«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диарея после еды  (Прочитано 17772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Диарея после еды
« Ответ #30 : 03 Июль 2019, 23:48:58 »

либо выздоравливают
я пытала одну "выздоровившую" как-то, в результате, живет на диете, иногда прибегает к адам, симптомы не такие яркие, ну или психика не так ярко реагирует, если транк пол года жрать, там психика аще мне кажется узбагоится, что кирпич на голову падший эмоции вызывать не будет
добавлено:
реально бы отписывались как живут, на чем на ремиссию выходят, а то если отписываются то только психиатрические больные
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Диарея после еды
« Ответ #31 : 04 Июль 2019, 11:10:20 »

есть хоть выздоровевшие насовсем, не на 2-3 года?
Я б не против даж на 2-3 года
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Диарея после еды
« Ответ #32 : 04 Июль 2019, 13:44:38 »

я пытала одну "выздоровившую" как-то, в результате, живет на диете, иногда прибегает к адам, симптомы не такие яркие, ну или психика не так ярко реагирует, если транк пол года жрать, там психика аще мне кажется узбагоится, что кирпич на голову падший эмоции вызывать не будет
добавлено:
реально бы отписывались как живут, на чем на ремиссию выходят, а то если отписываются то только психиатрические больные
у меня ремиссия (аж максимум до месяца) не зависит от АДов или диет. тоже самое говорят на кафедре гастроэнтерологии и в университетской клинике.
Записан

Nastya88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Диарея после еды
« Ответ #33 : 08 Июль 2019, 10:52:53 »

Я решила попить Метронидазол,вообще никакого эффекта не оказал.Мне ехать в дорогу на 2е суток,а я с горшка не слезаю.Просто водой хлещет.Температуры нет,анализ крови в норме,я просто в шоке,блин.Не худею,но нихрена не переваривается.А еще странное ощущение,что слева в кишечнике как будто онемение что-ли периодически.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диарея после еды
« Ответ #34 : 08 Июль 2019, 11:51:02 »

Я решила попить Метронидазол,вообще никакого эффекта не оказал.Мне ехать в дорогу на 2е суток,а я с горшка не слезаю.Просто водой хлещет.Температуры нет,анализ крови в норме,я просто в шоке,блин.Не худею,но нихрена не переваривается.А еще странное ощущение,что слева в кишечнике как будто онемение что-ли периодически.
с чего взяли, что метронидазол поможет?
он лечит только амебы.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Nastya88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Диарея после еды
« Ответ #35 : 08 Июль 2019, 12:04:43 »

Если честно,я не знаю за что зацепиться еще.По узи нормально,колоно 2 года назад делала тоже нормально.Переделывать ее что ли?я уже не знаю.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диарея после еды
« Ответ #36 : 08 Июль 2019, 12:19:21 »

Если честно,я не знаю за что зацепиться еще.По узи нормально,колоно 2 года назад делала тоже нормально.Переделывать ее что ли?я уже не знаю.
мне кажется, если нету болей в опред. обоасти кишечника, то нет смысла переделывать колоно..
даже "кронпортал точка ру" почитать, очень многие успешно подлечиваются всякими нетрадиц. средствами, типа масло орегано, псилиум, куркума.
Мне одно время зира помогала, как ничто другое, советовал другим, и им тоже помогало. Даже соль банально на кончике чайной ложки модет остановить расстройство..

Короч, нет смысла искать официальный диагноз, если его сразу не нашли.. Видимо, "они" не могут его найти.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Диарея после еды
« Ответ #37 : 08 Июль 2019, 13:01:48 »

К врачу надо, он скажет, нужно колоно или нет, самостоятельно себе назначать не надо. Ферменты не помогают?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диарея после еды
« Ответ #38 : 08 Июль 2019, 13:05:20 »

К врачу надо, он скажет, нужно колоно или нет, самостоятельно себе назначать не надо. Ферменты не помогают?
почитать историю IrinaP из Иркутска на кронпортале!!!!
только в Германии нашли инфекцию, у нас не могли, хотя конкретно на нее пытались проверить в нашей российской сэс. вот такое качество исследований у нас.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Nastya88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Диарея после еды
« Ответ #39 : 08 Июль 2019, 13:34:57 »

К врачу надо, он скажет, нужно колоно или нет, самостоятельно себе назначать не надо. Ферменты не помогают?
Нисколько
добавлено:
почитать историю IrinaP из Иркутска на кронпортале!!!!
А как найти историю?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 18:39:24 от Sergey_A »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Диарея после еды
« Ответ #41 : 13 Февраль 2020, 11:47:44 »

Синдром Хабба.. где-то мелькало на форуме, но повторюсь..

В двух словах смысл такой: желчный выбрасывает слишком много желчи, которая раздражает кишечник.

 на русском информации минимум, читайте англоязычные источники.. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
думаю многим актуально..
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 14:37:01 от Петрович »
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Диарея после еды
« Ответ #42 : 13 Февраль 2020, 15:50:03 »

Синдром Хабба.. где-то мелькало на форуме, но повторюсь..

В двух словах смысл такой: желчный выбрасывает слишком много желчи, которая раздражает кишечник.

 на русском информации минимум, читайте англоязычные источники.. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
думаю многим актуально..
возможно у многих (и у меня том числе) это есть, но почему-то не кто не признается о наличии мальабсорбции желчных кислот. лечение секвестрантами желчных кислот.
я у гастро спросил про этот диагноз, но в ответ внятного ничего не улышал, кроме то, что а Латвии анализ на содержание желчных кислот не делают. Хотя на прошлый визит назначил мне Урсофальк, могу представить как бы я от него дристал, если у меня есть этот диагноз :)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Диарея после еды
« Ответ #43 : 13 Февраль 2020, 16:00:01 »

Думается этот синдром тоже побочка или следствие какого то заболевание, есть мнение что при избытке желчных кислот они поражают, обжигают  слизистую подвздошки, где она впитывается и со временем пишут , что есть вероятность появления крона. Ну а если в подвздошной уже есть воспаление, как при взк например, сорбенты пожизненно
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Диарея после еды
« Ответ #44 : 24 Февраль 2024, 01:18:48 »

я пытала одну "выздоровившую" как-то, в результате, живет на диете, иногда прибегает к адам, симптомы не такие яркие, ну или психика не так ярко реагирует, если транк пол года жрать, там психика аще мне кажется узбагоится, что кирпич на голову падший эмоции вызывать не будет
добавлено:
реально бы отписывались как живут, на чем на ремиссию выходят, а то если отписываются то только психиатрические больные

Отпишусь, у меня срк уже лет 10. Были ремиссии долгие, последняя вот год почти. Ну были там просёры конечно, но быстро купировались. Щаз вот обострение уже месяц. Начну какие-нибудь проверенные схемы. Я это к чему..К тому, что не фига этот долбанный СРК навсегда не проходит. Но у меня очень нервные пару лет были, это тоже сейчас повлияло на обострение, думаю. Я еще удивлялась, как так, нервничаю много, а живот более-менее нормален. Ну вот в итоге ненормален. Бесит. Но уже смирилась. Слышала, что после климакса может пройти. Ну хоть в старости без него пожить???? Тоже счастье ))) Не отчаивайтесь, ищите проверенные схемы, которые помогают загасить срк на время. Ну и за нервами следим. Ничего нового не скажу, увы. Держитесь, нас много, прорвемся, чеж делать.

Добавлено:
я пытала одну "выздоровившую" как-то, в результате, живет на диете, иногда прибегает к адам, симптомы не такие яркие, ну или психика не так ярко реагирует, если транк пол года жрать, там психика аще мне кажется узбагоится, что кирпич на голову падший эмоции вызывать не будет
добавлено:
реально бы отписывались как живут, на чем на ремиссию выходят, а то если отписываются то только психиатрические больные

 Ах да, на чем выходила на ремиссии, банально - Энтеросгель. Сначала каждый день, потом пореже. Сейчас кстати он мне уже не так хорошо помогает, организм наверное привык. А так за все эти года чего только не пережрала. Антидепры - помогали, год пила. Тримедат помогал в самом начале, щаз уже не берет, так как тоже его жрала больше года.  Лоперамид действует всегда. Но считаю его не безвредным. Энтерол тож хорошо. Можно комбинировать, энтеросгель + энтерол и тд. Мезимы и прочее в догонку. Но вы это все уже сто раз слышали. Ничего нового, кажется, пока не изобрели. Я вот травы особо не пробовала, хочу попробовать кору дуба и прочее, посмотрим.
Курить кста бросила, после этого была долгая ремиссия, я уже обрадовалась, но куда там..потом просёры напомнили о себе ))) Но когда курила было хуже, это факт.


Добавлено:
я пытала одну "выздоровившую" как-то, в результате, живет на диете, иногда прибегает к адам, симптомы не такие яркие, ну или психика не так ярко реагирует, если транк пол года жрать, там психика аще мне кажется узбагоится, что кирпич на голову падший эмоции вызывать не будет
добавлено:
реально бы отписывались как живут, на чем на ремиссию выходят, а то если отписываются то только психиатрические больные


Еще вспомнила, есть такое старое забытое лекарство - Метилурацил. В основном всем знакома мазь, но есть так же и таблетки. Читала как они помогали от срк. Вообще он ускоряет регенерацию тканей, при язвах пьют, гастритах. Но в те года как его изобрели, срк наверное еще толком не было ))) Есть такой доктор Евдокименко с Ютубчика, классный) Вот он про Метилурацил и напомнил. Его надо месяц попить по инструкции. Мне интересно было попробовать, начала пить, но вылезла побочка - бошка стала болеть. Обидно, так как побочками на лекарства вообще не страдала. Думаю может попозже еще попробую, прям надеялась на него, эх.. Потому что хоть что-то новое и неопробованное )) Может кому пригодится и попробуете, смотрите сами.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2024, 01:35:37 от Kuivilla »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 55.