Здоровье и СРК > Запоры

Запор год..что делать

(1/7) > >>

Ekaterina:
Всем привет.

Решила написать здесь, вдруг у кого-то было что-то похожее..

Все началось на второй день после моей свадьбы в феврале 2020 года, подготовка была стрессовой, само мероприятие мне уже от бессилия принесло радость, но я ее не сильно ощущала, уже мечтала улететь в свадебное путешествие, чтобы выдохнуть. В итоге долгий сложный перелет без сна и уже на месте вдруг скрутил резко живот и как-то больно..отметила, что редко так бывало, сходила в туалет диареей зеленого, именно зеленого цвета и все.....с тех пор я не ходила в туалет сама...либо гутталакс(крайний случай) либо мукафальк. На мукафальке спасалась, после месяца использования эффект был от месяца до трех, потом все возвращалось..Месяц проходила обследование - дискинезия желчных путей, а все остальное в норме. Ок. Выписали урсофальк. Хватило на 2 недели, после - все вернулось. Затем - тримедат, заячья горькая вода и фитомуцил - хватило на месяц. Форлакс - ноль эффекта.

С 1.01 2021 тишина и все, если раньше я спасалась хотя б мукофальком, сейчас НОЛЬ! Ничего не помогает кроме гутталакса. Посоветовали обратиться к психотерапевту, только начала сеансы...но ходить в туалет то надо как-то...а ничего не способствует.
Записалась на иглоукалывание еще, в самые тяжелые моменты жизни оно мне помогало..

Я в отчаянии, правда...

Я не могу поверить, что это вообще все происходит и не знаю, как быть...

Кто-то как-то спасся от такого, когда уже перестали помогать все препараты, кроме конкретных слабительных? И вообще сколько на этом гутталаксе можно сидеть?

Заранее спасибо за советы.

hamlet:

--- Цитата: Ekaterina от 14 Январь 2021, 15:43:34 ---Всем привет.

Решила написать здесь, вдруг у кого-то было что-то похожее..

Все началось на второй день после моей свадьбы в феврале 2020 года, подготовка была стрессовой, само мероприятие мне уже от бессилия принесло радость, но я ее не сильно ощущала, уже мечтала улететь в свадебное путешествие, чтобы выдохнуть. В итоге долгий сложный перелет без сна и уже на месте вдруг скрутил резко живот и как-то больно..отметила, что редко так бывало, сходила в туалет диареей зеленого, именно зеленого цвета и все.....с тех пор я не ходила в туалет сама...либо гутталакс(крайний случай) либо мукафальк. На мукафальке спасалась, после месяца использования эффект был от месяца до трех, потом все возвращалось..Месяц проходила обследование - дискинезия желчных путей, а все остальное в норме. Ок. Выписали урсофальк. Хватило на 2 недели, после - все вернулось. Затем - тримедат, заячья горькая вода и фитомуцил - хватило на месяц. Форлакс - ноль эффекта.

С 1.01 2021 тишина и все, если раньше я спасалась хотя б мукофальком, сейчас НОЛЬ! Ничего не помогает кроме гутталакса. Посоветовали обратиться к психотерапевту, только начала сеансы...но ходить в туалет то надо как-то...а ничего не способствует.
Записалась на иглоукалывание еще, в самые тяжелые моменты жизни оно мне помогало..

Я в отчаянии, правда...

Я не могу поверить, что это вообще все происходит и не знаю, как быть...

Кто-то как-то спасся от такого, когда уже перестали помогать все препараты, кроме конкретных слабительных? И вообще сколько на этом гутталаксе можно сидеть?

Заранее спасибо за советы.

--- Конец цитаты ---
свадьба, судя по всему, виновата :)

какие обследования прошли?
лет?
Вес?
Рост?
что кушаете каждый день?
физическая активность - сижу и жру на диване/на машине еду в туалет/сижу на стуле весь день перед компом/хожу в зал/да я - крутейший кроссфиттер?
кроме запора какие еще жалобы?
есть ли хронические заболевания?
проверяли щитовидку?

Ekaterina:

очень может быть что все это стресс, т.к. еще до свадьбы было 2 года тяжелейшей учебы , думала сойду с ума от усталости...

анализы кала
кровь клиническая,биохимия, моча, - нашли бактерии в ноябре,кишечная палочка и еще что-то, пролечила антибиотиками и баксет-форте.
кровь на гормоны - жду.
узи щитовидки, шеи и головы, жкт и почек - все ок

болей никогда нет и не было..

В целом по жизни стул был не чаще раз через 2-3 дня, никто никогда мне не говорил, что нужно каждый день оказывается ходить, сейчас врачи говорят что это уже запор..но мне было норм

30 лет, 168 рост, 47-48 кг, всегда такой вес был..ни туда ни сюда, как -то в 20 лет там схуднула от нервных отношений, и с тех пор такой вес, в нем тоже комфортно.

диеты по жизни никакой никогда не соблюдала, т.к. ничего не мешало жить, но могу как только правильну пищу есть, так и не очень: пасты, мучное очень люблю, сендвичи..но все это всегда в комплексе с бульонами, салатами (очень люблю), каши по утрам - обязательно.

хожу в зал с прошлого года с осени, но не так уж часто..бассейн и групповые. В остальном - сидячая работа, иногда прогулки или дома тренировки небольшие.

больше вообще никаких жалоб нет...из хронических - бывал цистит в 20 лет, больше им не болела, только в 2020 году осенью была почечная колика, тоже пролежала в больнице, просто кололи антибиотик, сейчас по анализам все ок. Ну и эндометриоз...сижу на гормональных контрацептивах с 21 года, но конкретно у моего препарата написано, что такой побочки нет.

да и слишком резко все это началось...

hamlet:

--- Цитата: Ekaterina от 14 Январь 2021, 18:48:02 ---эндометриоз...сижу на гормонал
--- Конец цитаты ---
собирайтесь с духом и вперед на колоноскопию, конечно же с биопсией по всей кишке с заходом в тонкий, и ирригоскопию с контрастом (для исключения инфильтрации очагов эндометриоза в кишечник). этот Вам нужно обсудить с гастроэнтерологом.
как сделаете, скиньте результаты, не тяните.

Ekaterina:
спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии