«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецепты лечения. моя схема.  (Прочитано 85711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 10:10:58 »

Парацетомол - очень токсичен. Во многих странах его запретили. Наберите в Гугле и почитайте сколько его нужно, чтобы получить токсический гепатит. Несколько таблеток.
Че то я не догоняю... А кто здесь про парацетамол говорил?? :o

Парацетомол - ОСНОВНОЕ действующее вещество Тригана-Д. Пять лет назад в России его изымали из продажи, но потом фарммафия снова его пролоббировала. Убивает печень и как любой анальгетик сажает желудок. Догоняй!
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #16 : 28 Февраль 2010, 11:35:10 »


Парацетомол - ОСНОВНОЕ действующее вещество Тригана-Д. Пять лет назад в России его изымали из продажи, но потом фарммафия снова его пролоббировала. Убивает печень и как любой анальгетик сажает желудок. Догоняй!

Ваши предложения?
Какой анальгетик "неубивающий" печень  или почки вы знаете?
Или же расскажите - почему деткам назначают в качестве жаропонижающего и болеутоляющего именно парацетамол и его производные? Редко, когда ибупрофен.  Причем обосновывают как раз наименьшим вредом для организма. 
Наверное, все таки дело еще и в дозировках, ибо превышение их  всегда чревато риском для здоровья.
Все здесь понимают, что лекарства неполезны, мягко говоря. Но другого способа хоть как-то восстановить качество жизни никто не знает.  :(


Модераторы, простите, что не по теме, но наболело...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Funnyspring

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #17 : 19 Март 2010, 21:50:01 »

Моя схема - стараюсь хорошо высыпаться плюс дробное питание 4-5 раза в день. Ношу на работу с собой еду. Все отварное - курица, или рыбные котлеты на пару, рис или гречка. В течение дня пью чай с ромашкой. На утро варю себе рисовую кашу и ем с вареньем протертым :) Из витаминов - пью супрадин. Стараюсь много ходить пешком - реально мысли успокаивает и как-то лучше себя чувствуешь после этого.

Единственное - пока не научилась справляться с паническими атаками по утрам в метро - хотя пытаюсь отвлечься, читаю книжку, но все равно в какой-то момент возникает жуткая мысль - "а что, если сейчас..." Иногда едешь и считаешь минуты до той станции метро, на которой ты знаешь, что есть туалет.. эхх  :o
Но очень важен позитивный настрой - стараюсь себя радовать каждый день хоть чем-то. А в последнее время день на работе начинаю с чтения какого-нибудь анекдота в интернете )

А, и еще - мне помогают гранатовые корки, завариваю стакан и пью небольшими глотками в течении получаса. Плюс еще укропная водичка. Купила еще кору дуба, правда пока не заваривала, попробую, напишу ощущения..
Записан

Альберт

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #18 : 23 Март 2010, 21:17:34 »

вот моя схема)))
бифиформ очень хорошо помогает)))
знаете,еще я очень люблю поесть)))это моя слабость)))
я понял,что надо часто,но понемного кушать и тогда будет все ОК)))
и главное в нашем,это не бояться то,что скушал))
Записан

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 20:50:42 »

габифлорин лакто (с обедом и завтроком) и габифлорин бифидо (с ужином) + эглонил , пила всё это месяц ...  пол года было всё хорошо =) ну естественно диета , спорт , правельный , здоровый сон =) и самое главное психологические упражнения , релоксация , самовнушение ...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2010, 22:45:21 »

Парацетомол - очень токсичен. Во многих странах его запретили. Наберите в Гугле и почитайте сколько его нужно, чтобы получить токсический гепатит. Несколько таблеток.
Ерунда и нет. Для того чтобы отравиться надо выпить много и главное не читать инструкции к лекарствам. Никогда. Брать и пить. Главное в парацетамоле что он входит во многие препараты, и когда человек болеет советчиков много: Одни сбить температуру "Колдфлю", другие "Фервекс", тут врач взял трубку и сказал Панадола. Вот если все это попить  и превысить дозу(см.ниже)тогда будет гепатитик с цирозиком.
Отравления Парацетамолом на втором месте после алкоголя, но вот для отравления надо превысить дозу в 140мг на кг веса. При весе в 45кг=это 6,3грамма(по другим данным :у взрослых обычно происходит при дозе парацетамола более 10 г)!
Прогноз зависит от дозы препарата (токсичная доза 140 мг/кг у детей, более 10 г у взрослых; смертельная доза — свыше 25 г; токсичная и летальная доза значительно меньше у лиц, злоупотребляющих алкоголем, и при хронической патологии печени), своевременности и адекватности оказанной помощи • Обычно — полное выздоровление при своевременно начатом лечении, проведённом в полном объёме (необратимые повреждения печени развиваются менее чем у 1% взрослых).
 Отравление обычно происходит после однократного приёма больших доз комбинированных препаратов, содержащих парацетамол, а также в результате длительного употребления парацетамола в меньших дозах при повышенной чувствительности к препарату, злоупотреблении алкоголем, неправильном режиме питания или при сочетании с препаратами, влияющими на его метаболизм в печени.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #21 : 19 Февраль 2012, 12:42:12 »

...
По завершении второго этапа:
Велаксин 1.5 таблетки утром, 0.5. после обеда в течение месяца
Труксал 0.5 (0.25) утром, 1 перед сном в течении месяца.
...
труксал таблетки были по 25 или 50мг?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #22 : 20 Февраль 2012, 08:09:45 »

Альфанормикс по 3 табл. в день 10 дней
Энтерол по 2 кап. 2 раза в день 14 дней
Симбалта (30мг)-5-7дней,затем по 60мг в день
Атаракс-0,5 таблетки в день
Хлопротиксен 1 перед сном+мелаксен 1таб.

По завершении альфанормикса и энтерола + к выше указанному:
Бифиформ по 2 кап. 2 раза в день-1 месяц
Свечи бифилиз 1 месяц

+диета

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 08:23:47 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #23 : 20 Февраль 2012, 10:55:11 »


 Ерунда и нет. Для того чтобы отравиться надо выпить много и главное не читать инструкции к лекарствам. Никогда. Брать и пить. Главное в парацетамоле что он входит во многие препараты, и когда человек болеет советчиков много: Одни сбить температуру "Колдфлю", другие "Фервекс", тут врач взял трубку и сказал Панадола. Вот если все это попить  и превысить дозу(см.ниже)тогда будет гепатитик с цирозиком.


У меня один раз была именно такая история :))))))))))). Гепатита по результату не было, только аллергия в виде кожной сыпи.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #24 : 21 Февраль 2012, 00:25:15 »

Альфанормикс по 3 табл. в день 10 дней
Энтерол по 2 кап. 2 раза в день 14 дней
Симбалта (30мг)-5-7дней,затем по 60мг в день
Атаракс-0,5 таблетки в день
Хлопротиксен 1 перед сном+мелаксен 1таб.

По завершении альфанормикса и энтерола + к выше указанному:
Бифиформ по 2 кап. 2 раза в день-1 месяц
Свечи бифилиз 1 месяц

+диета

 :o офигеть можно
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #25 : 21 Февраль 2012, 00:28:55 »

Николай Юрьевич Я когда лечился у гастрика, то такой же список был. Тока толку ноль было. Хотя нет. От таблов печень увеличилась. Короче я на траву перешёл
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #26 : 21 Февраль 2012, 10:34:46 »

Николай Юрьевич, а чего тут фигеть? Мой список гораздо более обширен.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #27 : 21 Февраль 2012, 11:03:54 »

Не покидает мысль, что Бандитку вылечил бифилиз, а не психотропы. Бандитка, извини.

Добавлено: [time]21 февраля 2012, 10:05:07[/time]
Короче я на траву перешёл
Ну тут смотря какая трава)))

Добавлено: 21 Февраль 2012, 11:05:44
Моя схема: метеоспазмил
                 аципол
                 карсил
Записан

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 16:48:49 »

Николай Юрьевич, а чего тут фигеть? Мой список гораздо более обширен.
Ваш список мне неинтересен  :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 16:50:25 »

Николай Юрьевич, конечно тот который сейчас вам и не нужен. :)

Но еще недавно я была сркашницей и список тоже был не мал. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 54.