«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как думаете, какой это может быть диагноз? Точно ли СРК?  (Прочитано 6786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Алкашка и есть основная причина, только не фейкового СРК-а хронического панкреатита. Хроническим панкреатитом болеет не только подзаборные алкоголики, но могут заболеть и те, кто пил по выходным пивко. Может ли стрессовая работа вызвать панкреатит?  Может быть. Но может быть панкреатит уже был, а все панкреатитчики страдают неврозами. У вас был дискомфорт в районе поджелудочной железы, а вы этого не осознавали, и раздражались на клиентов. Вообще для панкреатитчиков характерна иппохондрия и раздражительность.
Успокойте поджелудочную диетой и омепразолом ( нужно пить омез около месяца). Станете добрее и меньше будете раздражаться.
кончай гнать пургу-бредососную!
алкоголь - да вреден для поджелудки, но не так как обструкция каким-нить камешком из желчного пузыря (а заметь, что чел может алко вообще не употреблять) или полипчик перекрывший вирсунгов проток (тоже к алкашке не имеет отношения), а аутоиммунные поражения поджелужки??? а беременность???
думай, потом пиши!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Алкашка и есть основная причина, только не фейкового СРК-а хронического панкреатита. Хроническим панкреатитом болеет не только подзаборные алкоголики, но могут заболеть и те, кто пил по выходным пивко. Может ли стрессовая работа вызвать панкреатит?  Может быть. Но может быть панкреатит уже был, а все панкреатитчики страдают неврозами. У вас был дискомфорт в районе поджелудочной железы, а вы этого не осознавали, и раздражались на клиентов. Вообще для панкреатитчиков характерна иппохондрия и раздражительность.Успокойте поджелудочную диетой и омепразолом ( нужно пить омез около месяца). Станете добрее и меньше будете раздражаться

Со всем согласен, кроме омепразола..
Это ингибитор протонной помпы, и к лечению панкреатита не имеет никакого отношения.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Алкашка и есть основная причина, только не фейкового СРК-а хронического панкреатита.
Вполне возможно-пл выходным пил не только пивко но и водочку/самогоночку частенько плюс всю рабочую неделю на нервах с клиентами.
Добавлено:
Успокойте поджелудочную диетой и омепразолом
Врач посоветовал пить три четыре раза в год по месяцу Аллахол что я и делаю плюс я уже давно не бухаю и не курю а клиентов теперь посылаю подальше "культурно" и уже просто к неадекватным  не езжу ибо уже работаю сам на себя нежели когда работал в конторах и был вынужден ездить везде и всегда.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2022, 21:32:19 от Los »
Записан

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Аллохол может быть и нужен при биллиарном(печеночным панкреатитом). Это панкреатит вторичный. Но это в том случае если проблемы с желчным пузырем. Я не уверен, что тут нужно пить именно аллохол. Тут нужно исследовать функцию желчного пузыря.

А панкреатит, связанный с приемом алкоголя-первичный. Его нужно пермодически подлечивать омепразолом курсом от 2 до 4 недель. Нужно добиваться ремиссии. Без омеза лечение панкреатита не эффективно.

Для этого необходимо придерживаться диеты, полностью исключить алко, пить омез, дюспаталин, креон.
Креон нужен для переваривания пищи. Если его не пить, то недопереваренная пища будет доперевариваться в печени печеночными ферментами. Она будет увеличиваться в размерах из-за большой нагрузки. Это не очень опасно, но зачем это надо.
Требуйте от врачей постановки диагноза-хронический панкреатит. На начальных стадиях на узи и КТ он не виден.
Сдайте анализы на панкреатическую амилазу и копрограмму.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

А панкреатит, связанный с приемом алкоголя-первичный. Его нужно пермодически подлечивать омепразолом курсом от 2 до 4 недель. Нужно добиваться ремиссии. Без омеза лечение панкреатита не эффективно.
Каким боком омез лечит панкреатит ?

Показания препарата Омепразол
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения и противорецидивное лечение), в т.ч. ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии);
рефлюкс-эзофагит (в т.ч. эрозивный).
гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы желудочно-кишечного тракта, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз);
гастропатия, вызванная приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

недопереваренная пища будет доперевариваться в печени печеночными ферментами.
Чаво ?  facepalm
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Чаво ? 

Это теоретическое предположение. Я имел в виду, что  конечным этапом пищеварения является работа печени.  (А разве не так?)И если еда недопереварена, то печени достанется больше работы, больше нужно утилизировать ненужное.
У меня, например она больше нормы по размерам, а я не пьющий. Могут быть и другие причины. Но кто знает?
Почечная недостаточность тоже имеется.

Это просто информация для размышления.

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Могут быть и другие причины
Это точно.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Чаво ? 

Это теоретическое предположение. Я имел в виду, что  конечным этапом пищеварения является работа печени.  (А разве не так?)И если еда недопереварена, то печени достанется больше работы, больше нужно утилизировать ненужное.
У меня, например она больше нормы по размерам, а я не пьющий. Могут быть и другие причины. Но кто знает?
Почечная недостаточность тоже имеется.

Это просто информация для размышления.


я вот поразмышлял твою "просто информация для размышления", и за долю секунды пришел к выводу, что тебе нужно подучиться-почитать хотя бы базовую инфу об анатомии и физиологии (хотя бы за 9-й класс средней школы) и перестать "гадить" на этом ресурсе всякую фигню.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я бы все же рекомендовал бы начать с астрономии, что бы все же понять наконец, что Земля нифига не шар.. И уже исходя из этого вы уже непременно придете к правильному выводу о природе СРК.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Земля нифига не шар..
стесняюсь спросить - а какая по Вашему?
Записан

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Читал я эти критерии. Словоблудие.
Дело даже не в этом. Эти критерии не помогают пациентам. Этими критериями пациенты могут только подтереть свою задницу во время очередного поноса. Хотя туалетная бумага будет для этого лучше.



Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Я бы все же рекомендовал бы начать с астрономии, что бы все же понять наконец, что Земля нифига не шар.. И уже исходя из этого вы уже непременно придете к правильному выводу о природе СРК.)
Земля похожа на бублик
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

На трёх китах наверное стоит :D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

стесняюсь спросить - а какая по Вашему?
А кто ее знает. мы ничего не знаем про этот мир.. Не знаем кто мы такие и что было до того.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 54.