Общая категория > Общие вопросы

Срк после колоноскопии. Умираю от страха

(1/6) > >>

Kasandras:
Здравствуйте! Я обладатель тревожно-депрессивного расстройства, ипохондрик.
Моя история началась в июле. Прошла ежегодную проф. мед. комиссию. Закрыли, все хорошо. Посмотрела, а там соэ 45! И понеслась. Так как я работаю в поликлинике (не медик), быстро попала к терапевту. По анализам оказалось что у меня ещё и ферритин 3,5 при норме от 10. Бонусом к этому высокая мочевая кислота и, соответственно, подозрение на подагру.
Депрессия, слезы, паника.
Подагра не подтвердилась.
Назначили колоно, фгс, узи брюшной полости.
От колоно отговаривали все - муж, мама, подружки.
Но я всю жизнь страдают от запоров, газов, так что решила на всякий сделать.
Запоры для меня вообще отдельная тема. Точно даже не помню когда они начались. Сидишь три часа, обливаешься потом, тужишься так, что боишься получить инсульт. Потом что-то получится и идёшь с тяжестью дальше. Или просто по три дня не ходишь.
И меня это не беспокоило! Не было тревог на этот счёт, мыслей что это неправильно. У меня не болел живот, все было, как мне казалось хорошо. Я даже не знала что у человека два кишечника :D
Всё прошла, все хорошо, даже фгс.
Перед колоно хорошо подготовилась, пила мовипреп.
Потом возникли сложности перед процедурой, мне назначили не то время. Ждала под кабинетом больше двух часов. (сейчас думаю, может, это был знак?)
Наконец сделали. На все про все минут пятнадцать.
Я была уверена что у меня ничего не найдут. И когда врач сказал: "а это у нас что?" чуть с колоноскопа не спрыгнула))
Нашли их. Мелких гадов, отравляющих мне теперь жизнь. Дивертикулы.
В сигмовидной кишке, единичные (это сколько??) от 0,3 до 0,6 мм. С каловыми массами в них.
На следующий день я съела хот дог и вдруг почувствовала тяжесть и боль в левом боку. Решила глянуть в результате, с какой стороны нашли дивертикулы. С левой! Все сходится!
С тех пор левый бок я чувствовала постоянно. Там словно был кирпич. Успела сбегать в приемный покой, где мне благополучно поставили кишечные колики.
А потом добрые люди подсказали, что болеть конечно должно слева, но внизу, у косточки.
Всё! Теперь у меня постоянно болело там. Ныло, тянуло, стреляло. Не болело только ночью. Стоило открыть глаза, как через минуту боль была со мной.
Я завела приложение, куда записываю каждую свою дефекацию. Там можно отметить любые параметры ваших драгоценных дел))
Утром, первым делом проверяла себя на боль, а потом на позыв: должно хотеться в туалет! Если запор, не дай бог, сразу паника.
"поломались" месячные. Раньше, в первый день у меня была диарея, теперь запор.
Пошла к платному гастро. Она поставила обострение гастрита, больше ничего не нашла. Конечно, у меня гастрит обострился. От стресса я не ела больше месяца. Могла съесть одно желе в день, или только пить чай.
Стала пить назначенные гастро таблетки, старалась держать диету в своём понимании. Вроде было неплохо.
Потом съездили в отпуск, я там чуть-чуть расслабилась. А когда вернулись домой, я вдруг выдохнула.
Решила, что если что, дома болеть не так страшно) и пошла в разнос.
Ела много, ела вкусно.
Потом сильный стресс в семье.
И вот, в конце октября почувствовала постоянную тупую боль в пупке, постоянно были газы, с самого утра. Пошла к терапевту, поставила обострение гастрита опять.
Боли такие были и раньше, но снимались таблеткой ношпы и приходили редко. А тут постоянно.
Испортился стул. Теперь я просыпалась в одно и то же время, рано утром, от того, что у меня дико крутило живот.
 Ходила оформленно и ложилась опять.
Так раза три-четыре за утро. Последующие разы были больше похожи на диарею, но шли с трудом.
Я пила уголь, старалась не паниковать.
Было какое-то псевдоотравление, когда один день резко заболел живот, был понос. Боль была такая, что хотелось скорую вызвать. Через пару часов после диареи только прошёл.
Начались запорищи. Ходишь каждое утро, как по часам, а выдавить не можешь. Или выдавливаешь не до конца.
Пришлось брать перчатки и помогать себе пальцем после каждой дефекации.
Наработала себе за полтора месяца геморрой.
С июля эпизодически спасаюсь дюфалаком. Раньше помогало отлично.
Сейчас тоже помогает, но не спасает от неполного опорожнения.
Несколько дней назад началась новая эпопея.
Заболел низ живота. Вот прям как при месячных. Строго по центру. Ныло, тянуло и было почему-то тепло.
Проходит и приходит само по себе, без причины. Ни еда, ни дефекация, ничего не влияет. Один раз после туалета прошло, но мне кажется, это совпадение.
Ношпа и дюспаталин не помогают.
Я два раза была в приёмном покое. Там меня смотрел гинеколог, три хирурга, терапевт и уролог.
Анализы мочи, крови, рентген кишечника, трансвагинальное узи - все как у космонавта!
Поставили обострение дивертикулита под вопросом и отправили к терапевту. Думаю, если бы я не сказала про дивертикулы, поставили бы обострение срк.
Запоры усилились.теперь без дюфалака не хожу.
В стуле оранжевая слизь иногда.
Боли трансформируются. Добавилась забытая боль слева. Теперь она новая.
Болит там же, под косточкой, но теперь отдаёт везде: болит поясница, иногда вся, иногда слева. Тянет левую ногу.
Больно лежать на боках, отдаёт влево.
Один раз болело только при ходьбе.
Вчера пришли эти дни, и эта боль внизу живота точно такая же! Только сильнее. Кручусь весь вечер, не знаю как лечь. Ночью не болит (часто просыпаюсь из-за бессонницы). Либо слегка тянет левый бок. Спокойно сплю на животе.
То проходит, то опять. Больше к вечеру болит.
Плюс во второй половине дня появляется сильный тенезм. Бегу в туалет, а там только газы.
Была у другого гастро, платно опять.
Помял, сказал что болит толстая кишка, ближе к сигмовидке. Но воспаления не углядел, тем более что анализы все отличные.
Сказал, если за неделю не пройдёт, или будет температура, делать колоно. А я не хочу! У меня после этого все и началось. Второй раз я там крякну просто.
Опять не ем больше недели от страха. Стараюсь впихивать по чуть-чуть по вечерам.
Появилась сухость во рту, ужасный запах из него же. Раньше такого не было.
Трясусь, реву. Больше всего мечтаю, чтобы на следующей колоно эти дивертикулы не нашли)) ну бывает же такое.
Мне необходимо новогоднее чудо, я очень устала.

Doxtur:
Ну значит смотри(я сразу на ты, все же тырнет) дивиртикулы тута находят у всех или почти у всех, скорее всего липовый диагноз, т.е попросту врут.(так как есть маза развести на операцию)Запоры СРКашные обычно лечатся углем..Колоноскопия, это тут первое что советуют всем, толку правда никакого.. Кстати если пойдешь проверять в другое место их не найдут если не скажешь, но это по любому не причина всего. В общем не бойся ничего , что бы можно было бы назвать ..оо это пипец симптом, у тебя нет, обычное СРК.. Насчет сухости во рту, язык с утра белый? Если да, то засеки время когда начинает сохнуть во рту и клади за щеку и с ней спи конфету черный хоолз, впрочем сойдет и ментос и не обязательно черный .)Что это и почему..?? Такой вопрос, ответ простой.. ты чем то не угодила местному куму( это чекист)они под каждым плинтусом тут.. На работе всегда...вербуют практически всех, те кто не поддается и получают подарок в виде срк или всд или все вместе..Если интересует как конкретно это осуществляется, обращайся.

Kasandras:

--- Цитата: Doxtur от 27 Декабрь 2022, 19:15:36 ---Ну значит смотри(я сразу на ты, все же тырнет) дивиртикулы тута находят у всех или почти у всех, скорее всего липовый диагноз, т.е попросту врут.Запоры СРКашные обычно лечатся углем..Колоноскопия, это тут первое что советуют всем, толку правда никакого.. Кстати если пойдешь проверять в другое место их не найдут если не скажешь, но это по любому не причина всего. В общем не бойся ничего , что бы можно было бы назвать ..оо это пипец симптом, у тебя нет, обычное СРК.. Насчет сухости во рту, язык с утра белый? Если да, то засеки время когда начинает сохнуть во рту и клади за щеку и с ней спи конфету черный хоолз, впрочем сойдет и ментос и не обязательно черный .)Что это и почему..?? Такой вопрос, ответ простой.. ты чем то не угодила местному куму( это чекист)они под каждым плинтусом тут.. На работе всегда...вербуют практически всех, те кто не поддается и получают подарок в виде срк или всд или все вместе..Если интересует как конкретно это осуществляется, обращайся.

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте, Дохтур :) давно вас не видела. Форум антивсд по вам скучает))

Doxtur:

--- Цитата: Kas_Ssandra от 27 Декабрь 2022, 19:21:29 ---Здравствуйте, Дохтур :) давно вас не видела. Форум антивсд по вам скучает))
--- Конец цитаты ---
Здрасти.. там мне запрещено практически все и писать и в личку, окромя своей темы.ю) а вообще не бойтесь, ничего слишком уж опасного у вас нет...Хотя оптимально всегда быть готовым к смерти, именно соседство близкое с ней дает силы держаться.. вернее определенный пофигизм.)

Kasandras:

--- Цитата: Doxtur от 27 Декабрь 2022, 19:26:19 ---Здрасти.. там мне запрещено практически все и писать и в личку, окромя своей темы.ю) а вообще не бойтесь, ничего слишком уж опасного у вас нет...Хотя оптимально всегда быть готовым к смерти, именно соседство близкое с ней дает силы держаться..

--- Конец цитаты ---

Спасибо :) Вы как всегда оптимист.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии