«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мужики и СРК  (Прочитано 88820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Мужики и СРК
« : 23 Май 2010, 21:07:58 »

Посмотрел по форуму и не нашел подобной темы решил создать, да простят меня модераторы и прекрасная половина форума. На первый взгляд, действительно статистика не врет, соотношение мужского и женского населения, страдающих СРК примерно 2 к одному и форум это доказывает. Но все же интересно, услышать именно мужчин. Как они борются с этой напастью и борются ли вообще, ведь женская и мужская натура разная и в плане похода по врачам и в отношении к болячкам. Поэтому мужики пишите, с чего началось, как дела обстоят сейчас, как лечимся (если лечимся) и тп. Женщин с комментариями, советами тоже милости просим!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Мужики и СРК
« Ответ #1 : 23 Май 2010, 21:28:44 »

А мне кажется мужикам легче, они к этому проще как-то относятся, знаю 2 сркашников с диареей, они ведут очень активную жизнь, развлекаются, на разные мероприятия ходят и не стыдятся там туалет посетить. А у женщинам вроде как не очень как-то, ведь принцессы не какают, а тут такое :D Я если где в гостях приспичит, буду терпеть, пока из ушей не полезет, а где туалет не спрошу (и я не одна, еще таких же знаю.....).
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мужики и СРК
« Ответ #2 : 23 Май 2010, 21:37:39 »

Уточка в точку :D
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Мужики и СРК
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 22:00:43 »

Зависит от психологии. Вот если я застенчивый, зашуганный ипохондрик....вобщем...Im in hell.
Записан
спасибо за плюсы

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Мужики и СРК
« Ответ #4 : 23 Май 2010, 22:15:08 »

А мне кажется мужикам легче, они к этому проще как-то относятся
не мой случай)).
видимо, я просто не понимаю, как к этому можно спокойно относиться..
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мужики и СРК
« Ответ #5 : 23 Май 2010, 22:17:00 »

Я лично вообще зациклена уже на животе, если спросить о чем я чаще всего думаю, так это о нем :(
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Мужики и СРК
« Ответ #6 : 23 Май 2010, 23:32:43 »

Тема себя исчерпала.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 01:29:34 »

Поэтому мужики пишите, с чего началось, как дела обстоят сейчас, как лечимся (если лечимся) и тп.
Простите,Сергей,а почему Вы думаете,что этиология и патогенез заболевания существенно различаются у мужской и женской половины человечества?
ИМХО-тема "ни о чем".Брат-близнец Вашей предыдущей темки...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 01:53:11 »

А мне кажется мужикам легче
Зря вы так. Мужчина - добытчик в семье. Если женщины могут и не работать, то с мужчиной такой номер не прокатит. А работать с срк очень тяжело. К тому же мужчины - сильный пол, и по логике не должны чего-то там бояться, плакать, жаловаться и т.д. С срк это сложно. К тому же в личной жизни проблем ни чуть не меньше, чем у женщин. А то можно подумать ему прям так легко пукнуть при любимой или сказать, извини, у меня понос, ты постой, подожди меня, а я в кусты сбегаю облегчусь. И не все девушки такие понимающие, есть порядочные сучки, которые еще проблемы молодого человека могут и с подружками обсосать... А вот мужчины наоборот меньше делятся проблемами своих девушек с друзьями, да и болтают меньше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мужики и СРК
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 02:28:23 »

Николь, согласна с тобой полнотью!!! у меня супруг тоже с р к традает, но смешенного типа! он об этом диагнозе вообще слышать не хочет!!! приходится на работу ходить...а я со своей диареей не могу в институте сидеть!!! но я ему всегда удивляюсь-он терпит до дома! весь может хотеть,но не думать о том что хочется какать...а домой пулей бежит чтоб донести....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мужики и СРК
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 02:52:29 »

мой тоже сркшник диарейщик, живет полной жизнью как ни в чем не бывало, ну тормознул машину и сбегал в туалет облегчился и не парится
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 09:27:09 »

Уточка в точку :D
В точку это куда? Если только в "пятую".....
То что Уточка написала, на самом деле полная ерунда.
Из разряда "Всем хорошо, только мне одной хреново".
Дома сидеть и говорить "Мне хреново" намного проще чем работать и чувствовать себя хреново.
А вот Николька права на все 100%!
Пойду ей плюсик поставлю. И будет у нее 100плюсиков.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Мужики и СРК
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 10:08:55 »

А я как представлю как с срк родить, когда диарея, а выпить ничего нельзя, а идти куда-то надо, когда надо полезно питаться типа молочное, фрукты, а от этого живот разрывает и проносит, думаю лучше бы мужиком родилась :)....
То что Уточка написала, на самом деле полная ерунда.
Из разряда "Всем хорошо, только мне одной хреново".
Да есть такое, я часто так думаю, всем хорошо, а мне плохо и я несчастная, кстати не я одна, а многие невротики так думают.
Записан

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Мужики и СРК
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 10:17:37 »

Цитировать
Простите,Сергей,а почему Вы думаете,что этиология и патогенез заболевания существенно различаются у мужской и женской половины человечества?
ИМХО-тема "ни о чем".Брат-близнец Вашей предыдущей темки...
Я абсолютно, не буду спорить с Вами о том, что этиология и патогенез мужского и женского СРК отличаются на физиологическом уровне, вот Вы щас как врач гастроэнтеролог говорите. Но уверен на 100%, что течение болячки, возможно ее начало и само отношение к ней женщин и мужчин в корне разное. И мне, человеку, который страдает этой фигней не так давно, хотелось бы услышать мнение именно мужчин, уверяю, что и других новичков - мужчин, будет интересовать эта сторона СРК. Но Вам виднее! Хотя, Ваше "Тема ни о чем", как то знаете ли обидно! А что о чем? Если меня интересует данная проблема, я задаю вопрос и получаю на него ответ. Почему уважаемый глобальный модератор считает, что тема "СРК и субфибрилитет" или "Какие у вас боли" не исчерпана? Короче можете объявлять БАН я не обижусь! Но кажный раз задавать вопрос и слышать что типа не в тему, простите не приятно. Люди разные и всех интересуют разне аспекты, по моему если не интересно, можно прочитать, понять что "вопрос не ко мне"  и не отвечать. Короче дело Ваше!
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 14:17:03 от Laura »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 13:26:39 »

Да нормальная тема, и она давно уже должна быть, есть же женский раздел, и тема есть - между нами девочками. И Санчик как-то говорил, почему нет мужского раздела... Ведь у мужчин свои проблемы хотя бы в том же социальном плане, а у женщин свои. Может этиология и патогенез и похожи, но психология мужская от женской то отличаются! Просто название надо чуть продкорректировать - например - между нами, мужиками, ну или типа того..
А то получается у нас на форуме дискриминация мужчин какая-то.... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 54.