«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Срк после колоноскопии. Умираю от страха  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MmaksM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2022, 20:21:42 »

Каждый день пару часов ощущение озноба. Один раз померила при этом температуру, было 37.через пол часа уже 36,6.

Никогда не мерил температуру, но в 2020 году после короны каждый день также температура прыгала, говорят у многих после короны такое. Причем температура 37 не ощущается как поввшенная. У меня тоже бывают ознобы, особенно по утрам перед работой, но температура 36.5, может быть вегетостатика
Записан
"Доктор действовал во благо,
Жалко — благо не мое..."

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2022, 23:56:06 »

  Kasandra  лягте в гастроэнтерологию  на обследование, по крайней мере вас по изучают. Если ничего не найдут то скорее всего непереносимость пищевая какого-нибудь продукта, в платных клиниках изучают. Самая частая хрень лактоза и глютен. Запах изо рта из- за голода и из-за карманов вокруг зубов, десна страдают при срк, долго муторно флосом прочищайте, есть еще вонючий пот при стрессе, тоже отдельная " Песня", еще не разгадала загадку. Медицина в этих вопросах не разбирается, их этому не учат.
Добавлено:
Если грустно совсем переходите на пожизненный прием психотропов. Срк лечить в России не будут, экономически невыгодно.
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2022, 05:55:58 »

  Kasandra  лягте в гастроэнтерологию  на обследование, по крайней мере вас по изучают. Если ничего не найдут то скорее всего непереносимость пищевая какого-нибудь продукта, в платных клиниках изучают. Самая частая хрень лактоза и глютен. Запах изо рта из- за голода и из-за карманов вокруг зубов, десна страдают при срк, долго муторно флосом прочищайте, есть еще вонючий пот при стрессе, тоже отдельная " Песня", еще не разгадала загадку. Медицина в этих вопросах не разбирается, их этому не учат.
Добавлено:
Если грустно совсем переходите на пожизненный прием психотропов. Срк лечить в России не будут, экономически невыгодно.

Психотропы долго пила, больше не буду. В гастро не кладут к сожалению.
Добавлено:
Никогда не мерил температуру, но в 2020 году после короны каждый день также температура прыгала, говорят у многих после короны такое. Причем температура 37 не ощущается как поввшенная. У меня тоже бывают ознобы, особенно по утрам перед работой, но температура 36.5, может быть вегетостатика

У меня бывают такие скачки, невроз даёт. Просто сейчас очень трудно не привязывать их к животу(
Добавлено:
Если бы не было органической патологии, или я о ней не знала, было бы гораздо легче. Сейчас все, что происходит с моим животом, я привязываю к обострению дивертикул. Искренне завидую тем, у кого ничего не нашли. Ну да, болит и беспокоит, но ты хотя бы знаешь что у тебя ничего там не лопнет и не воспалится в любой момент.

Жду пока кончится нг, нужно идти на колоно или хотя ирриго.
Добавлено:
Опять началась крутежка по утрам и газы. Вчера утром так легко сходила, без но, радовалась очень.потом правда ещё два раза ходила, был уже запор. Но все равно, один то раз был.

А сегодня также, позывы, газы, живот крутит. Пошла в туалет, и ничего выдавила, кое как пару овечьих и все. Позыв сохраняется. Ещё и слева внизу болит когда тужусь.

Реву. Представляю, как с каждым натуживанием увеличиваются мои дивертикулы и появляются новые.

Да, питаюсь я также плохо из-за нервов. Вчера съела в столовой винегрет и котлету. Вечеро не удержалась и впервые за несколько недель съела две шоколадные конфетки.

Но позавчера ведь я тоже плохо поела, а в туалет нормально ходила((

Три дня пью необутин. Вообще эффекта не вижу. Возможно, надо дозу увеличить.

Жалко, что здесь не дивертикулитников с запорами. Мне, кажется, у меня самый тяжёлый случай((
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2022, 08:32:58 от Kasandras »
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #18 : 09 Январь 2023, 11:16:35 »

Вот и кончились праздники.
Оторвалась, ела все что не приколочено.
И вредное и жирное.
Пару дней проносило махом, без но и прочего. Живот при этом крутило сильно, но после туалета проходило.
А потом начался овечий кал. Причём эти шарики и вылезать, пардон, не хотят. Постоянно ложные позывы. Идёшь в туалет, а там газы. Потом идёшь, а там, внезапно, стул.
Живот крутит в течение дня вне зависимости от еды.
С прямой кишкой какая-то жесть. Когда помогаю себе пальцем во время дефекации, чувствую как она напрягается.
Ощущение, как-будто почти выпадает(( и весь день в ней ощущение распирание и давления.
За эти праздники спектр болей был обширный. Болел сильно левый бок и нога, даже ходить не могла толком. Но по-моему это от спины было.
Муж вчера прямо сказал, что я заколебала ныть.
А я и правда каждый день плачу. Не могу ничего сделать с собой.
Вспоминаю, какая я была здоровая и весёлая. Ничего не болело, не мучило.
Раньше ведь были запоры, но ничего не болело! А сейчас какой-то кошмар.
Необутин бросила. Ничего не изменилось от него, но начались головные боли сильные.
Оказалось что необутин и тримедат одно и то же, а я пила одну таблетку тримедата и две необутина в день.
Не знаю, плохо ли это.
Вот сейчас резко а крутило в районе пупка и отпустило,а я сегодня ещё не ела.
Раньше такое было только при редких отравлениях.
Дюфалак стал работать иначе. Раньше я пила 30 мг и через час проносило водой.
Пару дней назад выпила опять, по глупости на ночь. Дико крутило живот, газы не отходили почти. Потом три раза сбегала, выдавливала из себя куски.
Утром тоже несколько раз бегала, также давила из себя оформленно.
При этом каждый раз крутило живот как перед диареей.
Никогда от дюфа живот не болел!
Страшно. Сейчас на работу идти, а у меня какие-то колики, ложные позывы и опять нет аппетита.
Хочу вернуть все назад😭😭😭
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #19 : 09 Январь 2023, 12:37:12 »

Овечий кал тоже обычное дело.. Против всех используется определенный набор химикатов.. Всего симптомов в районе 50.. В том числе те от которых начинаются проблемы со спиной и конечностями.. там хорошо знают кам всем этим пользоваться.. Биодеградация, этим все сказано.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #20 : 10 Январь 2023, 06:24:10 »

Вечером опять вздуло. Вроде не сильно, но чувствую как газики подходят к самому выходу... И ничего! Раньше все вылетало со свистом, иногда и удержать не могла. В общественных местах несколько раз конфузилась. А теперь не выходит. Несколько раз за вечер газы вышли, но без особого облегчения как-будто и гораздо меньше раз, чем хотелось. Пару раз пыталась натужиться в такие моменты, чуть-чуть выходит, даже больше просто звук.
Ночью проснулась опять, на животе. Только подумала как хорошо что живот не болит и не дует, перевернулась и сразу же забурлил и надулся в пупке :'(
Сейчас на работе сижу, все там поддувает, перекатывается и чувство это в прямой кишке, что газики выйти не могут.
Опять вечер и ночь проревела.
Почитала как у людей без причины все останавливается, боюсь что без операции не обойтись. Чувствую как прямая кишка спазмируется((

Добавлено:
Вчера вечером не выдержала, пальцем проверила прямую кишку. А она как-будто вспученная вся. Ощущение, будто что-то под ней твердое и давит. Думала матка, но она дальше намного. Плюс ещё и слизь красная немножко в ней. Я уже думаю что постоянной помощью с помощью пальца атрофировала себе прямую кишку.
Неужели за три-четыре месяца такое возможно?((
« Последнее редактирование: 10 Январь 2023, 06:54:58 от Kasandras »
Записан

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #21 : 15 Январь 2023, 05:38:02 »

Это может быть и обострение хронического панкреатита, которое возникает при прохождении колоноскопа возле селезеночного угла, где рядом расположена поджелудка.
Мне тоже лекари из СМС-клиник сделали плохо. Неделю после этого болела .
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #22 : 15 Январь 2023, 07:32:22 »

Это может быть и обострение хронического панкреатита, которое возникает при прохождении колоноскопа возле селезеночного угла, где рядом расположена поджелудка.
Мне тоже лекари из СМС-клиник сделали плохо. Неделю после этого болела .

Колноскопия ещё в июле была. Тогда тоже заболело после неё, но совсем по другому. И кроме этого особо ничего не беспокоило.
А где у вас болело?
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #23 : 15 Январь 2023, 17:13:50 »

здравствуйте, автор

Очень понимаю вас.

сама уже живу с этим ужасным запором несколько лет
тут есть моя тема, можете почитать
у кого только не лечилась, пока диагноз верный не поставили

сейчас мой запор - это неврология

Почему вы не хотите обратиться к психотерапевту. Мне кажется, что ваши проблемы с животом - чистая психология.
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #24 : 17 Январь 2023, 07:05:47 »

здравствуйте, автор

Очень понимаю вас.

сама уже живу с этим ужасным запором несколько лет
тут есть моя тема, можете почитать
у кого только не лечилась, пока диагноз верный не поставили

сейчас мой запор - это неврология

Почему вы не хотите обратиться к психотерапевту. Мне кажется, что ваши проблемы с животом - чистая психология.

Я наблюдалась несколько лет у психиатра с тревожным расстройством. Пила антидепрессанты. Побочек было очень много, больше не хочу :(
Запоры это действительно ужасно( но у меня они всегда были. Хотя предполагаю, что в детстве нет, потому что мама ничего об этом не знала, как оказалось. Вот только беспокоить мои запоры меня начали, когда я ощаботилась состоянием своего живота. Это действительно психика виновата.

Надеюсь, мы с вами найдём лечение :)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #25 : 29 Март 2023, 14:07:23 »

Я наблюдалась несколько лет у психиатра с тревожным расстройством. Пила антидепрессанты. Побочек было очень много, больше не хочу :(
Запоры это действительно ужасно( но у меня они всегда были. Хотя предполагаю, что в детстве нет, потому что мама ничего об этом не знала, как оказалось. Вот только беспокоить мои запоры меня начали, когда я ощаботилась состоянием своего живота. Это действительно психика виновата.

Надеюсь, мы с вами найдём лечение :)
извините, что влезаю.
прям у психиатра? как это вообще выглядит, как попасть конкретно к психиатру и без угрозы попасть на какой-нибудь учет (все-таки уже склоняюсь, что у меня таки ПРЛ..).
Записан

KasandrasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #26 : 01 Апрель 2023, 15:43:55 »

извините, что влезаю.
прям у психиатра? как это вообще выглядит, как попасть конкретно к психиатру и без угрозы попасть на какой-нибудь учет (все-таки уже склоняюсь, что у меня таки ПРЛ..).

Прям у психиатра) пришла в поликлинику и все. Карточку завели. Насчёт учёта не знаю, права мне не нужны.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Срк после колоноскопии. Умираю от страха
« Ответ #27 : 01 Апрель 2023, 17:35:39 »

Зря, с нашими проблемами от медицины, неважно направление, толку ни у кого никогда не было и у вас не будет..Потому как это не болезнь и лечить ее бесполезно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 51.