«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК более 8 лет. Помогите советом  (Прочитано 16963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #45 : 04 Январь 2021, 22:36:52 »

Да, все ок, на мандраж от таблеток не отвечает, но это не значит что на другой стресс не ответит))
После новогодней ночи поносов больше не было, пока что каждый день съедаю из необычного по шоколадке, паре мандаринов, и все ок, раз в сутки нормальный стул. Газы есть, с ними надо что-то сделать

Ну, газы либо потому что праздники и ты как и все сейчас ешь всё подряд, ну тут ничего удивительного. Либо велаксин начал крепить, в этом случае газы должны пройти через неск дней. Если после праздников газы не пройдут или вернётся диарея, то поговори со своим врачом о повышении до 150.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #46 : 04 Январь 2021, 22:37:53 »

Венлафаксин закроет все. От шоколадки вздутие скорее всего.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #47 : 04 Январь 2021, 23:00:09 »

Венлафаксин закроет все. От шоколадки вздутие скорее всего.

Ну, то что он описывает, это типичные симптомы СРК-шника, начавшего приём велаксина. Диарея исчезает сразу, но газы остаются (да, если не есть вредную еду типа шоколада, то их может и не быть), но тут ещё кишечник закрепяется постепенно, и возможно газы из-за этого. И газы либо через пару дней сами пройдут (это если 75мг в сутки хватит), либо не пройдут, а в совокупности со всеми шоколадками и пирожками ещё и диарея вернётся, тогда повышают до 150 в сутки и кишечник начинает работать отлично. Можно на самом деле проверить довольно просто. Съесть 150 в сутки. Если газы исчезнут, то и пить на этой дозировке, это не конская, вполне себе стандартная дозировка для этого препарата.

А когда состояние выровняется на таблетках - искать хорошего психотерапевта и пролечивать свои тревожные расстройства. Иначе сидеть на адах пожизненно, которые лишь маскируют эти расстройства, а сами они никуда не уходят. Общалась с пациентом, который страдал СРК на психопочве и уже не пьёт таблетки пару лет, но иногда, чувствуя что тревога возвращается приходит на поддерживающую психотерапию, чтобы всё снова не сорвалось.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #48 : 05 Январь 2021, 10:00:11 »

С адов обычно никто не слазит, раз в год- два, симптоматически. Венлафаксин он же и серотонин и мелатонин добавляет. Психотропы лечат тревогу пока пьешь, потом она ещё круче становится, потом пересаживают на нейролептики. Венлафаксин хорош для диарейщиков запором, на нем сидят на дюфалаке. Нервные окончания видать в кишках совсем купируются.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #49 : 06 Январь 2021, 14:10:18 »

С адов обычно никто не слазит
старая песенка)
я отлично слезла...
мне они здОрово помогли в свое время,от всего остального толку вообще было практически ноль целых,хрен десятых....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #50 : 06 Январь 2021, 14:10:37 »

С адов обычно никто не слазит, раз в год- два, симптоматически.
да, очень даже похоже. почему-то привыкание к самой стимуляции выработки нейромедиаторов очень сильное, наверно, даже сильней, чем синдром отмены, который можно перетерпеть. поэтому к АДам и прочим прибегают снова и снова, а потом уже начинают злоупотреблять.
Добавлено:
старая песенка)
я отлично слезла...
мне они здОрово помогли в свое время,от всего остального толку вообще было практически ноль целых,хрен десятых....
да-да, конечно, есть и удачные клинические случаи. мне тоже правильные АДы помогли и на этом спасибо. но есть множество пациентов, которые метаются от препарата к препарату, и вот это уже проблема.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #51 : 06 Январь 2021, 19:54:40 »

старая песенка)
я отлично слезла...
мне они здОрово помогли в свое время,от всего остального толку вообще было практически ноль целых,хрен десятых....
Прямо 1 курс и все, на всю жизнь без срк, все ешь, что хочешь, сколько хочешь?  Понос в принципе за счёт годовалого приема что- ть похожего на амитриптилин можно остановить, вопрос только куда организм заразу денет -трансформирует в другую болезнь. Мне транки помогали только во время приема, теперь я фегею от тревоги, зато проблему с кишками я плюнула и решила диетой и постоянным приемом бактерий и сорбентов. Мне слабо верится, что лактозу я смогу когда либо есть нормально.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #52 : 06 Январь 2021, 21:42:21 »

Если ты про молоко, то вполне можно употреблять. Соблюдая правила покупки и хранения.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #53 : 12 Январь 2021, 14:57:44 »

УЗИ брюшного отдела без патологий,
кроме увеличенной печени
Увеличенная печень не о чем разве?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #54 : 12 Январь 2021, 15:46:49 »

Ну и срака

Короче, у меня перед новым годом в обед начались поносы, смена диеты - пробовал, таблетки - пробовал, ну и хер бы с ним, ушел на праздники домой. Новогодние праздники - прекрасно, вообще идеальный стул. Сейчас вышел на работу - опять пообедал, через час вылилось, ахахах, что это, у меня триггер чтоли срабатывает какой-то, та ну не, за шо.

Велаксин видимо тут не помощник, я вообще как-то его работу не особо чувствую, кроме слабых неприятных ощущений, видимо дозу надо бахать выше.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #55 : 12 Январь 2021, 16:44:42 »

Ну и срака

Короче, у меня перед новым годом в обед начались поносы, смена диеты - пробовал, таблетки - пробовал, ну и хер бы с ним, ушел на праздники домой. Новогодние праздники - прекрасно, вообще идеальный стул. Сейчас вышел на работу - опять пообедал, через час вылилось, ахахах, что это, у меня триггер чтоли срабатывает какой-то, та ну не, за шо.

Велаксин видимо тут не помощник, я вообще как-то его работу не особо чувствую, кроме слабых неприятных ощущений, видимо дозу надо бахать выше.

150 попробуй, значит мало 75 тебе.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #56 : 18 Январь 2021, 16:26:52 »

Не работает, работоспособность из-за диарей упала, настроение не фонтан, серотонина не чувствую, зрачки - широкие) Но они были такими и на 75 гр.

Проходит обед, через час-другой твердеет левая колбаса кишечника, начинает побаливать. Чуток помять рукой - и можно уже готовиться к забегам. Можно сказать, после обеда продуктивность деятельности идет в жопу, опять мысли о том, что не было бы остаточной волны во время поездки домой, и успокоение себя же.

Завтра у меня запись к психиатру, хз буду продлять, не буду. Ну мб 1 пачку надо пропить еще, увеличивать то врятли надо еще дозу. Может у меня не то, не в том проблема. Я вчера и сегодня альфанормикс поел, ну на случай, если бактериальный рост вот это вот всё, должно было помочь - не, лучше не стало, седня в обед всё выпало по расписанию, так что не бактериальный рост.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #57 : 18 Январь 2021, 17:34:19 »

Мда, печаль... Ну, мой пт говорит, что некоторым из пациентов назначал по 150 утром и 150 вечером😨 Поговорите со своим, может препарат не подходит. Но велаксина сильнее из адов только ципралекс. Паксил слабее велаксина. Ну, а что это ещё может быть? У вас диарея пошла когда Вы на работу вышли, Вы волновались как будут дела с кишечником на работе, значит от стресса диарея всё-таки зависит.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #58 : 18 Январь 2021, 18:26:35 »

Меня больше смущает, что я не чувствую ничего
Ну типа, норадреналин, серотонин. Где мое желание защищать жилище и довольное лицо - хз. По утрам вроде комфортнее ездить стало, не стрессую, какие-то стрессовые начинания сходят на нет мгновенно, животу спокойно и приятно, но времени мало прошло, рано еще судить, щас как обосрусь однажды.

Пью в 12.30 и в 21.00

Возможно возьму завтра рецепт на капсулы, там пролонгированное действие и более сильное вроде как, хз.

Сейчас смотрю видео про него, ведущий говорит, что после 150 пропадает антитревожный эффект и начинается возбуждение. Так что не надо повышать) Норадреналин вообще выделяться начинает после 225, все что до - серотонин. Дофамин - после 350.

Период выведения 5-8 часов, интересно) Типа пить надо 3 раза в день, а значит на моё утро он уже не действует, ну ок, значит самовнушение. У капсул 15 часов выводится.

Ну и, мало я его пропил, вроде как, хотя хер знает, у меня же не депрессия. Конкретно депрессивные расстройства он может устранять спустя от 2 недель, иногда от месяца, а я 150 меньше недели ем. Это неясно
« Последнее редактирование: 18 Январь 2021, 19:35:13 от vot_tak »
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #59 : 18 Январь 2021, 21:45:42 »

Это никем не доказано вообще на каких дозах он что поднимает, всё это ерунда. И не понятно почему на ком-то работает препарат, а на ком-то нет. Так бы по анализам назначали и проблем бы не было. Попробуйте конечно капсулы. На мне бринтелликс не сработал например, зато работал паксил. А на ком-то он не работает совсем. Ну, у вас ещё ципралекс есть, как вариант избавления от срача. Он сильнее велаксина. Но сильнее ципралекса уже некуда(

А что-то вместе с адом назначили? Обычно назначают вместе с нейролептиком в микродозах, они вместе с адом должны в сцепке работать. Я не пью, потому что мне антидепрессанта хватает. Хоть врач и выписал мне нейролептик вместе с адом. Иногда пью его, когда тревожные мысли сосредоточиться не дают.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 01:57:25 от stifler »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 54.