«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 412825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2009, 11:42:26 »

Врач психотерапевт прописал мне эглонил по 1\4 таблетки утром и вечером.Купила,лежат уже без дела 4 дня...Мне его почему-то страшно пить.Почитала отзывы,вроде все почти хорошие.Но,никак не могу решиться.Стоит пить или нет?Не будет с него плющить?!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2009, 19:23:37 »

А 1/4 - это сколько единиц?Максимум в день до 200.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2009, 19:45:04 »

А 1/4 - это сколько единиц?Максимум в день до 200.

Надежда получается в 1 прием 50 единиц,четверть таблетки,а за 2 приема 100.Если я привильно понимаю.Все-таки решилась сегодня выпить его.И правда веселее стало.)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2009, 20:04:36 »

Юлёна, мне кажется, Эглонила не стоит бояться. Я его принимала по 50 мг на ночь. Так прописал гастроэнтеролог. Вообще никаких неприятных ощущений, зато через пару недель такая бодрость духа началась! Жаль, через пару же недель и закончилась.
Вот сейчас я применяю АД, так у него совсем другой состав и от него первое время действительно так плющило, что я думала - не выдержу. Меня трясло, как будто у меня температура под 40.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #79 : 19 Октябрь 2009, 04:23:20 »

А я слышала,что чтобы подобрать преперат-нужно сдать анализы на ....что-то там...ну например на содержание серотонина,адреналина, гормоны что ли? вот тока тогда врач сможет правильно подобрать препарат....у каждого свои проблемы,поэтому кому-то помогает, а кому-то нет.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 15:31:29 от Laura »
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #80 : 06 Ноябрь 2009, 07:23:33 »

Наименование: Эглонил (Eglonil)

Фармакологическое действие:
Эглонил – препарат с умеренным нейролептическим действием, незначительным антидепрессивным и стимулирующим действием. Нейролептический эффект препарата достигается за счет избирательной блокады дофаминовых рецепторов.
Доза 0.15 -0.6 г сульпирида в сутки является эффективной для устранения негативных симптомов (ангедонии, апатии), но практически не влияет на продуктивные симптомы (бред, галлюцинации). В дозе 0.6–1.6 г в сутки препарат успешно устраняет и продуктивную симптоматику, в очень больших дозах обладает небольшим седативным эффектом.
При внутримышечном введении максимум концентрации препарата достигается спустя полчаса, при приеме внутрь через 4-4.5 часа. Препарат имеет линейную фармакокинетику, т.е. наблюдается прямая зависимость между максимальной концентрацией в крови и принятой дозой. Препарат может проникать через ГЭБ, активных метаболитов не образует. Выводится через почки практически в неизмененном виде, период полувыведения около 7 часов.


Показания к применению:
- Психозы;
- вялотекущая шизофрения;
- психосоматические заболевания;
- психоаффективные расстройства;
- мигрень;
- поведенческие расстройства в детском возрасте.


Способ применения:
В начале лечения препарат вводят внутримышечно, затем переходят на таблетированный прием.
При психозах дозу препарата подбирают в зависимости от того, какая симптоматика является доминирующей: при преобладании негативной симптоматики, доза Эглонила - 0.2-0.6 г в сутки, позитивной – 0.8 – 1.6 г в сутки. В остальных случаях, препарат назначают в дозе 0.1 – 0.2 г.
Доза для детей составляет от 5 до 10 мг на кг массы тела в сутки, в зависимости от нозологии и выраженности симптомов.


Побочные действия:
Седация, нарушения сна, повышение или снижение АД, экстрапирамидные расстройства, (уменьшаются под влиянием противопаркинсонических средств), ранняя и поздняя дискинезия, импотенция, гинекомастия, нарушения менструального цикла, галакторея, увеличение массы тела, снижение либидо и фригидность.


Противопоказания:
Противопоказан при феохромоцитоме или при подозрении на феохромоцитому, из-за риска развития злокачественной гипертензии. Не рекомендуется назначать при пролактинзависимых опухолях.


Беременность:
Дети, рожденные от матерей, принимавших во время беременности сульпирид в дозе до 0.2 г в сутки, не имели пороков развития, опыта применения сульпирида в больших дозировках у беременных нет. Во время беременности рекомендуется снижение дозы препарата и уменьшение срока лечения до минимально возможных. После рождения дети должны быть осмотрены неврологом для исключения экстрапирамидных расстройств.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Во время терапии сульпиридом необходимо избегать употребления алкоголя и спиртсодержащих препаратов, из-за потенцирования эффекта седации.
Леводопа и сульпирид оказывают взаимное антагонистическое действие, поэтому одновременный прием этих препаратов не рекомендуется.
Антигипертензивные препараты могут увеличивать риск развития гипотонии и постуральной гипотензии.
Транквилизаторы, барбитураты, производные морфина, бензодиазепины могут усиливать угнетающее действие на ЦНС.


Передозировка:
Симптомы: экстрапирамидные расстройства вплоть до коматозного состояния. Лечение: контроль функции дыхания и мониторинг сердечной деятельности (особенно тщательно необходимо контролировать интервал Q–T), в некоторых случаях необходимы реанимационные мероприятия, гемодиализ и прием противопаркинсонических средств.


Форма выпуска:
Капсулы 50 мг, в упаковке 30 капсул.
Таблетки, делимые 200 мг, в упаковке 12 таблеток.
Таблетки, делимые 200 мг, в упаковке 60 таблеток .
5% раствор в ампулах по 2мл (по 100 мг в ампуле) № 6.


Состав:
Капсулы 50 мг
Активное вещество: сульпирид 50 мг.
Дополнительные вещества: лактоза, метилцеллюлоза, тальк, стеарат магния, белый желатин, диоксид титана.

Таблетки 200 мг
Активное вещество: сульпирид 200 мг.
Дополнительные вещества: лактоза, метилцеллюлоза, картофельный крахмал, диоксид кремния, тальк, стеарат магния.

Раствор для инъекций
Активное вещество: сульпирид 100 мг.
Дополнительные вещества: серная кислота, хлорид натрия, подготовленная вода.


Дополнительно:
При повышении температуры необходима отмена препарата, так как гипертермия может быть симптомом злокачественного нейролептического синдрома, особенно это актуально при применении препарата в высоких дозах.
Эглонил должен назначаться с осторожностью людям пожилого и старческого возраста, больным с почечной недостаточностью, таким больным иногда требуется снижение дозы препарата.
У больных с эпилепсией Эглонил может снижать порог судорожной готовности, поэтому при применении препарата требуется тщательный контроль состояния пациента.
Пациентам, страдающим болезнью Паркинсона, Эглонил назначается по строгим показаниям.
Эглонил обладает способностью проникать в грудное молоко, поэтому при приеме препарата необходим отказ от грудного вскармливания.
Так как препарат вызывает сонливость, он должен с осторожностью назначаться водителям транспортных средств и людям, работающим со сложными механизмами.


Внимание!
Перед применением препарата Эглонил вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

 :) :) :)
Мне помогает.
Вообще сочетание Эглонил + Де-Нол + Альфа нормикс работает на отлично...
НО.
Достигается ремиссия, то есть улучшение. После окончания курса, через месяц - два...три - все возвращаетца на круги своя, правда похоже что чуть в менее интенсивной форме. В общем- время покажет. Пью курсами.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 14:14:30 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #81 : 06 Ноябрь 2009, 17:09:07 »

Я уже что только не пила, в том числе и эглонил, Эглонил особо результата не дал, только спать хотела и была, как овощь... А живот все равно чаще болел(
Вообще решила пройти еще раз все обследование для подтверждения диагноза СРК. А то мало ли...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #82 : 06 Ноябрь 2009, 17:28:47 »

Как странно.Даша, раз тебе Эглонил не помог, возможно, это не СРК. А сколько ты его принимала?Надо не меньше месяца - так говорил мне гастроэнтеролог.
Я когда принимала Эглонил и А.нормикс две недели чувствовала себя почти здоровой. Никакой сонливости, наоборот, бодряк, хорошее настроение. Сейчас опять начала принимать и сразу стало лучше, ведь он моторику кишечника замедляет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2009, 21:03:23 »

Как странно.Даша, раз тебе Эглонил не помог, возможно, это не СРК.
Не согласна. Все индивидуально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2009, 21:05:51 »

Была у двух врачей ставили срк. Но все равно хочу обследоваться заново и перепроверить. Уже сложно кому-то верить, даже врачам. Эглонил пила по пол таблетки каждый день недели 3 точно. Один раз от него так плохо стало, что холодный пот был и голова кружилась жутко. Я испугалась и больше не пила.
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #85 : 08 Ноябрь 2009, 19:38:49 »

дауж...жаль что сейчас настойку опия в аптеке не продают - по моему единственно верный метод для лечения неврозов тревоги и СРК, хот и наркотического ряда - зато жить можно без проблем энного характера.

Добавлено: 08 Ноябрь 2009, 19:39:38
и вообще какая разница от опия зависеть или от имодиума с лопедиумом)))) ::)
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #86 : 20 Ноябрь 2009, 18:49:35 »

Эглонил в начале лечения очень хорошо помогал...потом ближе к 25 дню приема перестал....психотерапевт теперь дозу увеличил.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2009, 17:28:06 »

для этого пришлось бы брать пробы из синаптических щелей.
это нереально.
уровни нейромедиаторов в крови думаю не помогут подобрать препарат.
Записан
Всем любви

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2009, 23:59:59 »

 я больше,чем у пяти психиатров наблюдалась,ни один не послал никакой анализ сдавать,вопросов почему-то даже почти не задавали,впечатление,что методом тыка подбирают препарат.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 00:10:39 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #89 : 01 Декабрь 2009, 02:27:17 »

Ну, они подбирают и методом тыка и чисто интуитивно, послушав, каковые симптомы, какова причина тревоги.
Анализы тут и правда бесполезно сдавать - достаточно почитать, как работает наш организм, медиаторы и прочее.
Я уже третью пачку Эглонила пью в этом сезоне. Жаль, что его нельзя пить всегда. Похоже, наступает привыкание и нужны бОльшие дозы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 54.