Здоровье и СРК > Диагностика и исследование заболеваний

У кого были полипы в кишечнике, откликнетесь, пожалуйста!

(1/4) > >>

Мария777:
Здравствуйте! Моя история невыясненного диагноза длится уже около трех лет. Началось все с поездки в отпуск, где я сильно отравилась. После этого по возвращению домой у меня началось ежедневное вздутие живота, причем не такое, когда просто выпил газировки или съел бобовые, а как будто я ела весь день и с трудом могу передвигаться и дышать. Вместе со вздутием поднималась температура до 37,5, чего раньше не было вообще никогда. Лечилась и обследовалась за 3 года у разных врачей, лежала в больнице при обострении, в диагнозе всегда стоял синдром раздраженного кишечника с преобладанием метеоризма. Ничего особо не находили, кроме полипов в кишечнике. Я сделала тогда колоноскопию просто для исключения причины вздутия и температуры, хотя запоров и диареи не было. У меня тогда нашли в восходящей ободочной кишке полип 2 см. Я особо не придала этому значения, не знала, насколько они опасны. Удалили и удалили. На тот момент мне было 30 лет. По биопсии оказалась аденома, то есть предраковый. Сказали через год пройти контрольную колоноскопию. Я прошла, все чисто. Следующую сказали через 3 года, но у меня уже через год начались сильные боли в правом подреберье, не проходящие, ноющие, я испугалась, что это опять полип вырос, т.к. болело в районе изгиба под печенью, как раз оттуда удалили полип. Пошла на колоно раньше назначенного на 2 года и у меня снова нашли полип, в этот раз в левой части кишечника 1,5 см, и в этот раз гиперпластический. Если честно, с этого дня я просто места себе не нахожу. Как мог за один год образоваться новый полип 1,5 см, если говорят, что они растут годами. А если другой вырастет за полгода или месяц? Простите за мою панику, просто у меня теперь такое ощущение, что мне придется постоянно бояться за свою жизнь и ждать плохого. Даже на этом форуме я читала, как кто-то писал, что аденоматозные полипы - это вопрос времени в плане рака и рано или поздно один из них переродится. Я, конечно, буду проходить колоно каждый год, но в связи со всеми этими событиями у меня началась депрессия и самая настоящая канцерофобия. Может быть, на этом форуме есть еще люди, у которых находили полипы... Как часто вы обследуетесь и вырастали ли у вас они повторно? Также может быть у кого-то было вздутие в сочетании с температурой и боли в правом боку? Может ли это быть СРК или при не болит в одном боку, а по всему животу? Буду очень рада любым ответам!

Sergey_A:

--- Цитата: Мария777 от 22 Ноябрь 2022, 18:29:28 ---было вздутие в сочетании с температурой и боли в правом боку?
--- Конец цитаты ---
У меня так все начиналось, только без температуры. Сначала сильные вздутия, вплоть до того, что брюки покупал на 2 размера больше. На работу хотите то надо как-то. Потом сходил к доктору, выписали тримедат, может что-то ещё, не помню уже. Вроде все наладилось на какое-то время. Потом, как-то с утра, я почуял, что мне всадили нож в правое подреберье. Не в прямом смысле конечно, просто были сильные рези справа. Где-то через месяц я добрался до врача, поставили хр. холецистит, выписали аллохол. Вот с тех пор я уже 8 лет не ем жирное, жареное и т.д. (почти) т.к это провоцирует боли. Вернее ем, но только совсем по чуть-чуть и очень редко.

З.ы Привет землякам drinks

Мария777:
Очень рада познакомиться  :) Меня как раз-таки смущает, что это вздутие не проходит ни на минуту. Состояние похоже как после отравления, когда процесс общения с белым другом уже закончился, но живот вздут и как будто там все воспалено, не знаю даже, как описать это состояние. Жжение еще в кишечнике, как изжога, только в животе... Меня врачи не понимают, говорят, что изжога может быть только в пищеводе, но я просто не знаю, как еще им объяснить это чувство.
Тримедат и Аллохол я пробовала, к сожалению, ничего не помогло. А холецистит мне не ставили, сказали только, что небольшой застой желчи и гипомоторная дисфунция.
А Вам холецистит по каким признакам ставили, по узи, утолщение стенки?

Doxtur:

--- Цитата: Мария777 от 22 Ноябрь 2022, 19:03:00 --- Состояние похоже как после отравления,
--- Конец цитаты ---
Оно не похоже, это оно и есть.. А полипы туфта их почти у всех находят. Как правило просто развод на операцию. У меня тоже находили, причем что интересно скажешь врачу , что полипы, находят, не скажешь не находят.)
Да 37.2 температура частый симптом при срк, у меня так несколько лет было.

Sergey_A:

--- Цитата: Мария777 от 22 Ноябрь 2022, 19:03:00 ---А Вам холецистит по каким признакам ставили, по узи, утолщение стенки?

--- Конец цитаты ---
Видимо по моему описанию состояния, по узи все в норме, в крови только билирубин повышен.
Что  касается вздутия, у меня и сейчас бывает от какой-то пищи, причем с одной и той-же сегодня есть а завтра нет.

Добавлено:

--- Цитата: Мария777 от 22 Ноябрь 2022, 19:03:00 ---Меня врачи не понимают
--- Конец цитаты ---
Обращался ко многим врачам, и платным и бесплатным. Очень понравилась доктор в поликлинике по месту моей работы. Не знаю принимает ли она на "стороне" (многие врачи сейчас на 2-х работах работают), врач очень отзывчивая и грамотная. Если интересно могу фамилию и имя скинуть в личку, вдруг получится найти в какой-то платной клинике.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии