто знает ,почему когда я выпиваю спиртное все боли фактически исчезают , врачи на этот вопрос ответа не дают , может кто ориентируется в данном вопросе

Алкоголь с чем-то связывается в крови, те нейтрализует на время, поэтому боли проходят.Если сильно не пьянеете от алко, то у Вас возможно аммиак повышен в крови.Кровь загущается?


Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Жжение
« Ответ #247 : 04 Июнь 2014, 08:41:49 »

Андрей, алкоголь действует как обезболивающие, так как нарушает прохождение сигнала по нервам. Его не для храбрости в старину хирурги пациентам давали)) Еще действует как спазмолитик. Поэтому боль уходит.
Вряд ли защемление нерва.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Жжение
« Ответ #248 : 04 Июнь 2014, 08:54:36 »

3 : в положении сидя , кажется что они усиливаются иногда 4:на обследовании у проктолога никакого криминала , маленький геморой
Во-первых, гемор-всегда нарушение кровообращения, во-вторых-сидя кровообращение в тазовых органах ухудшается.Могу предположить,что кровь действительно загущается.Это могут быть генетические проблемы гомеостаза, болезни обмена веществ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

fL0nbl4

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Жжение
« Ответ #249 : 20 Ноябрь 2014, 23:10:15 »

Axel

Специально зерегистрировался, чтобы узнать как у тебя дела! Не дай бог, кому-то столько же время и нервов потратить! Расскажи, как жив здоров?
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение
« Ответ #250 : 21 Ноябрь 2014, 15:59:24 »

Axel

Специально зерегистрировался, чтобы узнать как у тебя дела! Не дай бог, кому-то столько же время и нервов потратить! Расскажи, как жив здоров?

Ничего у него не прошло. Он просто перестал парится и терпит и ничего не пьет. Я с ним иногда общаюсь. У меня та же проблема.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Жжение
« Ответ #251 : 21 Ноябрь 2014, 17:33:20 »


Пройдены обследования в течении года:
1.Копрограмма 3 раза –почти норма,тока стул кашица, ну и волокна какие то, врач сказал всё нормально.
2.У инфекциониста на всё что только можно-рпга,ифа,ещё что то –норма
3.обычный анализ крови –раза 3 и биохимический-норма,гормоны какие то,анализ на сахар, а так же с нагрузкой-всё норм.
4.ФГДС,узи брюшн полости,узи щитовидки- у гастроинтеролога пролечился от гастрита,рефлюкс эзофагита и хеликобактера.
5.У уролога узи всего,анализ секрета,моча(и суточная тоже),сцинтиграфия почек-есть небольшие изменения в простате ниначто не влияющие,принимал Витапрост, анализ в норме
6.Анализы на ВСЕ зппп и себя и девушку-всё нормально.
7. ректоскопия 2 раза-норма
8. Вдобавок,тк уже про всё начитался, анализ на все ВЗК типа НЯК,Крон-всё ок
И это в 27 лет!  :o
У меня за всю жизнь список меньше раза в два, а иных врачей, типа уролога, я пока только в рекламе в метро видел.

Вообще, конечно, тут иных почитаешь, и не понимаешь: то ли реально всё так плохо, то ли люди просто с ума сошли.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #252 : 08 Декабрь 2015, 14:48:38 »

Всем отписавшимся, спс за внимание, действительно захожу сюда редко. Года 3 назад слёг в клинику неврозов, тк боли не давали ни спать, ни жить. А ещё работа, семья... У меня были самые плохие мысли по всему этому поводу. Что сказать, САМОЕ дно. Свечи, колёса, диеты. Я разозлился, плюнул на всё. В один день я выкинул таблетки(только минимальные дозы Феварин и Тералиджен), накупил бухла и жрачки, всё то, в чём долго себе отказывал и с друзьями пустился во все тяжкие. Там походу все протоки и органы трещали по швам))) Но болела только голова. Так же мы с женой поехали на авто в Европу, тк ссыкотно на самолёте до сих пор, а оттуда на море)). Больше я к врачам не ходил. Ходил на УЗИ брюшной полости к знакомой, интересно стало- ни полипа в желчном, ни застоя желчи, ни холецистита. Стул вошёл в норму, по 1 разу утром и не важно какой формы. Жжение на этом фоне притихло, до того, что я его не замечаю. Диеты никакой вообще, сделал ремонт дома, работу сменил. Быть может сообщение можно было бы перенести в тему "выздоровел", но:
дней 6 назад у меня заболел левый бок, внизу. На 3-й день боль прошла. Ну думаю поел в тот день семок солёных и холодец с горчицей. На 4-ый день я познал, где у меня сигма. Дотронуться было больно. Решил вызвать скорую, забрали ночью с подозрением на аппендицит, слева(!)))). Там сделали УЗИ брюха и почек, рентген, анализы крови и мочи, ЭКГ. Хирург мял живот. В итоге ничего острого нет, все органы спокойны, но есть боль в районе сигмовидной кишки и повышены лейкоциты -14.5(остальное в норме). При этом, стул так же в норме(1 раз утром), ни крови, ни слизи, ни позывов, есть хочется, газы-да. Сегодня 6-ой день, есть боль колющего характера в сигме, если не двигаться-всё норм, надавить больно. Ощущение будто она там растянулась, или повреждена. Пью Эспумизин, Децител, Ношпу. Колоно 5 лет назад-норм. Не знаю, зачем всё это пишу, но всякие кроны и няки останутся на всю жизнь в голове ипохондрика)). Наверно спросить-на что это похоже? Ну и получить поддержку! До гастро доберусь сегоднязавтра. Всем здоровья!


Добавлено: 09 Декабрь 2015, 00:05:23
Был у врача, поставили дивертикулит. Назначили альфа-нормикс, затем салофальк в гранулах
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 00:05:23 от Axel »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Жжение
« Ответ #253 : 09 Декабрь 2015, 01:09:18 »

Алекс, так хорошо начал! Ну что сказать, мы сами тут сидим, кто б подсказал.
Нихрена ниче не излечивается. Хорошо, когда хоть ремиссии есть.
Записан

sergey1979

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жжение
« Ответ #254 : 18 Май 2016, 14:16:26 »

Алекс
Алекс вот прочитал твою проблему и такое ощущение что ты писал про меня а не про себя, конечно читал и думал что ты всё таки решил эту проблему ,жалко что в наше время нет нормального специалиста который мог бы решить такие проблемы, хотя у моего врача была ещё версия связанная с перегибом желочного пузыря но лечение результата ни какого

Добавлено: 18 Май 2016, 14:17:29
Алекс вот прочитал твою проблему и такое ощущение что ты писал про меня а не про себя, конечно читал и думал что ты всё таки решил эту проблему ,жалко что в наше время нет нормального специалиста который мог бы решить такие проблемы, хотя у моего врача была ещё версия связанная с перегибом желочного пузыря но лечение результата ни какого
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.