«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 413119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #630 : 10 Январь 2017, 23:34:18 »

а по теме  - все равно я не верю что от нервов можно дристать
уж поверь что можно.. эххх...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #631 : 10 Январь 2017, 23:42:43 »

а по теме  - все равно я не верю что от нервов можно дристать. едиснтвенное может ыбть единичное проявление - перед экзаменом или важным делом, но не постоянно же! когда сидишьв зоне комфорта и ничего не делаешь, такого быть не должно имхо.
О. Как раз мой случай. Сидел я в зоне комфорта и офигевал от чередования поноса и запора, метеоризме и диких болей в животе.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #632 : 11 Январь 2017, 00:40:35 »

О. Как раз мой случай. Сидел я в зоне комфорта и офигевал от чередования поноса и запора, метеоризме и диких болей в животе.
ну так и я сейчас офигеваю от болей)
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #633 : 11 Январь 2017, 16:43:47 »

корвалол по 10 только,на пару дней отпустит,потом поновой

Добавлено: [time]11 января 2017, 16:45:05[/time]
от полисорба запоры с кровью((

Добавлено: 11 Январь 2017, 16:49:29
У меня еще и обострился ГЭРБ, вздут живот как в шесть месяцев беременности и давит на диафрагму, вот где жопа то, так жопа. )))
рекомендую сайт изучить .ГЭРБ тоже из-за СЖ м/б
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #634 : 11 Январь 2017, 17:40:41 »

рекомендую сайт изучить .ГЭРБ тоже из-за СЖ м/б
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Спасибо за инфу.. но я уже давно все вдоль и поперек прошерстила.


Добавлено: 11 Январь 2017, 18:26:44
Один дурень написал аж три месяца пить урсо.. вот крендель.. Там не только желтуха разовьется.. Максимум гепротекторы и то сезонно или в обострение холецестита.. Не шарюсь я уже по таким форумам, лишние нервы и нового ни чего нет.. Записалась к гастрику, посмотрели по анализам, прописали лекарство и через время как огурец. Диета только при обострении, конечно я не ем жирное и т.д но шибко то не сежу на диете №5
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 18:26:44 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #635 : 21 Февраль 2017, 14:50:11 »


Дамы и господа, а кто-нибудь сравнивал эффективность эглонила в капсулах и в таблетках?

Одна знакомая утверждает, что две капсулы эглонила по 50 мг по эффективности купирования диареи - это примерно то же самое, что 3/4 таблетки (т.е. 150 мг).

Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Алина-Малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #636 : 25 Февраль 2017, 18:04:07 »

Мой опыт приема эглонила:
Последние несколько лет принимаю амитриптилин 1\4 таблетки на ночь.
В последние месяцы выпита куча всего, с целью устранить понос: денолы, тримедаты, интетриксы, фуразалидоны, альфа-нормиксы, ну и куча хиллако-линексо-бактистатинов-смект и пр.+ еще диету безглютеновую  пробовала и мн. другое Понос проходил только после фуразаидона и альфа-нормикса, но через 7-10 дней после окончания приема возобновлялся.
Эглонил принимаю почти 3 недели, с первого же дня приема(сама себе назначила 50 утром 50 вечером) стул нормализовался, стал 1 раз в день, прошло бульканье в желудке. Через 7 дней от начала приема решила снизить дозу - вечером не выпила, утреннюю снизила до 25, на следующий день получила жидкий стул, дозу 50+50 вернула, еще через 7 дней перестала принимать амитриптилин, 3-4 дня не пила его - получила жидкий стул, вернула все на место. При приеме 50 утром + 50 вечером не замечала ни каких проявлений эглонила(ну, кроме странных каких то сновидений), а последние дни принимаю 100 в день(разово), стала днем засыпать 2-3 раза и ооочень сонная хожу. Решила посмотреть нет ли выделений из груди - ЕСТЬ((((, т.ч. не знаю что делать теперь, так устала от поноса, что, пока, готова закрыть глаза на побочки от эглонила, лишь бы не понос.
Стул не каждый день, иногда 1-2 дня стула нет, что ооочень радует, после многолетних мучений. Диеты ни какой не придерживаюсь, даже несколько раз была такая диета: виски+пепси далее пиво)))) и все норм, т.ч. дело явно в голове.

Вопрос такой: Чем заменить эглонил  и стоит ли заменять?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #637 : 25 Февраль 2017, 18:10:16 »

Решила посмотреть нет ли выделений из груди - ЕСТЬ((((, т.ч. не знаю что делать теперь, так устала от поноса, что, пока, готова закрыть глаза на побочки от эглонила, лишь бы не понос.
Не боитесь получить из-за Эглонила болячку в разы похлеще, чем диарея? :(
Вопрос такой: Чем заменить эглонил  и стоит ли заменять?
Лучше бы заменить. Не гуд препарат для женщин. Алина-Малина, а Лоперамид, СМекта, Энтеросгель не помогают никак?

Понос проходил только после фуразаидона и альфа-нормикса, но через 7-10 дней после окончания приема возобновлялся.
Инфекция какая-то сидит..
Записан

Алина-Малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #638 : 25 Февраль 2017, 18:16:41 »

Лоперамид не пробовала никогда, смекта практически не помогает, даже 4 шт в день и по 2 шт за раз.

Болячки получить новые боюсь, но когда понос нет желания жить и вставать с кровати, уже измучилась от него.

А почему же при приёме эглонила поноса нет , если инфекция?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #639 : 25 Февраль 2017, 18:40:25 »

Дамы и господа, а кто-нибудь сравнивал эффективность эглонила в капсулах и в таблетках?

Одна знакомая утверждает, что две капсулы эглонила по 50 мг по эффективности купирования диареи - это примерно то же самое, что 3/4 таблетки (т.е. 150 мг).
Одинаково все.
Только капсулы дороже выходят. Одна капсула 50 млг. А таблетка 200 млг. Таблетку на 4 части делишь, вот и считай.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #640 : 27 Февраль 2017, 04:22:34 »

Лоперамид не пробовала никогда, смекта практически не помогает, даже 4 шт в день и по 2 шт за раз.

Болячки получить новые боюсь, но когда понос нет желания жить и вставать с кровати, уже измучилась от него.
Энтеросгель тоже не помогает? Пробуйте "ЛОперамид", крепит он) Странно, что Вы до сих пор его не пили


А почему же при приёме эглонила поноса нет , если инфекция?
Транки и нейролептики тормозят перистальтику.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #641 : 27 Февраль 2017, 17:39:44 »

У Эглонила нет влияния на Мускарирование, серотониновые и гистаминовые рецепторы, поэтому у него нет в побочных эффектах запора. Это вам не Аминазин.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #642 : 24 Март 2017, 02:26:52 »

Кто с мигренью пил его? помогало?
Записан

mozg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #643 : 08 Апрель 2017, 20:02:38 »

Пил Эглонил три месяца по 50мг 2 раза. Подействовал в первый же день. Снял бурление, метеоризм, вздутия, главное перестал полностью париться о животе. Концентрацию бесконечную на ЖКТ снял. Также перестали руки потеть, стал спокойнее садиться за руль и вообще стал такой "сказал-пошел сделал", без самоедства. Был жутко доволен, разве что спал многовато часов по 10-12, практически каждый день. После отмены трясло в жутком страхе дней 5 по нарастающей. На ПА не похоже, т.к. сердце, давление было в норме, просто было ОЧЕНЬ страшно и это не проходило. В бреду засыпал кое как в 5 утра и после подъема, через минут 5-10 покоя опять накатывало. Думал, что сойду с ума.
Сейчас сижу на Алпразоламе и Этаперазине, стало полегче, но все равно как надломилось что-то. Планирую поход к психотерапевту, но она требует, чтобы я слез с таблеток сначала.
Короче имейте в виду, нейролептики это вам не пустырник попить, успокоиться. У всех свои могут быть синдромы отмены. (назначал профессор психиатрии внимательно выслушав меня, т.е. не просто так с бухты барахты я все это пить начал).
Как плюс - осознал, что вся проблема вообще именно в голове (до этого  я бесконечно много лет искал врачей, лечил дисбактериозы, пил альфа нормикс и тп ну классика)
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #644 : 08 Апрель 2017, 20:32:26 »

Пил Эглонил три месяца по 50мг 2 раза. Подействовал в первый же день. Снял бурление, метеоризм, вздутия, главное перестал полностью париться о животе. Концентрацию бесконечную на ЖКТ снял. Также п
Какие симптомы были ? м+з?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты
 

Страница сгенерирована за 0.778 секунд. Запросов: 56.