Общая категория > Общие вопросы

Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!

(1/146) > >>

Ночка:
Обращаюсь к тем, кто вылечился и к тем, кто еще борется с этой инфекцией.

Кто-нибудь вылечился от этой заразы?!

На последнем месяце беременности началось воспаление почек. Начали колоть Цефтриаксон. Прокесарили. Сменили антибиотик на более мощный. Как итог диарея ужасная. Сначала никто не мог понять, что со мной. Так как анализы на токсины клостридий были отрицательные. Но гастроэнтеролог прописал Ванкомицин, через пять дней,после отрицателтных результатов, отменил. Сказал пропить линекс и не волноваться. Ничего естественно не прошло. И все началось по новой. Три больницы сменила. Никтотне мог понять, что происходит.  Добралась из нашего захолустья до Москвы. С кашицеобразным стулом. Слизью и кровью. К этому моменту за два месяца потеряла 20 кг. Постоянная температура 37,2.

Пропила 2 курса Ванкомицина, и один метронидазола.
Положили в Сеченова в отделение взк. Назначили Салофальк. Сдала анализы на токсины -отрицательно. Копрограмма ужасная, лейкоциты сплошь. На третий день госпитализации началась сильная диарея. Температура под 40. Сильный озноб. Сделали цито анализ крови. Лейкоциты 16 на 10 в 9 степени. Сильнейшие боли. Интоксикация. На утро сделали сигмоскопию. Вся слизистая поямой и сигмы в псевдомембранах. Диагноз Псевдомембранозный колит.  Перевели в реанимацию.

Начали давать Ванкомицин, капать метронидазол. Через неделю сделали колоноскопию. В описании стихающий пмк.  Вчерез несколько дней выписали с формулировкой, ничем помочь вам больше не можем. Во время колоноскопии познакомилась с прекрасным эндоскопистом. Он мне посоветовал сделать фекальную трансплантацию. Посоветовал сдать анализ на определение токсинов клостридий методом пцр в Гнцк. И вот именно этим методом определили оба токсина. И это после 14 дней Ванкомицина и метронидазола. Через три дняпосле окончания приемя антибиотиков провели процедуру. Состояние немного улучшилось. Через неделю провели еще одну процедуру. Состояние стало лучше. Практически пропала слизь, кровь. Стул оформился, стал 1 раз в день. Боли уменьшились. Температура держалась на уровне 37 градусов.

Через неделю пересдала анализы в Гнцк- отрицательно. Уехала домой. Через неделю приехали с мужем, опять анализы на определение токсинов методом пцр отрицательно. Все это время держала связь с врачом эндоскопистом. Решили для закрепления эффекта провести третью процедуру. Но не успели. Их закрыли на карантин.
Две недели пью Энтерол и Максилак.

Думала, что вот оно выздоровление.. но нет. Три дня назад стул стал портиться. 3 раза в день. 1 раз оформленно, остальные нет.  Опять появилась слизь, кровь иногда. Боли усиливаются. Ощущение интоксикации. Хотя две недели сдала на посев на определение клостридий.дифф.культуральным методом в Инвитро.Ничего не высеяли.
Ко всему в добавок муж признался, что у него тожекашицеобразный стул со слизью периодически бывает.


Люди! Я в полном отчаянии!Еще и мужа заразила. Слава Богу, что не контактировала с сыночком. Хотя безумно по нему скучаю. Сердце разрывается на части. Но его здоровье и жизнь превыше моих эмоций. Сейчас главное выздороветь.
 Решила, что Ванкомицин буду пить, только когда прям безудержная диарея начнется. И не знаю поможет ли. Сижу и плачу. Мысли нехорошие в голову лезут.Не знаю, что делать. Из-за карантина   по поводу Короновируса не могу поехать в Москву сдать анализы.
Отзовитесь, пожалуйста, те кто справился с этой заразой.

Ххх:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Автор: ОП Логинова · 2019 ·

Shushastaya:
Очень сочувствую. У меня был в 2017 году ПМК, после антибиотиков. Мне повезло, очень быстро начали метронидазол и отменили аб. Но я получила системное постинфекционное осложнение. Скажу так, после этого я так и не выздоровела, кишечник стал очень больным, лечения по сути нет - только метронидазол, ванкомицин иногда альфа-нормикс и трансплантация (которую у нас не делают нигде). в случае обострений - все по схеме. Честно говоря, мой врач говорила, что заразить членов семьи невозможно, это проблема взаимодействия антибиотиков на микробиом кишечника, тут я не уверена и не знаю. Все, что могу сказать - ничего не придумано, тупо жить в этом персональном аду от обострения к обострению. Некоторым очень помогает энтерол (мне - нет), некоторым - другие препараты лечения дизбаков (перепробовала кучу - не идут).

Ххх:
Врач должен антибиотики выписать, на кронпортале может кто поможет

Shushastaya:
Забыла сказать. После лечения симптомы могут сохраняться долго. Рекомендуют трехратный анализ на токсины А и В. Если все три - отрицательные, лечат не клостридии, а постинфекционный колит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии