«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Посоветуйте врача проктолога г. Москва  (Прочитано 295 раз)

k41406Автор темы

• Новичок
  • Репутация 0
  • Онлайн Онлайн

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста, если у кого-то были подобные проблемы, врача проктолога (женщину) в г. Москва, который поможет решить деликатные проблемы, может быть даже оперативным путем.

П.С. (может кому-то пригодится): 8 лет мучилась с СРК и вот такие последствия в итоге получила, берегите свои пятые точки :'(, с СРК обошла кучу врачей и анализов, в итоге помог психотерапевт, назначивший 3 препарата и один из них сработал, до сих пор помню день, когда в обед на работе съела всё, что хотела, и ничего страшного потом не произошло...сейчас прошло 2 года и эпизоды СРК есть, но я уже могу предугагать, что их может спровоцировать, да и таблеточка под рукой всегда. Всем здоровья!

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 10:30:36 от k41406 »

Ххх

• VIP
  • Репутация 787
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Посоветуйте врача г. Москва
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2020, 17:59:59 »

Тра-та-та, подробно уж поведайти какие симптомы мучили, чем в 1 ремиссию вошли, по какой схеме. На чем во вторую ремиссию собираетесь заходить.

hamlet

• Знающий участник
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Everybody Lies
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2020, 22:27:36 »

И зачем Вам при ремиссии проктолог раз у Вас есть волшебные таблеточки?

k41406Автор темы

• Новичок
  • Репутация 0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2020, 01:37:35 »

8-9 лет назад начали мучить спазмы, ощущение скопления газов в кишечнике, нарушения перистальтики, когда по большому счету все время хочется в туалет "по-большому" (чувство неполного опорожнения сюда же), но ничего не выходит, слизь, ноющие боли в области кишечника, которые могли не проходить сутками.... сходила к бесплатным врачам, прописали стол № какой-то, диеты, препараты типа омез, мезим, дюспаталин, нольпаза и еще много чего...прожила так год-полтора и пошла к платным врачам: фгдс, колоноскопия, всевозможные узи и прочие анализы (жалоба была у меня: еда не усваивается и попадая в кишечник причиняет боль и дискомфорт, а отследить, что это за еда у меня не получалось, вела пищевой дневник даже около года)... мне еще ставили зонд (чтобы посмотреть на мою желчь), все было более-менее в норме, назначили очередную кучу препаратов и опять без толку....кто-то из платных врачей мне говорил про срк, но новых препаратов в связи с этим не предложил. Еще через год-два я съездила в институт Габричевского сдала анализы на расширенную панель пищевых аллергенов и всё, что там можно было сдать, а вот, хеликобактер еще и опять ничего критичного, ничего, что могло бы так раздражать мой кишечник. Потом был период слежки за микрофлорой и употребления всяких бактерий (нормофлорины кстати отличные препараты, если сейчас у меня случается какой-то эпизод типа отравления или употребления запретной пищи, всегда использую их).
Шли годы, было лучше-хуже, полностью отказалась от молочного, вообще мой живот не любит мешанину из еды и сложные блюда, как-то ради интереса делали узи поев роллов - мои, например, кишки просто не справляются, начинается бешеная перистальтика, идеальной едой для меня стала корочка хлеба, ела только вечером дома (но после рабочего дня кишки и дома в спокойствии часто не хотели нормально работать, все выходные часто лежала потому что болело), на всех работах вечно спрашивали чего не ем ничего, ну и почти как озарение для меня пришло осознание того, что я годами в легком стрессе на работе, ем в спешке и при ком-то (да-да, для меня это тоже дикий напряг), стесняюсь ходить в общественный туалет надолго и вообще несколько раз, особенно на работе это всё часто так, что уже очередь над душой стоит....и решила, что пора попробовать психотерапевта, рассказала ей, что практически вся еда мне доставляет боль и дискомфорт пока переваривается, что малейшие переживания и мои кишки завяжутся узлом, она сказала, ну это мы решим и назначила: флюанксол+миртазапин+флуоксетин, не помню уже через сколько поняла, что последние 2 мне не подходят и не помню как начала ходить на обед на работе, сначала ела пюрешку с хлебом и ничего не болело, потом осмелела до котлет :D а потом просто забыла на 1,5 года о проблемах, сейчас эти таблетки под рукой, работа не напряженная, но когда переволнуюсь (даже по приятному поводу и вообще с годами мне очень легко впасть в волнение, достаточно бабки орущей в очереди на меня), то сразу чувствую как начинает болеть, кишечник наполняется слизью и нормального туалета не будет еще 1-2 дня, в принципе у меня есть рецепты на еще пару препаратов, но очень не хочется на чем-то сидеть, сейчас эпизоды срк 1-2 раза в две недели, когда волнуюсь стараюсь не есть вообще ничего или клизму сделать (там будет куча слизи, зато потом нормально будет)......по поводу проктолога, ну я долгие годы же не понимала, что к чему и мучила попу, вот домучила до того, что нужно лечить теперь в этом направлении проблемы.....По поводу того, что постоянно на препарате  не сижу, я так понимаю, что вышло, что я разорвала порочный круг "волнение"-"спазмы"-"отсутствие нормального туалета"-"волнение, что нет нормального туалета" - "спазмы" и так по кругу.
По поводу психотерапевта, всё очень индивидуально, бывает людям достаточно просто психолога, а бывает с психотерапевтом находится нужный препарат только после 5ти перепробованных схем (от препаратов может быть даже хуже по началу), нужен грамотный спец, желание и контакт с вашей стороны, чтобы найти подходящую терапию.
Ну вот как-то так (долгие годы считала, что у меня всё абсолютно как у всех и психотерапевт это чушь, а видимо организм так на стресс реагирует)

Ххх

• VIP
  • Репутация 787
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2020, 09:18:39 »

У меня попроще случай, нельзя молочку и дрожжи, иначе пипец. Жирный беляш как съем , так все, часов на 6 мучений. И слизь на то, что нельзя сразу  появляется. Уксус ябл. по утрам тут посоветовали пить, помогает. Нежирные котлеты нормально идут, ем в столовке и солянку и харчо, уха почему-то не идет

hamlet

• Знающий участник
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Everybody Lies
Re: Посоветуйте врача проктолога г. Москва
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2020, 14:39:15 »

фгдс, колоноскопия, всевозможные узи и прочие анализы
а можно эти результаты посмотреть?
на счет проктолога-женщины, не подскажу, но вот спеца могу порекомендовать - Башанкаев Бадма Николаевич, авторитетный врач и ученый в проктологии.

k41406Автор темы

• Новичок
  • Репутация 0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2020, 19:14:42 »

Спасибо, я правда не уверена, что морально готова пойти к мужчине.

Боюсь мне Вас нечем порадовать, эти анализы были во времена постоянных переездов между съемными квартирами, недавно перебирала документы, остались только из Габричевского бумажки.

Нафига

• Особый статус
  • Репутация 123
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2020, 23:59:35 »

Таких "невидимых" больных сейчас до шиша и ещё чуть чуть. В каждом крупном предприятии они есть, в каждом институте, в каждой школе.. в РФ и на территории бывших республик СССР таких не лечат, но разводят на ненужные анализы..
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

• Знающий участник
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Everybody Lies
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2020, 12:38:27 »

Таких "невидимых" больных сейчас до шиша и ещё чуть чуть. В каждом крупном предприятии они есть, в каждом институте, в каждой школе.. в РФ и на территории бывших республик СССР таких не лечат, но разводят на ненужные анализы..
Али, тут скорее вопрос - "а был ли мальчик?"

Нафига

• Особый статус
  • Репутация 123
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2020, 20:51:40 »

И зачем Вам при ремиссии проктолог раз у Вас есть волшебные таблеточки?
Али, тут скорее вопрос - "а был ли мальчик?"
Я так понял ремиссии нету, просто ослабление симптомов диареи, но при этом развилась и никуда не ушла проблема по прямой. У меня до сих пор эта же проблема, и хоть она беспокоит чуть меньше, всё же она есть. Кишка как бэ выпадает и обратно возвращается с трудом))
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 48.