«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1140 : 12 Май 2017, 11:30:31 »

Такая деталь.
Та самая, застрявшая порция, выходит обычно с дискомфортом, в отличии от первой.
Как бы с болью и жжением (как будто от желчи). И дискомфорт этот  не совсем в заднем проходе, а повыше немного.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1141 : 15 Май 2017, 21:10:58 »

Добила щас первую пачку тринидата и как раз стало ПО, где-то через 3 недели с приёма первой в этом курсе таблы.

Невероятное ощущение какой-то здоровой пустоты в животе, завтра бегу за новой пачкой.

Так что, Дохтур, ваша теория Первой таблетки - ошибочна, я уж молчу про то, что вы в любом случае тратите деньги (ну не поштучно же их покупаете).
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1142 : 15 Май 2017, 22:24:17 »

Я рада за тебя, помню это чувство.. Так держать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1143 : 15 Май 2017, 22:31:53 »

Так что, Дохтур, ваша теория Первой таблетки - ошибочна
Да, есть накопительный эффект у некоторых таблов
Я рада за тебя,
Я тоже) :)
Крутяк вообще, я уж забыла, что такое ПО))

Добавлено: 15 Май 2017, 22:33:20
Интересно только, когда курс закончится, долго ли результаты держаться будут..
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1144 : 15 Май 2017, 22:37:15 »

Спасиб)

В этот раз собираюсь пить долго (тогда опопожнила всего 2 пачки, почти 2 месяца..), щас хочу хотя бы на полгода испытать..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1145 : 16 Май 2017, 16:44:11 »

Внезапно и меня посетило ПО. Только не пойму, в чём прикол, почему. Вроде всё так же, единственное изменение - это пару дней ела много зелени.. Всё-таки НО тесно связано со спазмами у меня. Вот только М, вздутие всё равно и при ПО присутствует, зараза(( Вот почему так?..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1146 : 17 Май 2017, 01:06:35 »

Бактерий не протравила. Эр-се-фу-Рил. Пей.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1147 : 17 Май 2017, 01:17:23 »

Так что, Дохтур, ваша теория Первой таблетки - ошибочна, я уж молчу про то, что вы в любом случае тратите деньги (ну не поштучно же их покупаете).
Ну во первых не факт, что вам стало лучше из за них.. Тут может быть масса вариантов. Денег я не трачу уже давно на это.. не больше 100р в месяц.. Это правило я использовал, когда как и вы бегал по врачам. Но думаю лет 15 не обращался как то и не собираюсь вроде.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1148 : 04 Январь 2018, 18:33:17 »

Ань, за дней 5 до колоно у меня случился жидкий стул, который был почти каждый день. Оно немного побаливало на выходе, но уже не рвалось. И вместе со свечами Релиф все успело зажить. Потом после колоно была Д несколько дней. Потом был нормально оформленный стул. Который натужно выходил, вроде страх был, что сейчас снова треснет, но нет. И вот опять З, который все рвет, потому что выйти не может, а за ним мягкий стул идет, но картину не спасает. Кровь идет, даже без дефекации. До него сигма болела несколько дней и отсутствовала диета.
И в этот раз не нашли никакого отклонения, кроме долихо.
Куда делись хр.колит и 2 ст. вн.геммор?
Понятно....
Так тебе Релиф помогает? Как именно - убирает трещины?
Я в 1-й год хрени много чего испробовала. вот Релиф - нет,
Но знаю правило - то, что суживает сосуды - у меня обостряет проктит.
За исключением наружного применения Преднизолона.
А вот когда пыталась Гепатромбин мазь внутрь зафигачить - был обратный эффект - слизь и спазмы!

Насчет НО, когда сначала идет твердый, потом - более мягкий, и все выходит с трудом....
Хороший совет от Васи Пупкина - надо делать клизмочку с подсолнечным маслом, тогда еще более-менее такой "табурет" опорожняется).

Если же проблемы с "низами" появляются после жидкого стула - это естественно, знакомо очень, т.к. все раздражается,
Только у меня это не трещины и кровь, а обострение проктита,
Позывов со слизью, тенденций к проблемному опорожнению.....

Насчет результатов колоно - я вот вообще с осторожностью отношусь ко всем результатам обследований.
При колоно 90% вероятна ситуация, когда гемор и проктит просто НЕ ВИДЯТ!)
У меня именно так было - ректо (РРС) видела все это, а колоно - нет) и сделано все было в один день wink).
А если есть проблемы с опорожнением, то почти 90% вероятности, что есть и гемор.
А недавно делала рентген (ирригоскопию), она выявила изменения, что на 90% выявляются при НЯКе и КРОНе....
Ито, я думаю, потому, что делала в хорошем месте - в Областной больнице,
Не стала делать бесплатно с своем селе, тк. не очень доверяю.....
И еще - никаких там долихо, птозов, недостаточности Баугиевой у меня нет, причина проблем - только хр. воспаление.....
А могут ли нарушения строения кишечника вызывать проблемы - не знаю, честно, да и меня теперь этот вопрос не должен волновать)))


Добавлено: 04 Январь 2018, 18:34:06
Такая деталь.
Та самая, застрявшая порция, выходит обычно с дискомфортом, в отличии от первой.
Как бы с болью и жжением (как будто от желчи). И дискомфорт этот  не совсем в заднем проходе, а повыше немного.
То же самое.....
Это от желчных кислот все раздражается.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1149 : 04 Январь 2018, 18:36:52 »

можно прозерин попробовать 1,5 ампулы
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1150 : 04 Январь 2018, 19:11:32 »

Так кому верить ирриго или колоно? Я делал 2 раза колоно и 1 раз кт с контрастом. Замечено что боли уходят в выхи и во время отвлечения
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1151 : 01 Ноябрь 2018, 00:38:40 »

Помогает только одно.
Коленно-локтевая поза по утрам.
Упираюсь сигмовидной о ребро кровати, локти на кровати, колени на полу. Можно слегка повилять задницей, стараясь тяжесть туловища перенести на локти, а животом (поочереди слева и справа от пупка)  несильно надавливать о кровать. В среднем через 5 минут (когда хватает 10 секунд, а когда и час нужен), появляется ощущение наполнения прямой кишки. Иду в туалет и с треском вылетает, правда все равно кашица. Иногда хватает 1 раза, но обычно надо повторить эту позу еще 2-3 раза. В итоге за 1-2 часа кишечник хорошо опорожняется и весь день комфорт, никакого метеоризма и тянущих, скребущих, безрезультатных позывов в туалет.
Все это до завтрака. А питье (я например пью обычный сок из магазина), вроде как ускоряет процесс.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1152 : 10 Май 2019, 13:36:08 »

Насчет НО, когда сначала идет твердый, потом - более мягкий, и все выходит с трудом....
Хороший совет от Васи Пупкина - надо делать клизмочку с подсолнечным маслом, тогда еще более-менее такой "табурет" опорожняется).
тенезмы от воспаления ведь?
Записан

kir088

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1153 : 13 Июнь 2019, 15:44:03 »

Кому-нибудь помог тримедат от НО?
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1154 : 13 Июнь 2019, 16:07:46 »

Помогает только одно.
Коленно-локтевая поза по утрам.
Упираюсь сигмовидной о ребро кровати, локти на кровати, колени на полу. Можно слегка повилять задницей, стараясь тяжесть туловища перенести на локти, а животом (поочереди слева и справа от пупка)  несильно надавливать о кровать. В среднем через 5 минут (когда хватает 10 секунд, а когда и час нужен), появляется ощущение наполнения прямой кишки. Иду в туалет и с треском вылетает, правда все равно кашица. Иногда хватает 1 раза, но обычно надо повторить эту позу еще 2-3 раза. В итоге за 1-2 часа кишечник хорошо опорожняется и весь день комфорт, никакого метеоризма и тянущих, скребущих, безрезультатных позывов в туалет.
Все это до завтрака. А питье (я например пью обычный сок из магазина), вроде как ускоряет процесс.
Надо попробовать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 55.