«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вирус КОКСАКИ или новые теории возникновения СРК  (Прочитано 22296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

А анализ на дисбактериоз и анализ на кишечные инфекции это разные вещи?

По поводу анализа на кишечные инфекции. Давно я сдавал анализ, который выявил у меня стафилоккок. Получается, это и был анализ на инфекции? Или его выявил анализ на дисбактериоз? Этим анализом я как раз и хотел разъяснить для себя, почему меня так беспокоит живот. Стафилоккок вылечил, СРК все равно остался.

Анализ на дисбиоз и анализ крови на инфекции разные анализы. Вообще на всякий лучше провериться на иерсинеоз, сальмонеллу и шигеллу. Сдается кровь, можно не натощак. От еды не зависит этот анализ.

Добавлено: 25 Октябрь 2010, 15:38:48
Даша,как у тебя дела? Как продвигается лечение? :)
Фея, привет, прости, что с таким опазданием тебе отвечаю.  Я тогда пропила весь курс. Иерсении все равно повторно были в активе. Но сдала на той неделе и уже иерсений нет. Хотя антибиотиков не пила больше. Пила только тибетские травы и ходила на иглотерапию. Собственно срк остался. Обидно, но я как бы еще в процессе лечения и в поиске. Хотя мне уже почти все ясно насчет меня лично. за стаж почти 2 года. лучше всего мне помогает иглотерапия. Это вещь!!!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Не растраивайся Дашунь..Кто ищет, тот всегда найдет yes
Записан
Я властелин Колец!

Niksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Добрый день! А вы не подскажите, где сдавали анализ на вирус коксаки? У моего ребенка подозревают энтеровирусную инфекцию и нужно сдать анализ на вирусы коксаки и echo. Но нигде не могу найти информацию, где их делают...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Интересно, а Ацикловир на этот вирус тоже действует?

Добавлено: 14 Февраль 2012, 23:12:21

Вирус Коксаки - проще говоря, энтеровирус. Его везде много в общ. транспорте и т.д. И соответственно антитела к нему в крови - ожидаемое событие. Не многовато шума? Просто твоя мед.карта станет толще. И, возможно зря пропьёшь все эти колёса.
Вспомнился случай Санчика почему-то.
Тут, конечно - Франтик прав). Много каких антител можно найти в крови, но это еще вовсе не значит, что именно они - причина всех бед))). Вполне возможно, что чел когда-то просто переболел этим вирусом и забыл, антитела остались (потому, что они никуда не исчезают!), а причина всей хрени в чем-то другом.
Когда конкретное подозрение именно на вирусы - назначают интерфероны, или стимуляторы собственных интерферонов (Амиксин), или Ацикловир (правда, не знаю - последний действует на все вирусы или только на герпесную группу?))), если от такого лечения наблюдается положительный ответ - вот это значит причина явно в вирусах! А так-то их (вирусов) существует туева куча, и проверяться на каждый - никаких денег не хватит))
Примерно то же самое мне говорил boy вот в этой теме:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2360.180
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 23:12:21 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Отсюда-вывод:идем к иммунологу подымать иммунитет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Отсюда-вывод:идем к иммунологу подымать иммунитет.
еслллллллллли всё же аутоиммунка, то будет видно по результатам лечения.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Отсюда-вывод:идем к иммунологу подымать иммунитет.
Сначала найти надо хорошего иммунолога)))) Потому, наверное, проще изучить иммунную систему самим (если есть мазги, конеш)....
У меня возник вопрос - вирусы (не важно, какие, может, вообще неизвестные науке) могут приводить к повышенной сенсибилизации, выделению гистамина и тд?...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 38.