«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гепатиты  (Прочитано 86683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гепатиты
« Ответ #105 : 24 Октябрь 2011, 00:24:57 »

Век живи век учись)) я когда в больничке лежала после операции и переливания крови температура около недели херячила под 40-41...а снимали чем? Перфалганом...тот же парацетамол только жидкий...лили от души) это с моей то полускукожившейся печенью)) так что думаю от него уж точно не помру..но взяла на заметку, спасибо О ВЕЛИКИЙ)) инфа нашла своего читателя)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #106 : 24 Октябрь 2011, 00:33:39 »

Опасность для печени в парацетамоле в том что он содержится во многих препаратах с разным названием. В обычных дозах не опасен. Но вот когда человек болеет происходят следующие приколы! Врач прописал парацетамол. Вы пьете. Подруга посоветовала Фервекс. Другая Тайленол. И т.д.. Есть индивидуумы которые это все пьют и не читают состав.
Вот так попадают в реанимации.
Отравление парацетамолом на 2-м месте после алкоголя!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гепатиты
« Ответ #107 : 24 Октябрь 2011, 00:38:29 »

да да...это из серии: Вначале я пил шампанское, а затем была водка с пивом, коньяк, а потом я отравился печенюшкой!))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гепатиты
« Ответ #108 : 31 Октябрь 2011, 12:21:58 »

Флауэр, как идёт лечение эндогенным альфа-фетопротеином?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 12:45:32 от Стужа »
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #109 : 01 Ноябрь 2011, 16:29:09 »

эндогенным альфа-фетопротеином?
Это что еще такое?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гепатиты
« Ответ #110 : 01 Ноябрь 2011, 18:21:17 »

Флауэр, ты же беременна, у тебя вырабатывается АФП. А Яночка с Академиком предлагают его для лечения гепатита.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #111 : 01 Ноябрь 2011, 21:08:02 »

А, я не в курсе, мало сейчас времени, вот и не в курсе всех событий на форуме.
На печень не жалуюсь, а вот с кишечником плохо. Анализы печени буду пересдавать недели через 2.
 Моя гастроэнтеролог сказала, чтобы я спустя полгода после родов пересдала анализы на гепатит РНК. Она тоже считает, что беременность благоприятно влияет на устранение вируса гепатита(активной фазы).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #112 : 08 Декабрь 2011, 20:25:19 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
    
Зеленый чай защищает печень от вируса гепатита С
Сегодня, 15:20 Передать в Facebook Передать в Twitter

Исследователи из Медицинской школы Ганновера в Германии (Hannover Medical School in Germany) обнаружили, что флавоноид эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), содержащийся в зеленом чае, препятствует проникновению вируса гепатита С (ВГС) в клетки печени после трансплантации органа. Таким образом, пациентам удастся избежать повторного заражения.
   

По данным ВОЗ, эта гепатит поразила более 170 млн человек в мире. В настоящее время стандартное лечение интерфероном, рибавирином и ингибиторами протеаз позволяет остановить развитие инфекции, однако в большинстве случаев их применение неэффективно, что приводит к необходимости трансплантации органа.

У людей, перенесших пересадку печени, серьезную озабоченность вызывает риск повторного заражения ВГС. В поисках веществ, которые могли бы предотвратить этот процесс, сотрудники Медицинской школы Сандра Цисек и Эйке Стейнманн обнаружили, что основное действующее вещество, содержащееся в зеленом чае, EGCG, может предотвратить прикрепление вируса к клеткам печени.

Катехины, содержащиеся в зеленом чае, такие, как EGCG и его производное эпигаллокатехин, эпикатехин галат и эпикатехин обладают антивирусными и антиканцерогенными свойствами. Новое исследование рассматривало потенциальный эффект этих флавоноидов против повторного заражения вирусом после пересадки печени. Результаты работы показали, что в отличие от производных, EGCG ингибирует проникновение ВГС в клетки печени и снижает вероятность заражения.

Ученые полагают, что их работа поможет в разработке новых методов, препятствующих возникновению ВГС, в частности после трансплантации печени.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #113 : 09 Декабрь 2011, 01:04:57 »

Я, кстати, что-то подзабыла про зеленый чай. Как то меня больше сейчас на черный переклинило с сахаром и лимоном.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гепатиты
« Ответ #114 : 10 Декабрь 2011, 11:33:58 »

я после операций перешла на зеленый чай..пить мне по большому счету все равно..но тут вроде как полезнее...антиоксиданты и прочая лабуда...если еще и пчени помогает то совсем хорошо) пусть будет моим плацебо)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #115 : 11 Декабрь 2011, 14:36:01 »

Гепатит С: Насколько распространен половым путем?
Насколько распространен половой передачи гепатита С?
ответ
от Майкла Ф. Пикко, медико-санитарная служба

Гепатит С передается при контакте с кровью, содержащей вирус гепатита С. Передача редко происходит в результате воздействия других инфицированными жидкостями организма, такие как сперма.

Если вы находитесь в долгосрочной перспективе, моногамных отношениях с партнером, у которого гепатит С, риск заражения гепатитом C считается низким. Для этих моногамные пары, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) не рекомендуют рутинное использование презерватива для предотвращения передачи инфекции. Но пары должны избегать совместного использования бритвы, зубные щетки и кусачки для ногтей.

Риск передачи выше, если у вас есть несколько краткосрочных сексуальных отношениях с партнерами, которые есть гепатит С. Ваш риск заражения гепатитом С значительно возрастает, если у вас есть ВИЧ. В этих условиях, CDC рекомендует регулярное использование презервативов, чтобы снизить риск передачи инфекции.

Если вы беспокоитесь о гепатите С, поговорите со своим врачом. Гепатит С может быть диагностировано с помощью анализа крови. Лечение может включать лекарства, чтобы помочь убрать вирус из крови.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #116 : 11 Декабрь 2011, 18:07:25 »

Абсолютная правда. У мужа моего нет. :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #117 : 16 Декабрь 2011, 14:14:49 »

Перевод Гуглом, не ругайтесь!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хронические инфекции, вызванные вирусами, такими как ВИЧ или гепатитом С, в конце концов взяться, потому что они носят иммунной системы из, явление иммунологи называют истощение.

Тем не менее исчерпаны иммунных клеток может быть восстановлена ​​после введения свежие клетки, которые действуют как тренеры давая зажигательную речь, исследователи из Центра Эмори вакцины не нашли. Их результаты обеспечивают поддержку новой стратегии для лечения хронических инфекций: вливая иммунные клетки обратно в больных после периода кондиционирования.

Результаты исследования опубликованы на этой неделе в Трудах Национальной академии наук Early Edition.

Первый автор статьи Rachael Обер, студент в иммунологии Эмори и молекулярной программы Патогенез, которые закончили свою докторскую в 2009 году. Старший автор Рафи Ахмед, доктор философии, директор Центра Эмори вакцин и Грузия Исследование Альянс выдающегося ученого.

Лаборатория Ахмед имеет обширный опыт изучения мышей, инфицированных вирусом лимфоцитарного хориоменингита (LCMV). Иммунный ответ против LCMV движет CD8, или "убийца" Т-клетки, которые уничтожают инфицированные вирусом клетки в организме. Но через несколько недель после контакта с LCMV, мышей развивается хроническая инфекция, их иммунная система не может стряхнуть с себя, как и когда люди заражаются вирусами, такими как ВИЧ и гепатит С.

Обер и ее коллеги рассмотрели, что случилось с мышами хронически инфицированных LCMV, когда они проникнуты CD4 или "помощник" Т-клетки из неинфицированных мышей. После инфузии, CD8 клеток зараженных мышей возрожден и уровень вируса в организме уменьшилось на четыре раза через месяц. Как тренеры поощрения устали спортсмен, хелперов ехали убийца клеток, которые уже были в зараженных мышей появляться от истощения и вернуться к сотрудничеству.

Клеточная терапия особенно эффективна в сочетании с антителом, которое блокирует молекулы PD-1, который появляется на исчерпаны Т-клетки и ингибирует их функционирования. Антител к PD-1 помогает исчерпаны Т-клеток на возрождение, и усиливает функцию хелперов, а также: сочетание снижение вирусной уровней примерно в десять раз, и сделал вирус обнаружить в некоторых мышах.

"Мы не видели такого резкого сокращения при вирусном уровне в этой системе раньше", говорит соавтор Алиса Kamphorst, докторской парень.

Хелперов были генетически признать LCMV, разница между мышью экспериментов и потенциального клинического применения. Тем не менее, это может быть возможным для удаления Т-клетки из человеческой пациента и стимулировать их так, чтобы все ячейки, которые признают данного вируса расти, Kamphorst говорит.

"Это активная область исследований и несколько лабораторий рассматривают, как лучше всего стимулировать Т-клетки и вновь ввести их," говорит она.

Кроме того, она и ее коллеги рассматривают, какие типы гормонов или сигнальных молекул хелперов обеспечить убийца клеток. Таким образом, что молекулы могут быть предоставлены непосредственно, вместо того, клеточная терапия, говорит она.

Молекула PD-1 был ранее выявленных Ахмед и его коллеги в качестве мишени для терапии предназначены для повторной активации исчерпаны иммунных клеток. Антитела против PD-1 были проходят испытания в клинических исследованиях, против гепатита С и некоторых форм рака.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гепатиты
« Ответ #118 : 18 Декабрь 2011, 09:59:20 »

У меня тоже С обнаружили 12 лет назад,причем после беременности никуда не исчез,хоть детям не передался.Титр снижается при витаминотерапии(лично у меня),кроме того,на БГ диете исчезли пигментные пятна на лице и кожный зуд.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гепатиты
« Ответ #119 : 18 Декабрь 2011, 11:21:40 »

У меня тоже С обнаружили 12 лет назад,причем после беременности никуда не исчез,
дык, не исчезнет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 54.