«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника  (Прочитано 55313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Все может быть, но я не уверена в хламидиях или в какой другой инфекции. Только если непознанной :)

Flower , ну как у тя с психикой в порядке, когда ты спать не можешь от какого-то сообщения? а ады те просто не подошли. Их надо долго подбирать.

Ну, да у каждого свой бог....
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Banditka, ну мы же люди, не роботы. Это нормальная реакция ЗДОРОВОГО человека.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka, ну мы же люди, не роботы. Это нормальная реакция ЗДОРОВОГО человека.
Так никто и не говорит что ты здорова или нездорова. Психика может быть устойчивая, а может и нет. Как правило, людям с устойчивой психикой плевать, кто и че сказал. Ну повозмущаются час, домашним могут сказать и все. Но не спать! Вот и с хладмидиями то же. Врач если сказал тебе - да, может быть, надо проверить и излечить, тогда да. А мы начинаем (иппохондрики) копаться везде. Если бы ты знала, каких диагнозов я се тока не находила, которые картину срк дают :) К тому же у тебя еще и другие симптомы были бы плюс к срк. они у тебя есть?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

у меня хламидиоз был, но уже после СРК.
но я это никак не связываю.
это как раз тот случай когда болезнь от любви, а не от нервов :)))

Здесь врачи так не парятся, как венерологи в Москве, например.
Он говорит - я знаю, что при хламидиозе тебе нужен такой-то антибиотик.
Выписал, я пропил курс - анализ чистый - гуляй.

Не помню, брали ли кровь из вены.
Помню мазок из другого места, было неприятно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 17:58:18 от Gonzo »
Записан
Всем любви

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Как правило, людям с устойчивой психикой плевать, кто и че сказал.
Бандитка,ну вот тут я с тобой как-то не совсем согласна. :)Плевать на все кто что сказал или не так подумал,-думаю только прерогатива дурачков и людей,слишком самоуверенных.Причем последние,думаю тоже будут каким-то образом переживать,только стараться не показать вида.Ну а нормальному человеку,способному размышлять,испытывать различные человеческие эмоции-переживания вполне даже присущи. yes
На форуме много тем про сопутствующие болезни срк,так почему бы не быть еще одной.Тем более Flower эта проблема волнует,она хочет разобраться.Думаю она имеет на это полное право... :)
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Gonzo, в этом -то и весь прикол, что мазок читый, а вот анализ крови...нет.   Ольга м, спасибо большое за поддержку!                       
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:45:39 от sveta »
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Света, мне даже делали спец укол провокацию и ничего! От этого укола еще и темпа поднялась, ну это так надо.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Вроде как кровь стерильна?
Где они живут, эти хламидии?
И еще, в википедии сказано, что они не адаптируются к антибиотикам.

« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 17:51:52 от Gonzo »
Записан
Всем любви

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Не поняла вопроса. Как это кровь стерильна? А как заражаются гепатитами при переливаниях крови? А для чего придумали плазмаферез? Насчет адаптации к антибиотикам не знаю.
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

тема весьма правильная...в ней здравые мысли. Хламидиоз - чтоб все знали поражает и кишечник, читайте правильную научную литературу...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2010, 12:54:52 »

 Почитайте как двое влюбленных лечили у себя Хламидию. Увлеклись так что, перепили все виды антибиотиков. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 25 Сентябрь 2010, 11:59:36
Полушутливый информационно-развлекательный о Хламидии:

Заседание первое

- Первое, но, далеко не последнее... С Вами я, Ваша вечная Триша, а именно, трихомонада с этим неброским именем - ведущая новой рубрики о половых инфекциях. Сегодня, я помогу узнать Вам о новых, ужаснейших убийцах Вашей плоти... Испугались?

"Не боись"! Памятуя рассказ о моём изгнании из мочеиспускательного канала одного мужчины, хочу констатировать, что не все так просто, как кажется на первый взгляд...


На нашей маленькой планете проживает около шести миллиардов людей, и они уже озабочены проблемой перенаселенности планеты! Что же делать нам, дорогие мои, ведь наш электорат выражается в числах с двадцать одним нулем... Но нас проблема с перенаселением совершенно не беспокоит, и мы продолжаем старательно размножаться. Так что, приятель, ты и пару-тройку шагов не сделаешь, как встретишь парочку миллионов микробов, часть из которых немедленно бросаются к тебе не шею с приветственными объятиями... И, примерно, 100 миллиардов из целующихся с тобой микробов, вообще с тобой никогда не расстанутся! Но некоторые из них проникают в тебя только половым путем! О них сегодня и пойдет речь. Итак, наша первая гостья, хламидия Хлама!

Гостья в студии, оператор прикрепите к ней микрофон.

- Куда крепить? Ведь у нее нет даже клеточной стенки...

- Хорошо, бросьте на пол перед ней... Уважаемая, мы рады видеть вас в нашей студии. Камеры пошли!

- Я искренне рада! Вечно Ваша!

- Не зарекайся, как говаривал царь Соломон, ведь ты не приобретаешь устойчивость к антибиотикам...

- Это - мои женские секреты! Не будем углубляться на радость лечащих меня врачей...

- Начинаем интервью. Ваша профессия?


- Прости, господи... Беженка, я! От случая к случаю мыкаюсь.

- Внешность?

- Неброская. Не красавица, но и не последняя заблудшая, так сказать... Знаете, я существую в двух формах: в виде "элементарных" и "ретикулярных" телец.

Первые представляют собой заразные для других клеток особи, вторые - бурно делящиеся, но только внутри клеток, таких, как вы, лабильные образования.

- Деточка, а сейчас Вы - которое?

- Не будем менять тему...

- Отодвиньте подальше стульчик, дорогая. Ваше жизненное кредо?

- К сожалению, паразитизм! Не могу выжить без наличия жертвы.

- Что любите?

- Урогенитальный эпителий. То есть клетки мочеиспускательного канала, простаты, придатка яичка и самого яичка, разумеется. Клетки шейки матки, маточных труб и сами яичники! Не брезгую и эпителием миндалин, а также конъюнктивы, суставов и прочих органов...

- То есть, ничем не брезгуем?

- Всего в двух процентах случаев!

- И называется это "синдром Рейтора"?

- Уж и не знаю, как это прозвали люди... В остальных 98%, мы остаемся там, куда нас принес бывший хозяин.

- Любимое занятие?

- Экстремальный дайвинг в потоках мочи, впрочем, еще больше я люблю "парконуться" и "сексонуться" в клетках-мишенях организма хозяина. Там все приготовлено для того, чтобы я смогла народить и вырастить своих детишек. А их бывает обычно много...

- Штук пять или шесть?

- Хватила, подруга, значительно больше! Ресничек инфузории-туфельки не хватит, чтобы всех пересчитать.

- Внушает уважение! Где же тебя можно встретить?

- В мочеиспускательном канале, влагалище и шейке матки, на миндалинах, ну и в прямой кишке, где тепло, влажно и пахнет сероводородом... В других местах я бываю несколько реже.

- Что ненавидишь?


- "Доксик", а также другие антибиотики, к которым я чувствительна при первой же встрече. К счастью, еще не перевелись эскулапы, которые не знают средств борьбы со мной, а также девки и парни, которым наплевать, что водится там у них в... И, слава нашему богу, лекарства пока ещё подделывают!

- И, наконец, твоя мечта?

- Убить Левенгука, который придумал микроскоп! А дальше пошло... иммунофлюоресценция, ПЦР, посевы и прочее... Уничтожить!

- Думаю, в этом с тобой солидарны все микробы!


- Нисколько в этом не сомневаюсь. Обратное было бы странным! А еще, я хотела бы спрятаться так, чтобы меня никто не нашел. Например...

- Не смотри так на меня, я же ведущая!

- А что с того? Аппетитная плоть и...

- Спасите!!! Операторы, уймите эту сумасшедшую! Она гоняется за мной вокруг стола... Слава богу, её скрутили и отвели куда надо! Вот ведь, стерва! Селится в любых живых клетках, в том числе, и в нас, в трихомонадах. Причем, истребить её не представляется возможным, пока не уничтожишь клетку-хозяина! А что она творит с иммунитетом! Это - вообще, отдельная история.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2010, 15:07:18 »

Да, зачастую, хламидиоз протекает параллельно с трихомонадами. Это правда, и еще с уреоплазмой. Народ, я прошу обратить ваше внимание, что анализ надо сдавать крови, IgG, что указывает на хроническое течение.
 Ну, миндалины я уже вырезала, осталось дело за малым. Матка и толстый кишечник, подумаешь...

Добавлено: 26 Сентябрь 2010, 20:26:42
У взрослых с иммунодефицитными состояниями различной выраженности реактивация ЦМВ проявляется в виде генерализованной формы с разнообразными поражениями органов и систем. В процесс могут быть вовлечены ЦНС, лёгкие, печень, почки, ЖКТ, мочеполовая система и т.д. Наи¬более часто диагностируют гепатит, интерстициальную пневмонию, энтеро¬колиты, воспалительные процессы различных отделов половых органов (чаще у женщин), энцефалиты. При полиорганных поражениях заболевание отлича¬ет тяжёлое течение, оно может принимать черты сепсиса. Исход часто небла¬гоприятный.

Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 12:41:04
Николь, может, ЦМВ и относится к роду герпевирусных заболеваний, у них даже препараты зачастую одинаковые для лечения. Но болезни разные и разные симптомы. Если бы это было одно и то же, их бы разными названиями не обозвали. Т.е.,если, к примеру у тебя вскочил волдырь в виде герпеса на губе - это не может быть ЦМВ.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:41:04 от Flower »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 17:42:21 »

Flower, ну понятно, что обыкновенный герпес не сравнить с ЦМВ. Просто род у них один. :) У меня конечно обыкновенный герпес (пузырьковые высыпания) Надеюсь, что ЦМВ у меня нет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 01:39:49 »

Только сейчас прочитала эту тему. Считаю, что Флауер близка к истине. У меня в принципе и срк начался с уреаплазмоза!. Я конечно еще не пробывала пить АД и тд. Но что-то мне подсказывает, что мне это не поможет. Так как симптомы немного отличаются от всех присутствующих на форуме. И помогают мне АНТИБИОТКИ.

 Мне ближе всех Флауер, я чувствую, что у нас с ней одно и тоже, в отличие от остальных участников форума...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 54.