«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Баугиниевая заслонка. Что это?  (Прочитано 108574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #90 : 24 Ноябрь 2011, 16:49:08 »


девочки, дорогие, кто пил магниевые препараты? есть ли какой-то результат?
Я пила и сейчас пью Магний плюс шипучий. Результаты есть, но они относятся. скорее, к обмену веществ. чем непосредственно к ЖКТ. Писала уже не раз. что всю жизнь была сильная отечность и задержка воды в середине цикла. Из-за этого, кстати, в эти периоды страдал и ЖКТ, но не критично)))) Когда стала пить этот самый препарат и еще Кальцемин - водно-солевой обмен наладился, стал более-менее, ато я могла на 12-16 дни цикла вообще ходить по малому всего пару раз в день, и то по капле, что явно было не нормально. И по анализам Магний у меня был снижен.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #91 : 24 Ноябрь 2011, 23:12:18 »

Мне педиатр говорила, что дело не только в магнии. Пить его долго - это не всегда панацея. Там может быть замешено генетическое нарушение обмена в-в и проблема может быть не только в магнии.
Я, кстати, как-то сдавала анализ на магний, у меня был завышен.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #92 : 20 Апрель 2012, 12:00:31 »

Есть там проблема или нет, видно по иррископии. Если есть то барий заходит в тонкий. очень хорошо видно на снимках.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #93 : 20 Октябрь 2012, 16:46:07 »

Есть у кого-нибудь положительные изменения от приемов препаратов магния при ДСТ?

Михайловна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #94 : 04 Ноябрь 2012, 03:10:13 »

Здоровья всем и оптимизма! Проштудировала всю тему,  попробую заняться самолечением,т. к. результаты исследований( ирриго,колоно, анализы и проч. болевые синдромы подтверждают недостаточность БГ, и всё остальноё, но врачи, к которым  " навязываюсь " в пациенты по системе бесплатного здравохранения никаких рекомендаций по улучшению моего состояния не дают.  А жить так хочется весело и беззаботно!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #95 : 04 Ноябрь 2012, 11:28:42 »

Вы из каких соображений с этой начали ? Разместите в истории болезни свои обследования, выводы врачей, заключения ?

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 11:30:20
  А жить так хочется весело и беззаботно!
В Мурманске ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Михайловна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #96 : 12 Ноябрь 2012, 01:52:41 »

И в Мурманске тоже живут

Добавлено: [time]12 ноября 2012, 01:33:02[/time]
Меня постоянно беспокоят боли по ребру правого бедра, отдающие в область паха , аппендикса, ногу...В прошлом году лежала на обследовании в стационаре , где поставили диагноз:  холецистопанкреатит, долихоколон, Баугиниевая заслонка сосочковой формы на момент исследования была сомкнута, а при ирригоскопии толстая кишка и теминальный отдел повздошной кишки туго контрастированы. И как объяснила врач, это значит , что может происходить заброс  из толстого в тонкий кишечник.   Врач общей практики  по месту жительства на данный факт не обращает внимания. Даже к хирургу, чтобы исключить  хрон.аппендицит направила лишь после настоятельной моей просьбы (Бесплатная медицина!) Через две  три недели после первого обращения! Лечим остеохондроз, панкреатит, а у меня еще пиелонефрит, гипертония.. и весь сопутствующий набор.  Вот и сидим мы все в инете,чтобы хоть как -то прояснить ситуацию- к какому специалисту обратиться, какие анализы сделать. Не за бесплатно, за деньги! Ведь врезультатах анализа крови, пришедших из поликлиники, написано: АСТ, АЛТ,амилаза -НЕ ДЕЛАЕМ.
 В мурманске люди живут и выживают. Но ОЧЕНЬ трудно! Но это во всей стране. Потому что бесплатный сыр..... 

Добавлено: 12 Ноябрь 2012, 02:40:23
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 02:40:23 от Михайловна »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #97 : 12 Ноябрь 2012, 21:21:44 »

Кальпротектин сдайте. Не уверен что есть в Мурманске. В Питере есть где сдать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Михайловна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2012, 01:48:32 »

Сегодня была у хирурга. Врач (женщина в возрасте) выслушала мои жалобы,внимательно изучила эпикриз из стационара, прощупала меня  лежа на боку, стоя и даже мой внутренний геморрой и заключила- боли могут быть по всем причинам,моего  диагноза, со стороны хирургии причин нет. И на том спасибо. Для себя решила, буду искать причину боли сама,  внимательнее прислушиваясь к своему организму.Закончу курс  против холецисто-панкриатита ( кстати, он уже дал свои результаты - нормализуется стул). Еще раз проверю почки ( очень низкий удельный вес -до 1003), допью курс терафлекса. Вчера начала колоть мельгаму и принимать магнерот- болей сегодня нет вообще. Может это совпадение, а может нашла то,что мне нужно. Я склоняюсь, что основная причина в недостаточности соединительной ткани. И в неправильном питании. Постараюсь не есть после 8 -ми вечера.Раньше не получится.

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 02:00:31
P.S. Мой гинеколог,еще в прошлом году рекомендовала мне пропить МАГНИЙ Б6. "Такие боли- , сказала она,-часто волнуют женщин. Это костная боль." И так сильно сделала мне больно,проведя по поверхности бедренной кости, что я поверила ей и месяц пила магний Б6, даже когда болей уже не было.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 02:00:31 от Михайловна »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2012, 02:40:56 »

Закончу курс  против холецисто-панкриатита
в чем он заключается?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2012, 14:05:03 »

Есть там проблема или нет, видно по иррископии. Если есть то барий заходит в тонкий. очень хорошо видно на снимках.
Во, у меня видно заходит. По рез-там недостаточность баугиниевой этой заслонки.
А чего с этим делать - никто не сказал.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #101 : 24 Декабрь 2012, 11:51:07 »

допью курс терафлекса. Я склоняюсь, что основная причина в недостаточности соединительной ткани.
Правильно! Сфинктеры тоже из-за этого сбоят. У терафлексов биодоступность низкая, правда, 10-13% при приеме внутрь.


Добавлено: [time]24 декабря 2012, 10:53:09[/time]
К тому же глюкозамин считается пребиотиком.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #102 : 24 Декабрь 2012, 17:52:03 »

По рез-там недостаточность баугиниевой этой заслонки.
и у меня всякие такие недостаточности...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #103 : 25 Декабрь 2012, 10:15:26 »

Дисплазия соединительной ткани может приводить к аутоиммунным расстройствам, т.к. сосуды становятся более проницаемыми для лейкоцитов, и лейкоциты выходят из кровяного русла в ткань.
Клапаны жкт тоже ослабляются из-за ДСТ.
Мозг страдает от плохого кровообращения-получаем ВСД и её кишечные проявления.

Добавлено: [time]25 декабря 2012, 09:16:15[/time]
Цитаты из зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку:
1)Абнормальное состояние соединительной ткани ведет к нарушению ее функций, что может способствовать развитию заболеваний, т.к. нарушаются функции и других тканей на основе прежде всего дистрофии (белковой, жировой), снижения иммунной реактивности с последующим развитием аллергических, аутоиммунных реакций.
2)Есть данные о высокой частоте выявления синдромов вторичного иммунодефицита аутоиммунного и аллергического синдромов при ДСТ.
3)Хроническая стимуляция иммунной системы при ДСТ может стать причиной не только рецидивов пневмоний, но и возможной трансформации в аутоиммунный процесс

Добавлено: [time]25 декабря 2012, 09:22:24[/time]
При панкреатите тоже страдает соединительная ткань и развивается аутоиммунка, нужны антипротеазы.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 12:00:38
Магний, нужный соединительной ткани, не усваивается при пониженной килотности желудка.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 12:00:38 от Весна »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #104 : 25 Декабрь 2012, 12:43:24 »

Интересно, а почему анализов никаких не делается на проницаемость сосудов?... Могли бы делать что-то типо биопсии...
ЗЫ Как-то статью одну интересную читала о проницаемости сосудов и как с этим бороться... Найду, скину в Полезную инфу).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 50.