«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Грыжа поясничного отдела позвоночника  (Прочитано 29999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #15 : 12 Февраль 2010, 22:40:34 »

Девочки а грыжу эту на рентгене видать? Или надо томографию делать.Сегодня пришла от гинеколога с очередного Узи,и мне сказали,то Что мы у вас видим болеть Не может,лечите Хандроз.А в начале заболевания я делала рентген-незначительный сколиоз поясничного отдела.Ну а шейный то давно у меня.Болит тоже в правом боку внутри где то,отдает в крестец и в ногу.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #16 : 12 Февраль 2010, 23:19:33 »

Мадонка,остехондроз рентген покажет наверняка,а вот грыжу не всегда,желательно сделать томографию.У моей знакомой были сильнейшие боли в спине,сделала рентген-сказали остеохондроз.Стали колоть убойными дозами диклофинак,заработала язву.А потом врачей осенило,что ей необходимо пройти томографию и сразу обнаружили 2 грыжи в поясничном отделе.Так,что если есть проблемы с позвоночником-предпочтительно сделать томограмму yes
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #17 : 12 Февраль 2010, 23:30:30 »

Ничего себе! У меня несильные боли в районе седалищного нерва,от поясницы к попе,страшно однако...
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #18 : 13 Февраль 2010, 09:33:20 »

Цитировать
Позвоночник был создан самой природой прямым для того, чтобы защищать спинной мозг и отходящие от него нервы от ударов, в тоже время, позволяя телу изгибаться во всех направлениях. Именно нервы дают нам ощущение удовольствия и страдания. И для того, чтобы нервы функционировали нормально, позвоночник должен быть прямым, сильным, гибким в "усохшем", или укоротившемся, позвоночнике расстояние между позвонками меньше. По этой причине нервы, выходящие через отверстия позвонковых дуг, подвергаются сдавливанию. Сдавливание нервных окончаний верхней части шеи или основания черепа ведёт к появлению мучительных головных болей.
Через отверстия в шейных позвонках проходят основные кровеносные магистрали, питающие головной мозг-это позвоночные артерии и вены. Механическое сдавление этих крупных сосудов приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга. Чем может быть вызвано это самое механическое смещение?
Основные причины:
ОСТЕОХОНДРОЗ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, ЛИСТЕЗ, ГРЫЖИ ДИСКОВ
Состояние, которое возникает при таких нарушениях, зачастую трактуют как Вегето-Сосудистая Дистония, которая включает в себя очень яркую и пышную симптоматику:
Головная боль, Головокружения, Скачки артериального давления, Похолодание рук и ног
Потливость, Тревога, апатия, тоска или на оборот, АГРЕССИЯ, СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ
Сдавление нервов грудной области вызывает расстройство желудка и других органов пищеварения. Травмирование нервов, расположенных ниже, оказывает вредное воздействие на кишечник и почки. Нет такой части тела, вплоть до кончиков пальцев ног и рук, на которую бы ни влиял спинной мозг. При повреждении или смещении позвонка возникает острая боль и тогда мы пьём пригоршнями таблеточки, которые УВЫ! снимают только боль и воспаление, а причина остаётся.
Когда смещение позвонков становится хроническим, боль возникает не в самом позвонке, а в том органе, за который отвечает ущемлённый нерв. "Усыхание" позвоночника, связанное со смещением позвонков, - процесс хронический, нередко берущий начало ещё в подростковом возрасте.
Итак, основные проблемы позвоночника, приводящие к очень серьёзным заболеваниям:
РАЗРУШЕНИЯ ДИСКА /ДИСКОПАТИИ, ГРЫЖИ/ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ /ОСТЕОХОНДРОЗ/ОСЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ И СВЯЗОК/ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, СМЕЩЕНИЕ
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня по итогам МРТ - апразия поперечного отростка L1 справа, искривление во фронтальной плоскости влево с вершиной в L2, наличие 6 поясничных позвонков с частичной сакрализацией L6 (правда, такого на схеме нет huh) слева, в L4-5 фораменальная грыжа диска до 5 мм. Что означают все эти умные слова не знаю, надо изучать, но явно что-то нехорошее. И это только поясница, а еще есть шейный и грудной отделы, пойду на рентген.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #19 : 14 Февраль 2010, 06:05:46 »

little_fox, ох, сочувствую... Я пока не делаю МРТ - боюсь, еще чего-нить у меня найдут. Я думала, вот вылечу живот, тогда начну лечить спину. Не могу хвататься за все и сразу. Да и дорого.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #20 : 15 Февраль 2010, 07:36:52 »

А мне, 10 лет назад на основании рентгена поставили деформацию дисков, когда сделала МСКТ- остеохондроз, рентгену не верю!!!!
Недавно сделала МСКТ - 2 грыжи.....но аппарат тот же что и 10 лет назад, СТАРЫЙ!!!! надо сделать МРТ - на хорошем аппарате....От аппарата многое зависит!!!
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 21:38:03 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:29:31 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 23:51:30 »

Sveta,как здорово,спасибо! good
Но сколько же надо заниматься,чтобы получилось хоть что-нибудь подобное!Сколько пластики и какие отточенные движения! ::)
Я бы,наверное.рассыпалась! :D :D :-[
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #23 : 17 Февраль 2010, 00:36:14 »

.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:29:25 от sveta »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #24 : 17 Февраль 2010, 01:37:26 »

Если бы я попробовала так сложиться. меня бы потом где-нибудь в морге разгибали)))
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #25 : 17 Февраль 2010, 01:50:36 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:29:18 от sveta »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #26 : 17 Февраль 2010, 01:55:12 »

Действительно, почему бы не подумать о том, как облегчить работу хорошим людям. :D
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #27 : 17 Февраль 2010, 02:17:29 »

Если бы я попробовала так сложиться. меня бы потом где-нибудь в морге разгибали)))

Это только так кажется. Моя подруга несколько лет занимается йогой и складывается по всякому. При этот у нее грыжа позвоночника, гастрит, операции на ногах и т.д.
Ко всему со временем можно привыкнуть. Когда я только начала заниматься спортивными танцами, думала, спина сломается. Особенно в па с поддержкой. А потом привыкла.
Тренировки - великое дело.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Марьяна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #28 : 24 Февраль 2010, 15:40:02 »

У меня грыжа позвоночника L4-L5,L5-S1 плюс СРК.
Врач сказал,что у меня иннервация мышц на фоне грыжи позвоночника.Запоры из-за этого.Хожу к мануальщику,делаю массаж,болей практически нет.Грыжу только никак не уберешь,это на всю жизнь.СРК остался.
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #29 : 25 Февраль 2010, 07:07:43 »

Мрьяна у тебя прям как  у меня... тоже 2 грыжи+ запорный срк, но ты ховоришь болей нет...а вот меня боли мучают(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 54.