СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 июля 2017, 08:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Супы-горяченькое.  (Прочитано 41927 раз)
Viktoria
Участник форума

Тип СРК: М
Стаж СРК: 2005 год

flawless viktory

Награды
« Ответ #15 : 05 июня 2008, 19:43:54 »

Так что,выходит я одна тут неправильная?!!! ШокированныйОбжираюсь супами без зазрения совести...
Мне от супа хорошо.  Поиск Так что не одна.
Проня
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2004 год

Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Награды
« Ответ #16 : 05 июня 2008, 19:51:01 »

И я на супчики перехожу, когда обострения.
Да здравствуют друзья по несчастью. Тост
Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #17 : 06 июня 2008, 00:39:11 »

Друзья

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Skills
Участник форума

Зодиак: Весы
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2006 год

Будь хорошим или умри

Награды
« Ответ #18 : 17 сентября 2008, 01:18:17 »

У меня например после супа начинается бурлить в кишечнике,вроде бы казолось,что супчики полезны для жкт,а вот мне не идёт к сожалению,почему же? А как вы переносите супчики,борщи воэбщем первое блюдо -ГОРЯЧЕЕ???

Да, все именно так! Мой живот тоже очень плохо реагирует на супы! Вообще не могу их есть.

"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)
Natasha
Новичок

Зодиак: Дева
Страна: РФ
Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #19 : 17 сентября 2008, 13:17:29 »

Главное не есть супы (да и другие первые блюда), сваренные на мясных крепких бульонах. Хорошо переношу супчик с небольшим количеством кусочков мяса (говядина, куриная грудка) +картошечка+пассированные лучок и морковка+ небольшое количество риса+ зелень положить в период варки. Этот супчик великолепен с белыми сухариками собственного приготовления. Рекомендую, особенно тем, у кого СРК с диареей.
sasha
Участник форума

Зодиак: Дева
Страна: Гондурас
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #20 : 18 сентября 2008, 13:33:28 »

Главное не есть супы (да и другие первые блюда), сваренные на мясных крепких бульонах. Хорошо переношу супчик с небольшим количеством кусочков мяса (говядина, куриная грудка) +картошечка+пассированные лучок и морковка+ небольшое количество риса+ зелень положить в период варки. Этот супчик великолепен с белыми сухариками собственного приготовления. Рекомендую, особенно тем, у кого СРК с диареей.
+1 мне вообще жена делает так. Варит отдельно суп, отдельно мясо. Т.е. суп получается вегетарианский, а потом просто в него кидаешь кусочки вареной индейки например и разогреваешь. И мясо есть и бульон не мясной.

Я Властелин Толчка!!! Подмигивающий1
Мария
Знающий участник

Зодиак: Водолей
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #21 : 18 сентября 2008, 21:04:56 »

Я считаю если хочешь супчика надо есть суп пюре. Он по крайней мере не такой жидкий, и лучше усваиваеться.

Улыба
Участник форума

Зодиак: Рак
Стаж СРК: 2009 год

Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Награды
« Ответ #22 : 02 марта 2010, 13:11:39 »

А можно нам кушать суп харчо,но без мяса...А то хожу облизываюсь...смущает что там томат.Кто-нибудь ел?

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)
Madonka
Знающий участник

Стаж СРК: 2007 год

Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Награды
« Ответ #23 : 02 марта 2010, 14:04:49 »

Я ела но Не Очень жирный,кстати мясо я все равно ем:)УлыбкаУлыбка я кстати ем супы каждый день
Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #24 : 02 марта 2010, 15:30:53 »

Я не рискую есть такие супы как харчо, борщ, рассольник, грибной. Ем супы, не заправленные зажаркой. Как то гастроэнтеролог мне говорила быть поосторожней с томатом в супах - это тяжело даже для здоровых кишков. Любой суп по сущности - концентрат, поэтому он и тяжел для нас, а там, где еще куча всяких овощей с томатом...
Я сама очень хочу горохового супчика на копченных ребрышках, да боюсь разорвет к чертовой матери! Веселый

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
Lenochka
Участник форума

Зодиак: Овен
Страна: Украина
Тип СРК: Д+М

Награды
« Ответ #25 : 02 марта 2010, 17:41:21 »

Я супы тоже каждый день стараюсь кушать, но ем обычно на курином бульоне  или с фрикадельками, с добавлением риса или мелких макаронных изделий (ну и картофель конечно), тоже без зажарки, просто отвариваю в бульоне лук, немного зелени могу добавить.
Я придерживаюсь того мнения, что такие "легенькие" супы хорошо усваиваются кишечником.
Но с томатом первое стараюсь не есть, особенно это касается борща, т.к. там кроме томата еще и капуста отварная, от которой меня точно понесет.

Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.
Marina
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Водолей
Страна: Украина

Награды
« Ответ #26 : 30 мая 2010, 02:07:17 »

Я супы тоже каждый день стараюсь кушать, но ем обычно на курином бульоне  или с фрикадельками, с добавлением риса или мелких макаронных изделий (ну и картофель конечно), тоже без зажарки, просто отвариваю в бульоне лук, немного зелени могу добавить.
Я тоже сейчас так готовлю супчики, меняя заправку: рис, гречка, макарошки. Очень люблю с галушками Супер
Переношу хорошо). Ну бывает побурлит первые 5 минут- но без "последствий" Подмигивающий2
Раньше ела "голые" супчики Грустный, потом бабушка показала,как лучше готовить(теперь на бульйоне курином варю). Думаю многое зависит от способа приготовления. Я без приправ, лук и морковь-без поджарки, курочка без шкурки. И супчики-просто объедение.  Но кому-как.... Озадаченный
profugol
Новичок

пользователь забанен
Страна: ukaine

Награды
« Ответ #27 : 12 июля 2011, 23:26:16 »

Хочу предложить вам приготовить отличный суп рассольник с рисом
Сварить бульон из говядины, достать готовое мясо и нарезать его кубиками. Соленые огурцы порезать соломкой или ромбиками и запустить в бульон. Картофель почистить, помыть и нарезать дольками. Запустить его в кипящий бульон вместе с пассерованным репчатым луком, нарезанным соломкой. Через 15 минут добавить соль и перец и варить еще 10 минут. Нарезать листья щавеля и шпината, добавить их в суп, довести до кипения и снять с огня.
Разливая рассольник по тарелкам, положить в каждую из них сметану и измельченную зелень укропа.
Ингредиенты:
говядина 100 г
щавель 20 г
шпинат 20 г
жир кулинарный 10 г
картофель 3 шт
лук 2 шт
огурцы солёные 2 шт
вода 1 л
сметана 1 ст. ложка
зелень укропа 1 пучок
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
RezchiK
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Близнецы
Тип СРК: Д

Хочу туарег:):):)

Награды
« Ответ #28 : 06 августа 2011, 22:02:04 »

Такой вопрос: суп исключён из рациона, вода поступает в организм через или чай или цикорий. Основа питания греча или рис с мясом или рыбой, ещё кабачков или цветной капусты приготовленных в пароварке могу поесть. Сильно это вредно для жкт???

Если руки золотые, то не важно откуда они растут...
Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #29 : 06 августа 2011, 23:13:46 »

Сильно это вредно для жкт???
В смысле-питание без первого?
Не думаю.Я лично суп уже года три не ем (просто не люблю) и чувствую себя отлично. Улыбка

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: