«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 140975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

По четвертушке, а первый раз 1/8, как ты советовала.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Тоже пью. Сны это пипец.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

По четвертушке, а первый раз 1/8, как ты советовала.
Я так и пью по 7,5 мг на ночь. Собираюсь еще до лета попить, а там видно будет. И еще планирую сеансы у ПТ.
Кстати, Wonder, ремерон как раз хорошо поддерживает именно утренний сон, дает его глубину. А вот вечером я не всегда хорошо засыпаю.

Добавлено: 05 Февраль 2013, 13:42:06
Тоже пью. Сны это пипец.
:D Есть такое...
Но вот стали иногда и страшилки сниться.  :(
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Кстати, Wonder, ремерон как раз хорошо поддерживает именно утренний сон, дает его глубину. А вот вечером я не всегда хорошо засыпаю.
в марте пойду к психиатору, там и решим, что мне надо))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Тоже пью. Сны это пипец.
Мне пока обычные снятся, у меня и без колес страшилки на страшилке бывали...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Но вот стали иногда и страшилки сниться.
у меня когда как, но фпнтазии у мозга явно прибавилось)) Просыпаешься с чувством что снялся в фильме по собственному сценарию и снялся при этом в главной роли, причем по ходу съемок моделируешь сценарий в более понравившуюся сторону :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Решила скопировать сюда,т.к. все таки опасаясь побочек миртазонала, сдавала анализ.
Результат клинического анализа крови: гемоглобин 124, эритроциты 4.1, сред. содержание гемоглобина в эритроците 36 чего-то (непонятно), тромбоциты 148, лейкоциты 4.0, нейтрофилы: палочкоядерные 3.0, сегментоядерные 70.0, эозинофилы 1, лимфациты 20, моноциты 6, СОЭ 9.
Пьем-с дальше :)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Лисичка, очень рада за тебя - анализ хороший, самочувствие тоже! Молодец!
А я сменила миртазонал на мирзатен. Просто привезли мне из Москвы на этот раз такой аналог. Пока не пойму из-за него или нет, но утром очень тяжелые сны снятся (бррр), да и проснуться сложно - сон так и засасывает обратно.
Все-таки хочу как-то постепенно отменить АД вообще, но никак не решусь. Запланировала сеансы у ПТ, а потом после курса сеансов хотела отказаться. Так нет же - отменила сеансы, че-то не готова я к ним. huh Вечные метания)))
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 21:14:21 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Всё таки я видимо попадаю в число "счастливчиков", которым миртазонал не идет.
У меня опять произошла какая-то непонятная .опа :(
Была температура 37,7, понос кашицей, тошнота.
Сдала анализ крови - эозинофилы и лимфоциты понижен, нейтрофилы повышены.
Цитировать
Лимфоциты – это один из видов лейкоцитов, белых клеток крови, обеспечивающих иммунитет человека. Лимфоциты распознают возбудителей инфекционных болезней, грибки, опухолевые клетки и уничтожают их.
Лимфоциты образуются в костном мозге, откуда поступают в кровь. Из крови одна часть лимфоцитов (70-80%) направляется в вилочковую железу (тимус), где превращается в так называемые Т-лимфоциты. Т-лимфоциты участвуют в распознании микробов и в регуляции иммунного ответа организма.

Цитировать
Эозинофилы, или эозинофильные гранулоциты, – это один из видов лейкоцитов, белых клеток крови, которые играют основную роль в борьбе с гельминтами (глистами), их яйцами и личинками, а также участвуют в аллергических реакциях.
Т.к. побочные действия
Цитировать
Со стороны органов кроветворения: угнетение кроветворения — гранулоцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, эозинофилия, апластическая анемия, тромбоцитопения.
взаимосвязь налицо :( Хорошо, что вовремя спохватилась... Но все равно страшно, не успело ли в пж все ухудшиться сильно, потому что изрядно похреновело мне...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

От болей обычно симбалту назначают.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Не расстраивайся, есть еще множество АДов. Может на других куда лучше будет.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня все снижено или где-то у низких границ нормы. Лисичка, а ты уверена, что это именно на миртозонал реакция? может глисты какие атакуют? Попробуй профилактически  вермокс и снова анализ крови сдай.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

У меня все снижено или где-то у низких границ нормы. Лисичка, а ты уверена, что это именно на миртозонал реакция? может глисты какие атакуют? Попробуй профилактически  вермокс и снова анализ крови сдай.
Я уже столько перепила этих дел-и вермокса,и пирантела, и метронидазола с фурозолидоном... 100% от него... Такими вещами как иммунитет играть не стоит, раз пошла такая пьянка лучше уж правда ципралекс.
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Сдала анализ крови - эозинофилы и лимфоциты понижен, нейтрофилы повышены.

Foxy, побочка миртазонала - нейтропения. Нейтропения – это заболевание крови, характеризующееся пониженным количеством нейтрофилов в крови. А у тебя ж они повышены!
Далее побочка миртазонала - эозинофилия — состояние, при котором наблюдается абсолютное или относительное повышение числа эозинофилов. Ты пишешь, что эозинофилы понижены! Ну и отлично! Хоть 0. Плохо, когда они повышены.
В общем, не паникуй раньше времени, а выложи весь анализ.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 23:49:53 от Lika »
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

причем по ходу съемок моделируешь сценарий в более понравившуюся сторону
О это здорово.Таким образом можно на настоящую жизнь поменять(события)Муж у меня такими вещами интересуется.
У меня не получается управлять,да и не всегда понимаю что сплю(во сне).
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 55.