«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самооценка  (Прочитано 117944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Самооценка
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2010, 21:30:02 »

Nike, а если бы это были не девочки, а мальчики ты как бы отреагировал?
И не результат ли это длительного сидения дома - социализация то падает постепенно.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Самооценка
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2010, 21:43:20 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:05:06 от sveta »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Самооценка
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2010, 22:25:10 »

Найк,еще хочу добавить - своей внешности стесняются даже очень красивые,по мнению общества,люди,а сколько успешных людей зачастую чувствуют себя неуверенно в той или иной ситуации,но они не показывают это другим,вот мы и не видим этого,а некоторые неуверенные люди свои комплексы скрывают за напускной наглостью и грубостью.
Лучший выход из такой ситуации - быть самим собой,быть уверенным в себе таком какой  ты есть,ну и что,что чего-то не знаешь,ну и что - что покраснел,даже если что-то не получилось - просто улыбнись или посмейся,нужно уметь посмеяться над собой,пошутить иногда,это снимает напряжение.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Самооценка
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2010, 22:53:25 »

А у меня всегда были комплексы по поводу внешности... у меня нереальное количество мелких внешних недостатков, может быть в целом они не так заметны, но мне кажется, что все на них обращают внимание(( раньше комплексовала из-за фигуры, как раз в период переходного возраста...мне казалось, что все мои подруги хорошенькие, а я одна некрасивая((...
с возрастом похорошела, но всё равно не привыкла к мужскому вниманию... мне кажется, если на меня смотрят, значит видят мои недостатки, а не потому, что я понравилась)
подруги в детстве всегда подшучивали (добрая просто была всегда, безобидная)...то нос у меня как огурец, то попа квадратная, то походка как у пингвина, то мне цвет волос не идёт, то лоб слишком высокий, то одеваюсь неправильно... все из меня что-то лепили, и каждый по своему вкусу... я же никогда не позволяла себе критиковать чью-то внешность, может боялась обидеть... или просто из приличия... сейчас подшучивают, что через чур гламура много... но теперь я это воспринимаю как комплимент:)
+ мч хорошо приподнял мне самооценку)) так что теперь не считаю себя хуже других)
Записан

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Самооценка
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2010, 04:06:06 »

Nike, как показывает практика, люди в основном сосредоточены на себе. Краснеешь ты, бледнеешь или покрываешься пятнами это мало их волнует. Для них это эпизод - раз увидел и забыл. Думаю, никто не будет обсуждать это весь день и помнить всю жизнь. Даже если еще раз тебя увидят, то вряд ли  вспомнят. Вот именно так и надо к этому относиться – как к эпизоду.
Если же ты заинтересован в длительных отношениях с кем то, то тут sveta права – надо быть самим собой. На мой взгляд, внешность вообще дело десятое, в конце концов, живут не с телом, а с человеком.
Если ты сейчас не можешь учиться/работать, попробуй походить на какие-нибудь курсы. Это будет первый шаг к социализации: не сильно напрягает и появится какой-то интерес.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самооценка
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2010, 08:32:57 »

Мне кажется, что написал Найк это возрастное. У меня тоже чего-то похожее было. Выходишь на улицу и кажется, что все на тебя смотрят, оценивают, смеются. Но сейчас проходит, если не совсем прошло. Потому то есть гораздо более  глобальный вопрос - как выжить?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nike

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Кузька:)))
Re: Самооценка
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2010, 09:11:28 »

Найк, давай разбираться. Вот люди про тебя подумали - а он смешной, или - о! он покраснел. И что? Пусть они даже подумали - о! да он придурок! (извиняюсь, я хочу помочь, поэтому давай без заигрываний) И что? Обьясни, как это отразится на тебе? Предвижу твой ответ - со мной не захотят общаться, строить отношения и т.д. Но сейчас поговорим о посторонних людях, хотя бы об этих двух девушках. Скажи, для чего тебе их мнение? Ты ведь их не увидишь больше никогда? Ответь.
Мне часто задают такой вопрос, но я очень затрудняюсь на него ответить. Потомучто с одной стороны я все понимаю, а с другой стороны все эти моменты откладываются и периодически вспоминаются как позор. Да, действительно родственников, которых я вижу чаще стараюсь больше избегать чем посторонних людей. Перед ними мне больше всего не хочется позорится и краснеть.
Также мне всегда проще, когда человек не смотрит мне на лоб или мне показалось, что человек просто не заметил что я весь на нервах и покраснел. Как правило такие моменты не откладываются или просто не вспоминаются как позор. Всегда проще было общаться в темном помещении или времени суток, когда не видно что покраснел. Бывало даже в клуб ездил по трезвости. Правда один и не общался ни с кем, но я не заморачивался по поводу пота и покраснения, потеют там все, а покраснения ни кто не видел. Как только я на танцполе у меня все отлично, я ни на кого не обращал внимания и танцевал, как только останавливаюсь или сажусь сразу хочу в туалет. Сейчас такой номер уже не прокатит…….. Чем больше времени проходит, тем хуже.

Nike, а если бы это были не девочки, а мальчики ты как бы отреагировал?
И не результат ли это длительного сидения дома - социализация то падает постепенно.
Да, все правильно. Разницы практически нет, но перед девченками позорится куда страшнее. Нервов на много больше. По сути такая ерунда у меня со всеми: с друзьями, с родственниками, с родителями (дома только если родители и больше ни кого, то перед ними я только краснею, ухожу от разговора, отворачиваюсь, а если кто-нибудь пришел, то хочу в туалет). Даже бывает приезжает кто-нибудь из друзей, стоит мне только сесть в машину, даже у себя у подъезда, все равно я сразу хочу в туалет. Когда я не концентрируюсь на чем-нибудь, всегда хочу в туалет, думаю только о нем, о покраснении, о позоре и т.д. Самый мондраж наступает когда начинаю хотеть в туалет. Сидя с другом в машине, начинаю хотеть в туалет, начинается паника, начинаю краснеть и потеть. Если бы не захотел в туалет, не было бы паники, я бы просто так не покраснел в общении с другом. Все зависит от ситуации, что будет первым, покраснение или СРК. Нагородил-нагородил, извиняюсь если кто-то не поймет.

Что касается покраснения, то у меня когда это только начиналось, я вообще не зацикливался на этом и не боялся краснеть, но годы без общения и т.д. дают о себе знать. Также знаю с форума эритрофобоф, которые над этим умудряются ещё смеяться в компаниях. Проще к этому надо относиться, но не получается уже…. Загнал себя…..
Записан
Всем здоровья!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самооценка
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2010, 09:17:51 »

Достанешь дна - оттолкнешься и всплывешь. :) :) :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nike

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Кузька:)))
Re: Самооценка
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2010, 09:21:47 »

Достанешь дна - оттолкнешься и всплывешь. :) :) :)
А дно скоро!?:) ..... такое чувство что я уже там
Записан
Всем здоровья!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самооценка
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2010, 09:26:53 »

Ты этот момент точно не пропустишь. Ты же пришел сюда, значит борешься за себя. Первый шаг сделан.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Самооценка
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2010, 13:41:53 »

что-то я не особо поняла... Nike, тебя больше смущает покраснение или то, что в туалет хочется?:)
Записан

Nike

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Кузька:)))
Re: Самооценка
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2010, 13:55:25 »

что-то я не особо поняла... Nike, тебя больше смущает покраснение или то, что в туалет хочется?:)
Я сам понять не могу. Меня беспокоит и то и другое. Все зависит от ситуации. Например дома я могу краснеть перед родителями, но не хотеть в туалет. Стоять в подьезде с сеседом, краснеть, но не хотеть в туалет. А можно стоять возле какого-нибудь здания с незнакомыми людьми, не покраснеть, но очень хотеть в туалет. Также и ситуации в каком-нить здании, например менял паспорт, ужасно хотел в туалет, но не краснел. А бывает и то и другое. В основном, когда я хочу в туалет "общаясь" с кем-нить, то обязательно покраснею. Всяко бывает. Но одно можно сказать, что с покраснением жить ещё както можно, даже боясь, нет такой паники. А вот с туалетной зависимостью жить для меня просто не реально. Паника и страх на много сильней и ужасней. Не будь этой напасти я бы хоть продалжал ходить куда-нибудь, даже не общаясь пускай. Хотябы доехать до центра, погулять одному, посидеть где-нибудь и т.д. Да даже продалжал бы работать или учиться, покраснение мне в то время ни как не мешало.
Записан
Всем здоровья!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2010, 16:19:03 »

Найк, паническая атака не вечна, это только первые минуты панический липкий страх, потом она постепенно спадает, ты должен для себя это уяснить. Покраснение, усиленное потоотделение и позывы в туалет - все это можно легко обьяснить при панической атаке - это физиологическая реакция организма на страх. Но страх очень хитрая вещь. :), чем дальше ты от него бежишь - тем он больше. Тут только надо тренировать себя. Первый раз ситуация страшна, надо ее пережить, собрав все волю в кулак, это будет не вечно, потихоньку, ну через полчаса страх начнет спадать, и симптомы чуть отпустят. На второй раз тоже будет почти так же, зато на десятый раз уже все не так страшно. Пойми, тебе надо обязательно решиться бороться со страхами. Тебе никто не поможет кроме тебя самого. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Самооценка
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2010, 21:04:49 »

С туалетной зависимостью очень даже можно жить,примеров на форуме полно. Как только я разрешила себе иметь эту зависимость и считаться с ней,начались изменения. Последний месяц не помню,чтобы меня накрывала паника,ну надо в туалет-иду. честно говоря,даже не очень верится в это. В мае,когда я нашла этот форум,из дома я не могла выйти не вернувшись раз пять ,уж не знаю,что мне больше помогло -общение на форуме или просто надоело болеть,но теперь меня беспокоят совсем другие проблемы. У многих заметны изменения,судя по постам. Найк ,твои проблемы здесь всем понятны и опыт форумчан может тебе помочь,ты не ущербный,просто у тебя срк,который дан тебе для того,чтобы ты что-то переосмыслил. К психиатрам не советовала бы обращаться-точно психом сделают и на препараты подсадят. К психотерапевту хорошо бы. Но форум в какой-то степени выполняет роль психотерапевта. Удачи и преодоления своих комплексов
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самооценка
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2010, 02:58:46 »

Для тех, кто боится, что сойдет с ума, или ищет уже для себя симптомы - неплохая (успокоительная)статья "Какую власть имеют психиатрические диагнозы?" - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку В конце статьи написано - "продолжение следует", кликнув по этой надписи - откроется вторая часть.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 54.