«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Пусковой механизм и отчего у вас обострения  (Прочитано 49109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bars29Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

В этой теме предлагаю расказывать как у кого и при каких обстоятельствах начялись проблемы. А также после каких событий начинаются обострения.

Добавлено: 20 Июнь 2010, 11:36:55
в чера брат сказал что нужно эму помочь выкопать траншею под канализацию. я сразу подумал как я буду копать, ведь у меня болит живот, я калека, а вдруг чтото лопнет-например может у меня аппендицит. и все сразу заболел живот намного сильней и сегодня с утра уже 4 раза збегал в туалет. хотя до этого ходил 1-2 раза. мораль-все наверно от головы!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

bars28, читаю и смеюсь - я такая же дура. Все в темном цвете представляю. Нет, чтоб о хорошем думать! А у меня все блин с летальным исходом.
Обострения у меня начинаются по трем причинам:
- сьела че-то не то
- понервничала
- и из-за нечего. Это больше всего напрягает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

- и из-за нечего. Это больше всего напрягает.

ну мы наверно все так думаем, но я думаю что если болит когда я не нервничяю, то наверное это уже привычька.
ой помоему неболит, как ето ,болело год ,а теперь неболит , что само прошло. а все заболело , ну нормально

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

привычка 100%, а главное организм с№;Н% приспосабливается ему так начинает удобно быть.. вот не хочу поехать куда то, так прислушиваемся к животу ага не болит, так подождем, а вот вот начинает, заболел.. тааак хорошо, теперь в туалет надо,... ну и тп .......

вобщем надо на положительный настрой настраиватся, но х3 как....

у меня пусковой механизм бывают важные дела утром-днем (поездки), либо какие то личные переживания...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26

Да когда на море ехать или в гости идти вот тогда и начинается :(
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Я особой связи не вижу между ситуацией и симптомами.
И с едой тоже.
Боли у меня постоянно, хожу я правда всего раз в день, жидко.
Может это из-за работы.
Может туда не ходить :)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 02:17:22 от Gonzo »
Записан
Всем любви

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

боли от волнения, если не то скушаю, попадаю в пробку на машине, много людей вокруг, начинается сильная боль внизу живота и позывы
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

вот обострилось, то все нормуль было, а вчерась пивка с криветками и семечками, эх сегодня живенько..... правда пока один раз....))))
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня часто от волнения, но дискомфорт я чувствую постоянно. Поэтому не на 100 % уверена, что у меня это от нервов. Я бы охарактеризовала свое состояние так. Если я дома, идти никуда не надо, я не волнуюсь, у меня все равно в животе дискомфорт, то ли урчит, то ли спину тянет, но без фанатизма, а если надо куда-то идти - все , сразу в туалет. Т.е., что получается, какой-то безлад есть в ЖКТ, но на фоне страха он усиливается и бежишь в туалет. Поэтому, я думаю проблема изначально лично у меня не в нервах, но на фоне даже малейшего стресса симптомы просто усиливаются.
Записан

не унываем!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Обострение не заставляет себя ждать, если головой понимаю, что до ближайшего туалета или хотя бы подходящего места более 5 минут. При мыслях о метро вообще худо становится. Таким оюразом с едой в принципе обостения не связываю, только с головой. ))
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

У меня из-за чего угодно может обострение начаться.   :'(

Месяц назад сделала по назначению гастроэнтерологов тюбаж ЖП.
На следующий день не вылезала из туалета и температура до 38.5 поднялась. За ночь 2 раза в обморок грохнулась, так плохо было.
Мне врачи сказали - словила энтеровирус раз температура была.
Ага. Не верю я в такие совпадения!!! 

Ладно. Стала лечиться. Альфа-нормикса курс. Затем бифидобактерии. Три недели все было относительно неплохо (если не считать запоры)  :-[   И вот несколько дней назад - вновь диарея и боли и урчание  т.д. Все это на фоне приема бифидобактерий!

Особых стрессов и волнений не заметила.
Глотаю Энтеросгель и еду на работу к 8 утра каждый день за 60км от дома.  На работе тоже постоянные забеги и порой прошу оставить меня в покое хоть на полчасика, чтобы не сорваться.  Подумываю об увольнении.
 :(
Грустно.

PS.  Сегодня зашла к проктологу. Рассказала о проблеме. Сказал: - "Нет - это не СРК!"     Приехали...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да уж, Анахита, веселого мало. А зачем тюбаж этот? У тебя желчный больной? Может ты спровоцировала воспаление им? Странно как то врачи сказали. На основании чего такой вывод? Анализы сделали хоть какие-нибудь?

Я почему-то думаю, что если болен желчный, то навряд ли тебе бифидобактерии помогут.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:15:34 от sveta »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Да уж, Анахита, веселого мало. А зачем тюбаж этот? У тебя желчный больной? Может ты спровоцировала воспаление им? Странно как то врачи сказали. На основании чего такой вывод? Анализы сделали хоть какие-нибудь?

Я почему-то думаю, что если болен желчный, то навряд ли тебе бифидобактерии помогут.

Тюбаж назаначили раз в неделю делать.  Да, у меня ДВЖП и хр. холецистит ставят. Не считая хр. панкреатита.  :o   Но обострений и болей у меня НЕТ! То есть острых проявлений этих болячек нет. Обследования всякие за последние 3 месяца вновь прошла. Отправляли даже на МРТ.  А хр.холецистит виден на УЗИ И МРТ - утолщение стенок ЖП + застой желчи.

Не знаю, помогут ли бифидо, но навредить ими уже вряд ли .   no   
Да, и все гастроэнтерологи в один голос говорят, что все мои "ливерные" болячки сами по себе, а срк  - отдельно от них проявляться может.  В общем-то логично.


Анахита, а как тюбаж делала, просто с тёплой минералкой и грелкой?
Да, Светик, минералка теплая и грелка. Затем пару гепабене.  Результат не понравился мне совсем!   >:D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Анахита, ты меня не правильно поняла. :) Я имела виду анализы на энтеровирус. Они же сказали тебе об этом.
Просто у меня никогда не было обострения срк с такой температурой. Если у тебя был этот вирус, то надо было полечиться как-то от него наверно. Тем более обмороки были. А вдруг это не вирус? Странные врачи какие-то, хоть бы обследовали на причину такого состояния после тюбажа.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 54.