«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Война с "деликатной" проблемой - запором  (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #15 : 29 Июль 2020, 19:48:43 »

Если не ошибаюсь, сорбенты, как раз таки крепят, нет?
Да.. но не в нашем случае. Вас крепят другие вещества. Черные таблетки их нейтрализуют и погадите.) Просто пока они пройдут весь жкт часов 10 надо.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с \"деликатной\" проблемой - запором
« Ответ #16 : 30 Июль 2020, 10:43:15 »

Запор едой регулируется больше, меньше жиров, больше травы и чаев, особенно желчегонных
присоединяюсь.
Добавлено:
Кто то из людей в белых халатах говорит, нужно заниматься, кто то говорит , что нужно ограничить физ нагрузки, тут пойди разберись...
бывает так, что сами доктора сидят в белых халатах и пузо торчит на полметра и сами уже с морбирдным ожирением .... и такие: нееааа, не нужно спортом заниматься, это только усугубит заболевание!!!
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #17 : 03 Август 2020, 13:03:14 »

Спасибо всем, за участие.
К сожалению не всегда получается перегружаться, при этом чувствуешь какую то не завершенность. Стараюсь выкладываться и да, понимаю, что это не есть хорошо.
Крайний раз гастроэнтерологу озвучивал, касаемо повышением давления и дефекацией, но как то он мимо ушей пропустил. Ферменты периодически пропиваю курсом в 2 недели.
В редких случаях бывает, что и проносит, и это длится не один день. Превалируют запоры, но и диарея тут как тут, а вот нормальный стул только по "праздникам".
Попробую сорбенты пропить, чем черт не шутить, вдруг поможет, потом обязательно отпишусь.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #18 : 03 Август 2020, 13:18:03 »

Попробую сорбенты пропить, чем черт не шутить, вдруг поможет, потом обязательно отпишусь.
смотрите, что бы еще больше не заперло.
Еще попробуйте один вариант - массаж спины, стретчин, короче, расслабление. С утра 2-3 ст. ложки молотых зерен льна. только молотых в пыль, это четко помогает при запорах. Добавляйте льняное масло (гадость редкосная, просто найдите блюдо, которое с ним сочитается).
Добавьте бег и найдите толкового гастро, все же это нужно взять под контроль.
Выздоравливайте!
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #19 : 05 Август 2020, 16:11:02 »

смотрите, что бы еще больше не заперло.
Еще попробуйте один вариант - массаж спины, стретчин, короче, расслабление. С утра 2-3 ст. ложки молотых зерен льна. только молотых в пыль, это четко помогает при запорах. Добавляйте льняное масло (гадость редкосная, просто найдите блюдо, которое с ним сочитается).
Добавьте бег и найдите толкового гастро, все же это нужно взять под контроль.
Выздоравливайте!

Хорошо, спасибо большое!
На массаж все хочу записаться, но пока оттягиваю, времени не хватает.
Семена льна в свое время курсами пропивал, пил по 3 раза в день - утро, обед и вечер по полстакана воды, в период обострения панкреатита.
Да вроде все гастро толковые и д.м.н наук были, но у каждого свое виденье данной проблемы, фактически лечение прописывают методом тыка, а далее смотрят на результат. Было предположение, что хеликобактери может оказывать подобный эффект, при ФГДС ++ было, сдавал после дополнительно кал - показало отсутствие.
Согласен, двигаться нужно больше, это бич нашего общества...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #20 : 05 Август 2020, 17:00:01 »

Хорошо, спасибо большое!
На массаж все хочу записаться, но пока оттягиваю, времени не хватает.
Семена льна в свое время курсами пропивал, пил по 3 раза в день - утро, обед и вечер по полстакана воды, в период обострения панкреатита.
Да вроде все гастро толковые и д.м.н наук были, но у каждого свое виденье данной проблемы, фактически лечение прописывают методом тыка, а далее смотрят на результат. Было предположение, что хеликобактери может оказывать подобный эффект, при ФГДС ++ было, сдавал после дополнительно кал - показало отсутствие.
Согласен, двигаться нужно больше, это бич нашего общества...
helicobacter только дыхательный тест или биопсия (накрайняк), остальное пустая трата денег.
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2021, 16:52:08 »

Добрый день.
Давно меня тут не было.
Хочу поделиться своей историей за прошедший год.
В декабре 2020 прошел мрт с контрастом (прошел по своей прихоти) по результатам проблем и патологий не выявлено, единственный момент была найдена лишня петля в районе сигмы и поставлен диагноз долихосигма (и под вопросом). Последующие похождения по врачам не дало результатов, все как один говорили, что это СРК и все на этом.
Более ли менее я смирился с этим, подстроился под ритм и жил не тужил.
Буквально вчера, рано утром просыпаюсь от боли в правом боку, сильная боль отдает как в спину, так и в брюшину, при пальпации ощущается боль. Как на зло все это в преддверии праздников... К вечеру при посещении туалета в кале была обнаружена обильная кровь. Вызвал скорую, те руками развели, назначили настрой крапивы и все)))
Сдав анализы крови и пройдя сегодня УЗИ (брюшной полости) получил следующее, по УЗИ патологий не выявлено, кровь не очень хороша, превышена СОЭ в полтора раза (15 мм/ч) нежели максимальный порог, а также креатинин (167 мкмоль/л) и мочевина (8,9 ммоль/л). В лучшем случае попаду к врачам только на следующей неделе.
На текущий момент имею следующее, боль в статике почти отсутствует (уже хорошо, вчера была сильная боль), при движении и пальпации бок болит. Сейчас вооружился настоем ромашки, тримедатом и микразимом... Вот думаю, какие мои шансы при таком лечении))
Очень похоже на воспаление с последующим кровотечением, температуры нет, незначительно повышено давление и самочувствие в виде слабости, по аналогии, как и при ОРВИ. Каким образом, можно снять/уменьшить воспаление в домашних условиях? А на следующей неделе соответственно бегом побегу к врачу и видимо повторно колоноскопия мне обеспечена.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2021, 17:11:31 »

Добрый день.
Давно меня тут не было.
Хочу поделиться своей историей за прошедший год.

А если это не связано? Просто случайно совпадение?
Вы бы хотя бы фотографию своего бока с местом боли сделали бы. А то кто тут будет по фразу «боль в правом боку» диагнозы ставить?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2021, 17:31:10 »

Может быть и не связано, как знать.
Фактически боль возникла в районе петли восходящей подвздошной кишки и поперечной ободочной кишки (правый бок сразу под ребрами), плюс к тому же боль начала локализоваться в том числе и в районе поясницы.
В любом случае воспалительный процесс на лицо, пошел в аптеку за Альфа Нормиксом...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2021, 17:37:00 »

Может быть и не связано, как знать.
Фактически боль возникла в районе петли восходящей подвздошной кишки и поперечной ободочной кишки (правый бок сразу под ребрами), плюс к тому же боль начала локализоваться в том числе и в районе поясницы.
В любом случае воспалительный процесс на лицо, пошел в аптеку за Альфа Нормиксом...
facepalm
Это же антибиотик.

Добавлено:
Может быть и не связано, как знать.
Фактически боль возникла в районе петли восходящей подвздошной кишки и поперечной ободочной кишки (правый бок сразу под ребрами), плюс к тому же боль начала локализоваться в том числе и в районе поясницы.
В любом случае воспалительный процесс на лицо, пошел в аптеку за Альфа Нормиксом...
Насколько я понимаю, кровь из восходящего отдела подвздошной кишки с трудом может быть выявлена в кале. Поэтому вероятно что это не связано.

Потом, даже если у вас кишечное кровотечение, то как оно может быть бактериальной природы?

На мой взгляд, вы на пороге риска тяжёлого состояния. Я бы симулировал острую боль и отправился бы на скорой в больницу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2021, 17:57:04 »

В любом случае воспалительный процесс на лицо, пошел в аптеку за Альфа Нормиксом...
а кровь какого цвета? что ели? ректоскопию делали? что на колоно было?
кальпротектин? копрограмма? С-реак?
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с \"деликатной\" проблемой - запором
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2021, 18:00:07 »

Это же антибиотик.
Ну так вроде в школе учились, что если воспаление пьем антибиотики, нет?))
Насколько я понимаю, кровь из восходящего отдела подвздошной кишки с трудом может быть выявлена в кале. Поэтому вероятно что это не связано.
Ранее крови в кале никогда не было и живот в данном месте, также не болел. В данном случае боль довольно таки сильная и при этом кал насыщен кровью.
На мой взгляд, вы на пороге риска тяжёлого состояния. Я бы симулировал острую боль и отправился бы на скорой в больницу.
Что я и сделал еще вчера. Но результата особого не принесло, выписали настой крапивы и пинком под зад отправили домой, правда еще в самом начале предложили удалить аппендицит, который в последствии не подтвердился.
Добавлено:
а кровь какого цвета? что ели? ректоскопию делали? что на колоно было?
Кровь не алая, а ближе к темно-красной. Вечером перед сном обильно поел жаренного и жирного, и самую малость бокал алкоголя.
Колоноскопию сдавал еще года полтора назад, выявили по биопсии хронический активный колит с выраженной гиперплазией лимфоидных фолликулов. Ректоскопию проходил крайний раз около 8 месяцев назад, по ней отклонений ни каких не нашли.
кальпротектин? копрограмма? С-реак?
Кал давно не сдавал, только кровь при этом в крови кальпротектин подскочил с 110 (анализ от 1.11.21), до почти 170 (анализ от 04.11.21).
Предполагаю, что данное восполнение могло начаться от нервов, т.к. до этого, буквально на прошлых выходных побывал в очень сильной стрессовой ситуации.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2021, 18:12:56 »

Ну так вроде в школе учились, что если воспаление пьем антибиотики, нет?))
Антибиотики — они же противомикробные. Ну с чего вы взяли что у вас воспаление бактериальной этиологии?

Вечером перед сном обильно поел жаренного и жирного, и самую малость бокал алкоголя.
facepalm

Не, никого в этой жизни ничего не учит.  no
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2021, 18:15:57 »

Антибиотики — они же противомикробные. Ну с чего вы взяли что у вас воспаление бактериальной этиологии?
Согласен, основывается исключительно на моем предположении, которое скорее всего ошибочное.
Не, никого в этой жизни ничего не учит. 
Дал слабину, если бы знал к чему приведет...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Война с \"деликатной\" проблемой - запором
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2021, 18:18:09 »

Автор, ответить на ваш вопрос по вчерашнему состоянию вам сможет только тот, кто сам такое пережил.
Но я таких тут не помню, чтобы резко заболело справа вверху, да ещё и с кровью.

Тут два варианта: само пройдёт и ХЗ что это было; ну или вы окажетесь при смерти.
Добавлено:
Дал слабину, если бы знал к чему приведет...
Я думаю, это НЕ связано. Но сам факт подобных нарушений (когда жирное, с алкоголем, на ночь) — он конечно удручает. Впрочем, не вы первый здесь такой нарушитель, и ничего с этим не поделаешь.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 56.