«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #45 : 14 Июль 2010, 11:39:38 »

Мне значит назначили ,диета 4 стол-это в первую очередь,при выраженной диарее левомицетин до оканчания Д,если выр-ой Д нет,то бесиптол 2 недели,первые два дня пропить карбонат кальция(мел),фуразолидон 5 дней,мезим в течении 1,5 месяца,интестопан 2 недели,бификол 1 месяц
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #46 : 14 Июль 2010, 17:06:02 »

malinaya, у меня тоже обострение уже неделю.  :( Тоже реву, просто сил уже нет. :'( Бисептол таблетки такие, что их можно только раз в полгода пить, потому что если чаще - эффекта не будет. Только не пойму, зачем и бисептол и фуразолидон вместе? И левомеценин и бисептол - антибиотики, ну и фуразолидон тоже можно антибиотиком назвать. От фуразолидона меня вобще тошнит и моча ярко желтая. :(  Мезим фигня, лучше панзинорм форте попробуй, он получше.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 17:31:01 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #47 : 14 Июль 2010, 18:19:26 »

х.з.,вот по-накупала вчера,и вчера же начала курс лечения,вечером рвало...наверно от таблеток,сегодня еще хуже стало,болит везде...уже устала..

А у кого нибудь бывает такое,каждый раз когда обострение,кажется,что с новой силой,и не так как в прошлые разы,каждый раз по новому((( тоже Наташечка реву((( потому что не могу больше терпеть,нервы совсем сдают,пойду в понедельник к психотерапевту(( может чем поможет((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #48 : 14 Июль 2010, 18:34:16 »

а мне кажется,что  с таким количеством таблеток которые мы едим,вообще что  может работать? какой кишечник? он уже устал  от химии этой, он же не резиновый,постоянно перерабатывать эти таблетки.я сейчас намного меньше всего пью....все равно не помогает или помогает лишь на время,так зачем лишний раз себя травить?лучше потерплю,чемм есть колеса эти!
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #49 : 14 Июль 2010, 18:36:19 »

Брюнетка,ну значит не все так плохо,раз можешь терпеть...я вот не могу терпеть,пытаюсь,но боли достали,сразу пью обезболивающее,а тут врач сказал,смысл пить обезболивающее,когда причина не устранена
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #50 : 14 Июль 2010, 18:49:44 »

Брюнетка, ну не все же пьют таблетки каждый день.

malinaya, я седня встала, все как у тебя - такое ощущение, что живот полный воздуха, аж дышать тяжело, хочется отрыгнуть - не получается не черта, думала загнусь. :( Заварила себе фитогастал два пакета, хилака накапала, пару раз в туалет сбегала, стул тоже кашицей, сил нет, и ведь неделю на диете сижу, вроде день нормально, день нет. Ну у меня тут еще куча стрессов, муж говорит - наплюй на все, выпей фенозепама и спи ложись. А как наплевать то? Кто им жрать готовить будет? И за кошкой надо ухаживать, вобщем ппц какой-то. Левый бок болит жестоко, как будто пнули в него, не знаю что делать... еще так неделю и вобще уйду в депресняк, слезы сами по себе льются, еще ремонт этот чертов, устала жить у мамы, никакого спокойствия, я ведь каждый день в гостях. Я не знаю, как тебя поддержать, моя хорошая, но от осознания того, что у меня так же сейчас, как у тебя, может не так тебе страшно будет. Не переживай, все равно нам легче станет, так не может все время продолжаться. Надо как-то отвлечься, фильм хоть чтоль ли посмотреть какой нибудь. malinaya, держись!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #51 : 14 Июль 2010, 18:53:49 »

Спасибо Наташ,мне действительно становится легче,когда знаешь,что у кого то такая же проблема((((  У меня обострения тоже начались на фоне стресса,с МЧ сильно разругались,наговорили друг другу столько обидных вещей,он ушел,сутки дома не было,телефон был выключен...на грани суицида была,истерика жутка,ни как не могла успокоиться и так целые сутки,пока он не вернулся,и буквально через день начался кошмар с животом(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #52 : 14 Июль 2010, 22:02:31 »

Я никаких таблеток не пью, кроме ад и нейролептика. Но это не значит, что я и другим это буду советовать. На всякий случай вожу с собой гору таблеток.

malinaya, разве МЧ того стоит? Ты такая красивая, молодая, решительная. Думай о здоровье. Скажи себе - я пропью эту схему лечения и мне станет лучше.
Время лечит. Мне вот сейчас фиолетово, где мой бывший и сколько у него теток.
И без него полно дел.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 22:15:06 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #53 : 14 Июль 2010, 22:11:22 »

Я еще думаю, что моему обострению поспособствовала жара. :( Я даже и не помню, когда такое было, что полтора мес сороковник на улице держался. Вчера у нас было плюс 43 в тени. Я двадцать лет живу в этом городе и такая анамальная жара впервые. У нас ночью 35.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #54 : 15 Июль 2010, 00:37:25 »

Девочки, у меня тоже обострение уже неделю. Сначала у мужа дизентерия началась я психанула, птому что жрет все что ни попадя, потм стал живот болеть, понос. Сначала думала что от мужу подхватила, но анализы кала ничего не показали, даже лейкоцитов нет. Помучаласьнесколько дней, врачу позвонила, а он метранидазол сказал попить. Но вот муж уже на второй день козликом скакал и арбуз лопал ТТТ, а у меня до сих пор живот крутит и от антибиотика еще хуже. Господи, тоже вчера психовала, тошнит , ничего делать не хочу, а мои есть просят... У нас вот тоже жара жуткая началась и мой живот как раз начал хулиганить, так что думаю Наташ как и ты , может на жару реакция такая????
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #55 : 15 Июль 2010, 02:03:21 »

Я тоже еще ссылаюсь на жару,дышать не возможно,встаю с кровати-голова кругом,вот у меня все буквально неделя(((

Brungilda,вот я тоже думаю,что не стоят они наших слез,но ни чего не могу с собой поделать...любовь скручивает....в понедельник иду к психотерапевту
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #56 : 15 Июль 2010, 21:10:17 »

А вот я на удивление переношу хорошо жару, хотя в предыдущие годы срк мне бывало "дурно". такой у меня бодряк и на слнце могу долго находиться. Не то, что раньше...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #57 : 19 Июль 2010, 11:16:32 »

Девочки, я думаю это не от жары, а исключительно от стресса! Я уже давно отслеживаю тенденцию - как поругаюсь с мч, как поплачу, так через день живот крутит!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #58 : 19 Июль 2010, 15:49:43 »

Девочки, я думаю это не от жары, а исключительно от стресса! Я уже давно отслеживаю тенденцию - как поругаюсь с мч, как поплачу, так через день живот крутит!
Да, есть в этом правда, но у кого сильная ВСД, то при жаре хренователько быть может:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #59 : 19 Июль 2010, 17:28:40 »

Девочки, я думаю это не от жары, а исключительно от стресса!
Ну смотря какая жара. В разных регионах все по разному. Вот у нас 43 в тени. :( Дождь последний раз в мае по моему был. Когда в сельской местности, жара лучше переносится, а когда кругом асфальт, дома из бетона... :o В подъезд выходишь - ручки у дверей горячие. Мы как-то в 11 ночи вышли с мужем в ларек за сигаретами, я попробовала встать босой ногой на асфальт - нога не терпит, обжигает!! Да, днем можно кондер включить, но спать под ним невозможно - утром не разогнешься, продует нафиг. Вот и маешься всю ночь, хоть кожу сдирай, у нас ночью 35 на улице... Стены домов так за день нагреваются, как будто в духовке находишься. У меня прям до психоза эта жара, и ведь анамальная она какая-то в этом году - уже полтора мес такое держится... :( Прогноз погоды - как сводки с фронта :(
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 21:43:49 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 54.