«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК зарубежом )  (Прочитано 31642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2011, 10:56:52 »

Еще пару слов добавлю об их системе. Поскольку у меня жена работает в медицине (не врачом правда), то знаю я эти шестеренки чуть больше чем средний человек. Тут медицина это такая корпорация основная цель которой создавать рабочие места, а не лечить людей (это так один из видов деятельности). Скажем в той области где я живу на 700 тыщ населения, работает почти 20.000 человек в мед области. Из которых врачей процентов 20. Остальное все разного рода обслуга. Вся эта система стоит огромных денег и жрет огромные бюджеты. Однако адекватного и доступного сервиса не дает, поскольку все средства уходят в администрирование системы и оборудование (обычно совсем не медицинское). Плюс через систему прокачиваются деньги на закупки и контракты материалов и прочего там где нужно. В общем стимулируется так сказать экономическая активность.

Главная же русская проблема не в технологиях их сейчас не проблема найти любые (томографы, узи, МРТ) а в специалистах. У нас никогда не знаешь уровень врача, никогда не можешь быть уверен что он понимает твою проблему, что его диплом и место просто банально не куплены. То есть в России проблема с качеством подготовки персонала и проверки его уровня компетенции. Есть конечно гении, но их мало, а основная масса серые серядняники лечащие от нутра или отжимающие на деньги в платных клиниках.

PS. Ну и не в тему, иногда читаю местный форум и думаю что я спокойно в какой-нибудь провинциальной больничке людей бы лечил от проблем с животами. Уже нахватался столько всяких знаний и навыков что вполне могу консультировать сам :).
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2011, 13:31:29 »

Ну и не в тему, иногда читаю местный форум и думаю что я спокойно в какой-нибудь провинциальной больничке людей бы лечил от проблем с животами. Уже нахватался столько всяких знаний и навыков что вполне могу консультировать сам :).
да нашему форуму только дай помещение - такую больницу организуем))) всех вылечим мля)))
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2011, 14:28:23 »

Главная же русская проблема не в технологиях их сейчас не проблема найти любые (томографы, узи, МРТ) а в специалистах. У нас никогда не знаешь уровень врача, никогда не можешь быть уверен что он понимает твою проблему, что его диплом и место просто банально не куплены. То есть в России проблема с качеством подготовки персонала и проверки его уровня компетенции. Есть конечно гении, но их мало, а основная масса серые серядняники лечащие от нутра или отжимающие на деньги в платных клиниках.
+1500
Приходишь в систему ОМС - там сидит старуха о 90 лет. Ей на всё глубоко плевать. Она пытается сразу тебя послать, чтоб даже не рыпался и не приходил к ней больше. Господи, зачем эта тварь приходит на работу не понятно. Кто её там держит?
  Потом идёшь в систему платную (по полису или за деньги). А там сидит наглая тварь, которая купила вчера диплом, а сейчас главной её задачей становится отстоять новый статус. Но если дипломчик куплен сделать это можно только рассказывая сказки про свои якобы прошлые заслуги.
Во первых, мне не понятно, как получилось, что врач почти исключительно женская профессия. Значит мужики туда не идут из-за хреновой зарплаты? Вся проблема упирается в то, что отбора спецов по квалификации туда нет. И какие бы реформы там не затевали, ничего не поможет, так что "вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь." Нормальные специалисты туда не придут. И после этого кто то мне будет говорить, что надо кормить военных, а врачей не надо.
Сорри за небольшой офтоп.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2011, 19:48:28 »

Если уж на то пошло - воспаление следствие, а причина неизвестна. А бактерии, вирусы и т.д. - всего лишь догадки. Доказательств то  к сожалению нет.

А вообще у нас уже были СРК как следствие:
1) ТОРЧ-инфекции

Versase!
Нука-нука!
Вот на первом пункте - ТОРX-инфекции - прошу остановиться поподробнее!)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2011, 05:07:22 »

Про ТОРЧи темка есть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #35 : 09 Июнь 2012, 09:49:51 »

Американцы помешаны на БАДах и пьют их тоннами, по телеку видела.
Потому что с лекарствами у них напряг.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #36 : 09 Июнь 2012, 10:03:22 »

в россии пьют тоннами лекарства, потому что отпускается все в аптеках без рецепта, а у америкосов с этим строго, вот и пьют бады, которые без рецепта отпускаются. Тем более если верить ребятам зарубежным, к врачу попасть тоже целая история.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #37 : 05 Август 2013, 14:02:29 »

в россии пьют тоннами лекарства, потому что отпускается все в аптеках без рецепта, а у америкосов с этим строго, вот и пьют бады, которые без рецепта отпускаются. Тем более если верить ребятам зарубежным, к врачу попасть тоже целая история.
А это не только у америкосов. В Европе точно так же. У нас как-то даже ношпу по рецепту продавали. Я, правда, считаю, что это правильно. Лекарства должен врач назначать, а не человек сам себе АБ выписывать.
А к спецам очереди минимум по 3 месяца, через направление от семейного врача. Или платно, но это тогда начнет выливаться в сотни евро.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #38 : 06 Август 2013, 14:19:31 »

очень много полезного узнал, интересная тема!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2014, 21:04:34 »

Скажу больше, в Дании по многим вопросам хуже чем у нас. Про медицину там вообще отдельная тема.
На форуме мамочек писали, что финский педиатр сказал, что кровь в стуле у ребенка-результат яростного пищеварения и это нормально.
Записан

Vsehorosho

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2014, 12:48:09 »

РЕБЯТА. Хочу сказать, что три года мне ставили диагноз СРК, однако это оказалась аллергия. Но поскольку я продолжала есть аллергены, не зная о них, мне становилось хуже и в итоге у меня сейчас аллергия на всё кроме немногих продуктов. СДАЙТЕ ТЕСТЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ. Ведите пищевой дневник.
Думаю, что многие врачи любят открещиваться от людей ставя им срк....
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2014, 21:10:56 »

смотрите что написано на иностанном сайте посвященным срк

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Myths that IBS Patients Believe
A diagnosis of Irritable Bowel Syndrome doesn't necessarily mean that we immediately understand all the ins and outs of the illness.  We all have some ideas as to what IBS is, and some of them are just not accurate.

The following is not an exhaustive list of myths that IBS patients believe; however, it is a good start to help patients, family and friends realize that some of the so called facts about IBS are pure myth.

9 myths that some IBS patients believe:

IBS symptoms are the same in everyone.
IBS is caused because of stress.
There is no treatment for IBS.  You have to learn to live with it.
IBS can lead to Inflammatory Bowel Disease (IBD) or cancer.
IBS is all in your head.
IBS always sacrifices your quality of life.
Only women get IBS.
Eating fiber will cure IBS.
I can diagnose IBS myself.

одним из мифов является, что причина срк - стресс

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #42 : 09 Январь 2016, 15:26:55 »

А это не только у америкосов. В Европе точно так же. У нас как-то даже ношпу по рецепту продавали. Я, правда, считаю, что это правильно. Лекарства должен врач назначать, а не человек сам себе АБ выписывать.
А к спецам очереди минимум по 3 месяца, через направление от семейного врача. Или платно, но это тогда начнет выливаться в сотни евро.
и в Израиле так же, вот с ребенком тут воюю о прохождение докторов нужных(((
Но мне как то с гастро повезло, видимо сложно попасть к редким специалистам...
Но все таки здесь и обследования и лечение намного получается экономически выгодно!! Да и не сравнить с нашей аппаратурой(((
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #43 : 09 Январь 2016, 15:32:43 »

одним из мифов является, что причина срк - стресс

Господя, в Америке что ерунду что-ли не пишут? - Пишут.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #44 : 09 Январь 2016, 15:36:21 »

Цитировать
одним из мифов является, что причина срк - стресс
а что причина срк?а то они про мифы пишут, а про причины нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 55.