«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Страх перед пищей!!!  (Прочитано 81204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #60 : 24 Март 2011, 01:37:57 »

у меня такая проблема. у меня страх и недоесть, и переесть, в итоге у меня в любом случае страх еды. у меня в детстве были ацетономические рвоты, и я голодала, и с детства решила, что когда рвоты пройдут буду есть много-много. и когда мне казалось, что я недоела, мне становилось страшно, особенно после ужина, я боялась, что если недоем, то не засну и всю ночь у меня будет ПА. Я могла на ночь съесть тупо целый батон и я сидела на кухне до тех пор, пока не подойдет мама и не начнет выхватывать у меня еду.
А 3 года назад у меня начались сильные боли в левом боку и стало чувство вины, что это колит от переедания, я стала есть по немножку, но боли не проходили, тогда мне стало страшно от самой боли и я каждый день о ней думала и стала этот страх заедать. А после переедания у меня становился кашицеобразный стул и боль во всем животе, не только в левом боку. В итоге я стала во время еды пить Мезим, мне он очень помогал. Но 1 раз я выпила его неправильно, после одного бутика и у меня стала сильная изжога, я стала варить еду, чтобы ее заесть, в итоге я всю ночь ела в страхе, пока меня не начало тошнить от страха. Потом я перестала пить Мезим. Хотя я знаю, что он мне нужен. Потому что без него мне тяжело. Дело в том, что я не знаю, сколько мне на самом деле хочется есть, потому что мне часто начинает хотеться есть уже после того, как я подумаю о еде, то есть от самих мыслей.
Вот сегодня на ужин съела чуть меньше тарелки макарона и котлету, и мне кажется, что этого мало, потому что я считаю, что если гарнира меньше тарелки, то это ПИПЕЦ. И я думаю, съесть ли мне ещё макарона со второй котлетой, но уже почти 12 ночи, а на ночь есть вредно. Тем более я когда поем на ночь, то потом специально долго не ложусь спать, чтобы еда успела перевариться, из-за этого я стала поздно ложиться, а на завтра потом мне голова болит.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #61 : 24 Март 2011, 01:44:05 »

Пищу лучше измерять в граммах на весах, и переводить в килокалории! Есть таблицы и калькулятор Вам в помощь.
На ночь есть можно, но лучше легко усвояемую и небольших обьемов . Например омлет, пюре и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #62 : 24 Март 2011, 01:46:16 »

у меня во-первых нет весов, во-вторых, это как-то не совсем удобно, каждый раз пищу взвешивать...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #63 : 24 Март 2011, 01:59:24 »

Маленькие. Электронные. Научитесь. Потом по мере набирания опыта, без весов будете размер (обьем) пищи необходимой определять! А иначе пустая болтовня будет, много-мало. Мультик есть старый советский, как мартышка измеряла удава попугаями!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #64 : 24 Март 2011, 02:12:50 »

значит, это ещё весы покупать, и тут затраты:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #65 : 24 Март 2011, 02:21:04 »

у меня такая проблема. у меня страх и недоесть, и переесть,
и когда мне казалось, что я недоела, мне становилось страшно, особенно после ужина, я боялась, что если недоем, то не засну и всю ночь у меня будет ПА.
Я могла на ночь съесть тупо целый батон и я сидела на кухне до тех пор,
Вот сегодня на ужин съела чуть меньше тарелки макарона и котлету, и мне кажется, что этого мало, потому что я считаю, что если гарнира меньше тарелки, то это ПИПЕЦ.
Надо что-то решать! Батон можно и по справочнику посмотреть, сколько это в калориях! В хлебе дрожжи, и от такого количества раздувать должно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #66 : 24 Март 2011, 02:30:23 »


у меня такая проблема. у меня страх и недоесть, и переесть,
и когда мне казалось, что я недоела, мне становилось страшно, особенно после ужина, я боялась, что если недоем, то не засну и всю ночь у меня будет ПА.
Я могла на ночь съесть тупо целый батон и я сидела на кухне до тех пор,
Вот сегодня на ужин съела чуть меньше тарелки макарона и котлету, и мне кажется, что этого мало, потому что я считаю, что если гарнира меньше тарелки, то это ПИПЕЦ.
Надо что-то решать! Батон можно и по справочнику посмотреть, сколько это в калориях! В хлебе дрожжи, и от такого количества раздувать должно!
Но с батоном такого давно уже нет:) Это я просто как пример привела
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #67 : 24 Март 2011, 05:27:15 »

Мимоз, а ты обращалась к психотерапевту или психологу хотя бы? Тебе надо в своем страхе разобраться.
А пока купи весы как сказал Академик и вешай в граммах :). Человеку положено вроде в день 2000-2500 ккал. Составь меню на день на 3-4 приема пищи (может на 5), главное чтобы в сумме ккал в норму укладывалась. И спи спокойно, зная что свою норму ты сегодня съела :).
Чуть не забыл). Если вдруг пропустишь прием пищи или чуток лишнего съешь, то ничего страшного и ужасного в этом нет. Не переживай так.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 05:53:01 от amper »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #68 : 24 Март 2011, 10:30:28 »

Можно еще скачать книжки и справочники по диет питанию. Там есть меню для санаториев, домашние, больниц. Расписан размер , состав, количество и т.д.. Придерживаться .
А псих терапевты удовольствие дорогое! Потом будут мысли преследовать , много отдали, мало времени уделил и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #69 : 24 Март 2011, 11:46:04 »

Цитировать
А псих терапевты удовольствие дорогое!
Да просто как вариант, если сама не сможет побороть. К тому же есть и бесплатные. :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #70 : 24 Март 2011, 15:29:55 »

Мимоза, а какой у Вас вес и рост? В детстве родители заставляли есть?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #71 : 24 Март 2011, 15:37:56 »

Вот когда заставляют есть, позже начинаешь много есть. Нельзя так детей извращать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #72 : 24 Март 2011, 16:30:58 »

Да просто как вариант, если сама не сможет побороть. К тому же есть и бесплатные.
Бесплатно лечиться можно, но КПД низкий.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #73 : 24 Март 2011, 17:22:43 »

Бесплатно лечиться можно, но КПД низкий.
Согласна.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #74 : 26 Март 2011, 19:02:55 »

Мимоз, а ты обращалась к психотерапевту или психологу хотя бы? Тебе надо в своем страхе разобраться.
А пока купи весы как сказал Академик и вешай в граммах :). Человеку положено вроде в день 2000-2500 ккал. Составь меню на день на 3-4 приема пищи (может на 5), главное чтобы в сумме ккал в норму укладывалась. И спи спокойно, зная что свою норму ты сегодня съела :).
Чуть не забыл). Если вдруг пропустишь прием пищи или чуток лишнего съешь, то ничего страшного и ужасного в этом нет. Не переживай так.
Не обращалась ни к тому, ни к другому. На одном сайте один психотерапевт по почте отвечал, но он потом перестал мне отвечать, ну кому же надо за бесплатно:)) Всё 1 числа - за весами. А без весов нельзя высчитать сколько например в тарелку грамм умещается?:)

Добавлено: 26 Март 2011, 19:14:05
Мимоза, а какой у Вас вес и рост? В детстве родители заставляли есть?
рост 169, вес 50:) В том то и дело, что не заставляли, а наоборот не давали((( У меня были ацетономические рвоты и они потом боялись за моё здоровье и говорили то не ешь, се не ешь и т.д. Я знаю причину. Я знаю, что это всё из детства, но оно давно прошло и быльем поросло и что нужно это всё забыть и выбросить из головы.
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 19:14:05 от Мимоза »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 55.