Общая категория > Общие вопросы

Как отличить аппендицит, гинекологическую боль от СРК?

(1/1)

polnoch7:
Всем привет!
С вечера болит живот. Ночью боль временно прошла. Изначально началась после сильного запора.Болит справа непрерывно ноюще. Температуры нет. Когда-то похоже болело при синдроме раздраженного кишечника несколько лет. Но мало ли после родов у меня что-то не так? Была у врача месяц назад, по узи было все отлично. Вызвать скорую не вариант. С малышкой дома до 6 вечера. Родственников нет. Да и боюсь, что напрасно заберут, а моя дочь на грудном вскармливании. Как хоть примерно отличить боль при синдроме раздраженного кишечника? Может я съела что-то не такое))))
Добавлено:
Кишечник  :)

Бутыльник:

--- Цитата: polnoch7 от 03 Январь 2023, 14:09:57 ---Всем привет!
С вечера болит живот. Ночью боль временно прошла. Изначально началась после сильного запора.Болит справа непрерывно ноюще. Температуры нет. Когда-то похоже болело при синдроме раздраженного кишечника несколько лет. Но мало ли после родов у меня что-то не так? Была у врача месяц назад, по узи было все отлично. Вызвать скорую не вариант. С малышкой дома до 6 вечера. Родственников нет. Да и боюсь, что напрасно заберут, а моя дочь на грудном вскармливании. Как хоть примерно отличить боль при синдроме раздраженного кишечника? Может я съела что-то не такое))))
--- Конец цитаты ---

Здравствуйте!
Сходили к врачу?

При СРК обычно ночью ничего не болит.

При аппендиците боль нужно проверять так - ложитесь на спину, ноги сгибаете в коленях и ставите на кровать. Нажимаете руками справа снизу живота и резко отпускаете. При аппендиците обычно боль резкая возникает, когда отпускаете руки. НО бывает и не специфически (у моей дочери болела спина справа, как будто почка болит и тем-ры не было).

polnoch7:
Здравствуйте, пока CРК :)
Да, была у врача.

Doxtur:
Как правило СРК идет как бы в комплексе.. 5-7 симптомов помимо жкт..Потеря внимания и памяти, тремор рук, проблемы с волосами, глазами, грибки ,аллергия, часто проблемы с дыхалкой, сухость рук, остеохондрозы особенно шеи ит.д... если подобный комплект есть, то не сомневайтесь с вами работают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии