Общая категория > Общие вопросы

СРК + диарея желтого цвета

(1/2) > >>

Евгений:
Добрый день! Мне 38 лет , до недавнего времени никогда не жаловался на проблемы с ЖКТ. Два года назад , после переезда на ПМЖ в другой город после приема пищи случился дикий спазм в животе. Область над пупком как будто стала деревянной , трудно было даже дышать , стоять было трудно. Чуть позже пришел понос - стало легче. С этого дня каждый прием пищи , даже стакан воды , вызывал дикий спазм в области выше пупка. Приходилось даже садиться , так как не мог стоять. После спазма выше пупка спазм опускался ниже пупка и это был верный знак - бежать в туалет. После поноса становилось легче. За три месяца пожалел на 15 кг. Начались походы по врачам , которые давали один и тот же ответ СРК и назначали разное лечение. По обследованиям сделал все кроме ФГДС ( страдаю аритмией при проведении процедуры начинается аритмия жёсткая. Все в норме. Из последнего назначенного весной пропил улькавис+ пробиолог СРК+ ромашка. Понос ушел , боли стали заметно реже , но сохранилось чувство полного живота даже от небольшой порции еды. Хватило на 3-4 месяца. Вернулись поносы и спазмы, но теперь понос стал ярко желтого цвета. Заметил такой нюанс - чаще всего спазм и тяжесть живота в обеденное время. Ужин чаще всего проходит без последствий , ночью вообще ничего не происходит. Доктор связывает с переездом в другой город , рождением ребенка , но наладить качественную жизнь пока не получается.

Doxtur:

--- Цитата: Евгений от 13 Январь 2023, 17:02:11 ---чаще всего спазм и тяжесть живота в обеденное время. Ужин чаще всего проходит без последствий ,
--- Конец цитаты ---
Дома или на работе.?

Алексей1960:
Дикие спазмы выше пупка-могут указывать на обострение хронического панкреатита. Это является опасной патологией и может стоить  Вам жизни.
Вызывайте скорую. Обострение ХП считается острой патологией и требует госпитализации. Хорошенько обследуйтесь у гастроэнтеролога.

Ххх:
Диета Стол 5п , холод, голод и покой пожизненно

Евгений:

--- Цитата: Doxtur от 13 Январь 2023, 22:26:18 ---Дома или на работе.?
--- Конец цитаты ---
Обычно схема такая -  проснулся  - живот не болит все супер. Минут через 30 начинает урчать, подавать признаки жизни. Завтрак  - после него в туалет 50/50. До обеда просто или побурливает или немного тянет. После обеда на работе  - ощущается тяжесть - привык уже кушать совсем мало. Ужин дома могу скушать и первое и второе и все отлично. А может скрутить как начнешь кушать и тут уже лишь бы добежать до туалета. Замечено , что когда нервничаю ( поругался с супругой, предстоит дорога, что то с ребенком) живот сводит сильно.
Добавлено:

--- Цитата: Алексей1960 от 15 Январь 2023, 05:10:02 ---Дикие спазмы выше пупка-могут указывать на обострение хронического панкреатита
--- Конец цитаты ---
Я думаю за 3 года обследований панкреатит проявился бы. Возможно у меня не так сильно болит, как при этом заболевании.
Добавлено:

--- Цитата: Ххх от 15 Январь 2023, 17:01:57 ---Диета Стол 5п , холод, голод и покой пожизненно
--- Конец цитаты ---
Спасибо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии