«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #750 : 28 Май 2012, 14:34:36 »

Насть,стараться не смотреть в глаза собаке.Если просто собаки нападают,но видно,что боятся,попробуй нагнуться типа берешь камень (у дворняг в крови боятся ,они при жесте замаха бегут дальше чем видят),от того и психика называется трусливо-агрессивная.

Не маши ногами.Обычно цапают за ноги.Ну если есть сумка в руках,и если перед тобой не бойцовая собака и не овчарка,а обычный дворик,то сумкой можно кинуть,можно закрыться сумкой в момент укуса.Там конечно по твоей реакции действия,и от настроя собак.
Можно заорать страшным голосом на собак.

Никогда не убегай от собак.Лучше или стоять,или на них пойти в атаку.Но опять же,если это не породистая обученная или бойцовая собаки.

Насть,мне приходится иногда отбиваться от собак.Были случаи когда я видела агрессивность и что меня сейчас укусят,я подпускала собаку близко и носком ноги била ПОД челюсть.Такое было пару раз.
Но я защищала своих щенков(тогда еще собаки были щенками).
Действует удар отрезвляюще на все 100.
Если не ударить,то укусит.

Мы гуляем с парнем у которого ягд.Ему штаны порвали те же самые собаки.Он просто свою собаку на руки взял и не смог отбиться.А первый раз вообще его ягда ,эта стая собак растянули в разные стороны,он думал,что его разорвут.После этого,ягд боится собак.
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 17:27:09 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #751 : 28 Май 2012, 14:50:54 »

Кстати, моя собака дворняг никогда не боялась. Своей харизмой справлялась и они уходили. То есть собака не боится, а боюсь я. Если породистая псина подбегает с агрессией, я отпускаю поводок, а там видно будет.
Правда, я недавно овчарку поводком стукнула, кидалась на собаку она, когда хозяин подошел. Хозяин мне что-то матом сказал, я ему ответила, чтоб понял, что я неадекват и смылся в ужасе)))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #752 : 28 Май 2012, 15:37:29 »

Весна,чужих собак бить поводком нельзя.
Да понятно,что она может быть дурой и кидаться,но лучше не бить.
Первое:В собаке может сработать врожденный или приобретенный инстинкт хватать и тебя укусят.Второе-хозяин собаки.Он тоже умеет драться.Хоть и его собака не права.

Был недавно у меня случай на пустыре.
Я со своими собаками ухожу подальше и стараюсь или играть с ними или позаниматься..
Но,у нас же граждане считают своим долгом увидев собак,привести свою собаку -поиграть.
А разрешения то и не спрашивают.

Так вот идет с соседнего дома к нам барышня с боксером.Я беру своих и дальше пытаюсь уйти.
Нифига.
Она отпускает своего боксера к нам  8)
У меня Байра охранник.Она никому не дает к нам подходить.Даже на площадке ,знакомые собаки просто так не могут к нам идти.Я все время на чеку.

В общем боксер бежит к нам,Байра леит к нему и начинает в морду ему гавкать и отгонять.
И тут эта мадам,замахивается брезентовым поводком на Байру.

Если бы она ее ударила........ну как минимум я бы ей повырывала волосы.....
Она стала махать поводком у самой морды.

Как думаете,приятна такая ситуация?

Я к ним не шла.
В общем я сказала,чтоб эта девушка не махала поводком...она забрала своего пса и ушла со словами:Пойдем,тут с тобой играть не хотят.


Еще есть одна женщина с шарпейкой Пеппой.
Шарпейка все норовит из под тишка цапнуть Байру за заднюю лапу.Понятно,что не мне ни Байре такое не нравится.Хозяйка этой Пеппе говорит,чтоб шла играла с Атькой.При том,что моим собакам и со мной не скучно,нахрена им играть с др.собаками?

Пеппа играть не умеет.Она идет на таран и Атику сильно кувыркает по земле.Мне такое не нравится.Это не игра.

В общем в очередной раз,придя к нам(заметьте,я не хожу с чужим собакам никогда играть),Пеппа кидается к Байре сзади и кусает за ногу.Байра не долго думая,летит и хватает Пеппу за жопу,вырывая при этом клок шерсти.Хозяйка тут же стукает Байру поводком по морде.

Я охерела.
Правда они собрались и ушли сами,поняв,что игры то никогда не было и не будет.
Но на фига ты ведешь свою собаку к нам,зная,что я занимаюсь,зная ,что собаки не играют.

..............слов нет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #753 : 28 Май 2012, 16:00:57 »

Понимаю, что нельзя. Я испугалась. Собак больше боюсь, чем людей. Пусть на мою собаку не кидаются.

Да, хозяева тоже суки попадаются со своими играми идиотскими. Если я с хозяйкой буду так "играться", то она в синяках вся будет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кто любит собак?
« Ответ #754 : 28 Май 2012, 18:12:33 »

После этого,ягд боится собак.
после этого я боюсь собак) у нас в детстве пекинес был...на него вечно гадина одна кидалась..не знаю может и породистый он, ростом с овчарку, только окас серебристо серый, короткошерстный, менее жилистая собака, более изящная чтоли...мой песик дружелюбный и к собакам и к детям бежал вечно нюхаться, ну а этому не понравился. Однажды вечером мой братишька вышел с ним гулять и эта тварь из темноты напала. я не далеко гуляла. сначала за брата испугалась, думала на него напал пес, подбежала, смотрю пес какую то тряпочку треплет..а это оказался мой Жорка, бедный...мне лет 10, брату 7...здоровая агрессивная псина..сделать нче не можешь..у меня была истерика, я тупо стояла и визжала..хорошо довизжалась до того что его хозяин вышел и пнул его по-дальше. Собаки рядом с хозяином вообще дебилеют, особенно рядом с таким же хозяином дебилом..который стоит и смотрит как его собака кидается на каждого прохожего.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #755 : 28 Май 2012, 18:19:28 »

Собаки рядом с хозяином вообще дебилеют
Поэтому нужно выходить из зоны влияния хозяина, из которой собака не выходит.

С пекинесами вообще легко, если что-взял на руки и нет проблем. А 15кг попробуй подними.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #756 : 28 Май 2012, 23:15:44 »

.[/quote]
С пекинесами вообще легко, если что-взял на руки и нет проблем

Очень большая ошибка.
Есть собаки,которые вместо вашей собачки,порвут вас за это.
Очень жестоко,но лучше не хватать на руки собаку(((((Особенно ребенку.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #757 : 28 Май 2012, 23:41:36 »

Моя собака терпеть не могла маленьких собачек - пекинесов особенно почему-то, она хватала их за шкирку, трясла и лупасила бо землю. А если хозяин брал на руки, она валила грудью хозяина на землю, доставала собачку и делала с ней, что хотелось :)))))))))))))). Ужас, конечно, я её держала на поводке всё время и отпускала только там, где нет собак, но она иногда рвала поводки и ошейники и вот такое случалось. Хозяева маленьких собак сразу убегали подальше, завидя, что мы вышли на прогулку :)))))))))))))))))).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит собак?
« Ответ #758 : 29 Май 2012, 01:25:13 »

Хозяева маленьких собак сразу убегали подальше, завидя, что мы вышли на прогулку
:Dони боялись, что хозяйка большой собаки сделает с хозяином маленькой то же самое, что твоя собака с пекинесом.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 10:46:28 от киса »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #759 : 29 Май 2012, 10:33:09 »

Лёлька,а ты не пробовала одевать своей собаке намордник?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кто любит собак?
« Ответ #760 : 29 Май 2012, 12:27:44 »

иногда некоторым хозяевам намордник не помешал бы)))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #761 : 29 Май 2012, 13:01:37 »

Через кожаный намордник она всё равно успешно кусала собак, а железный на неё был большой и слетал :), это было в СССР, тогда не было такого выбора товаров для животных - были поводки и ошейники, которые растёгивались и рвались и намордники, которые запросто слетали :)

Добавлено: 29 Май 2012, 13:02:37
У меня были всевозможные поводки, ошейники и намордники, которые тогда была в ассотименте :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #762 : 29 Май 2012, 13:24:05 »

Лёлька,у тебя крепкие нервы.
Я бы такую собаку удушила. :)

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #763 : 29 Май 2012, 14:58:48 »

Лёлька,у тебя крепкие нервы.
Да, есть хозяева-пофигисты.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #764 : 30 Май 2012, 19:00:07 »

Евгенище,посмотрели щенков? :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 55.